Среднее: 