Опубликовано 18 Сентябрь, 2012 - 16:10

Привет, дорогие красавицы!

Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от использования ампулок для волос Виши в обновленном варианте.

Вкратце: познакомилась с данными ампулами уже относительно давно, в послебеременном состоянии (кому интересно - предыдущий мой отзыв о старой версии здесь). Зарекомендовали они себя в моих глазах очень даже и очень хорошо, и вот - очередная осень, за окном листопад, а на голове волосопад... Видимо, вторая волна гормональных бурь пошла (многие говорят, что после родов эта волна накатывает дважды. Думала - ерунда, оказалось - не совсем).

Побегала по аптекам родного и любимого захолустья - из прежних версий в наличии только мужские ампулы. Лысеющая нация у нас похоже только в женском обличьи. Мужчины же в большинстве своем либо блещуют шикарной шевелюрой, либо просто не особо торопятся втирать и намазывать в образовавшиеся пустоты новомодные супер-средства)). Ладно, сейчас не о мужских лысинах) а о женских

Таким образом, прикупила я обновленную версию PRO, которая, помимо борьбы с проблемами выпадения, обещала еще и уход. Подороже обошлась новиночка: за 12 ампул - отдала 2100 рэ (тогда как за старую версия по-моему 1600 отстегнула)..

Разницу в 500 рублей почувствовал на самом деле только кошелек. Волосы как-то не сильно ее заметили).

Страна-изготовитель: Франция.

Объем: 12 ампул (монодоз) по 6 мл в каждой

Как восхваляет данный продукт производитель перепечатывать не стану, сфоткала с упаковки -посмотрите.

__________________________________________________________________

Перейду непосредственно к сравнению со старой версией.

1. Упаковка абсолютно идентична, что снаружи (с кучей информации), что внутри (картонный держак с 12-ю отверстиями для ампулок и насадка).

2. Цвет стекла (затемненное желтоватое) и размер ампулок (без насадки) тоже одинаков.

3. У новой насадки длиннее и мощнее носик, он (по ощущениям) из какого-то металлизированного пластика (написано - из белой бронзы...жаль, что не из чистого золота)). С насадкой новые ампулки выше кажутся

4. Крышечки на ампулах отличаются по цвету - у старой версии белая, у новой - в тон к стеклу - желтоватая.

5. Завинчивается насадка все так же отвратительно...чуть не докрутишь- ничего не течет, малейшее неосторожное движение - и средство уже льется не из носка, а непосредственно из-под насадки. Нанести его при этом точечно на рядочки довольно сложно... Жаль, что производитель не учел данной оплошности старой версии. Не одна я об этом жаловалась((..

6. Сама жидкость по консистенции такая же-прозрачная. не жирная и не липкая.

7. Запах мне показался более резким, нежели у предыдущих ампулок. Он как-то сильнее спиртом отдает, что ли.. Хотя, не удивительно - ALCOHOL DENAT на втором месте в списке состава)

8. Но эффект мне понравился (меня и у старой версии устраивал он, но, за неимением, как говорится...)

О самом эффекте:

Щедро усеивать квартиру своей белобрысостью я перестала уже после половины коробочки (6 ампул). То есть, волосы лезут еще, но в основном при расчесывании и мытье, а не просто от малейшего движения головы, как ранее. Думаю, к завершению курса все встанет на свои места. Подпушек (новые волоски) на голове пока не появился...Да, применяю, кстати, через день-два.

Что касается массажа головы, то, на мой взгляд, и старый наконечник вполне справлялся с данной задачей.

АРГИНИН, который был заявлен в составе, на самом деле давно уже склоняют вдоль и поперек...во многих шампуньках он содержится (как в дорогих, так и в более бюджетных)..

Волосы мои стали поживее сейчас, но заслуга ли это конкретно ампул, или же новой, недавно купленной протеиновой маске от Бэлиты), сказать затрудняюсь.

____________________________________________________________________

В целом вердикт - увеличение цены обновленной версии не слишком оправданно. Все эти бронзовые наконечники и прочие премудрости на самом деле не что иное, как рекламные трюки производителя с целью еще увеличить продажи (вот ненасытные!)) и обоснованно вырастить цену на довольно популярный и раскрученный продукт. Поэтому отсчитываю пока 4 звезды данному продукту, и всем заинтересованным советую - если вы найдете сейчас старую версию по старой цене - берите без раздумий, ничего не потеряете, не попробовав новинку)...

Спасибо всем, кто заглянул. Красивых вам волос и удачных нужных покупочек!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

+ Отличный подробный отзыв, вас очень приятно читать Smile
18.09.2012
+ Замечательный отзыв, к тому же очень полезный, думаю, что в осенний период многие сталкиваются с проблемой выпадения волос Puzzled
18.09.2012
+ И у меня волосопад Smile такие ампулы пока не пробовала, но возьму на заметку.
Purple, спасибо, приятно.... заходите в гости Smile
dyulia, благодарю! Рада быть полезной! Wink
Амброзия, спасибо....я кстати уверена, эта проблема хоть однажды в жизни, но наверное посетила каждую из нас....к сожалению((( Sad
ваш заголовок просто в тему и смешной Big smile +++++++++++
У меня пока волосопад не начался, но еще все впереди - Вам+ Smile
18.09.2012
Да уж, все эти "примочки" - сплошная заманиловка! Желаю вам поскорее вылечить волосы! Laughing out loud +
18.09.2012
Я не замечаю, а мама постоянно мне говорит, что повсюду мои волосы валяются, буду присматриваться Smile
18.09.2012
+++++ Мне ваш отзыв понравился не только из-за того, что он полезный для меня, но и потому, что было ооочень интересно читать его Glasses Innocent!
волосопад Big smile

Интересная штука видно Smile +
Вы как будто факультет журналистики окончили Wink Прекрасно пишите! А за отзыв отдельное спасибо! Smile +
19.09.2012
Отличный отзыв. Надо мне тоже укрепляющее средство купить Smile Добавила отзыв в закладки +
19.09.2012
Приятно было почитать. Правда, в подобные средства не верю.
Спасибо за полезную информацию Wink +++
19.09.2012
Отличная фраза "Щедро усеивать квартиру своей белобрысостью я перестала уже после половины коробочки...". Я долго смеялась. Smile
SVET5S, barsic66687 , рада, если доставила вам приятные эмоции Wink
КрутоVa , спасибо. Надеюсь, Вас это "сомнительное щастье" все же не посетит) Smile
сетцуна, благодарю!..Хотелось бы уже вылечить их раз и навсегда!
Clair, спасибо! А мне вот и присматриваться не приходится- потому что эти волосы -они повсюдуууу...
Катер , спасибо за приятный комментарий! Love
♔• БриLLiАNт Lady•♔ , благодарю!...нет, факультет журналистики я не заканчиала, но у меня куча других бесполезных дипломов зато имеется Big smile
yano4ka.09, Vikki_V , Дэйзи, , спасибо, что заглянули!
funny bunny, а почему не верите?..накололись когда-то?
подробный отзыв)спасибо+
Хороший и подробный отзыв+
20.09.2012
+ никогда не видела такие ампулы, присмотрюсь!
блондиночка, красивые волосы! Wink хорошо, что ампулы помогают! +++
20.09.2012
Интересно было почитать, как раз актуальная тема. У Вас очень красивый оттенок волос Smile
bss аватар
bss
21.09.2012
все конечно хорошо, но цены Laughing out loud пожалуй ничего лучше масел у меня пока не останавливало выпадение... +
21.09.2012
о, эта марка и так не из дешевых, а теперь еще дороже...
Дорогова - то, конечно, а что поделаешь Cash
25.09.2012
Новую версию не пробовала, но старая мне была "как мёртвому припарка" Big smile то есть на три звёздочки, не больше. У меня только с итальянскими и немецкими ампулами складывается, а вот французские что-то никак. Хорошо, что Вам подошло Wink +++
27.09.2012
Такие у вас пушистые волосы)красота

а я Виши остерегаюсь,там в составе компонент(типо миноксидила),на него подсядешь-уже на всю жизнь..

хотя я тоже старадаю выпадением волос,уже больше 3-х месяцев(((
28.09.2012
Очень подробный отзыв!+++
12.11.2014
Я тоже их приобрела дней пять назад (впервые обратила на них внимание в аптеке)+, - эффект после первой же ампулки. Видимо, это моя тема. Жалею, что не видела ваш отзыв раньше, соответственно, раньше попробовала бы.+
25.09.2018
ампулы - просто милота.)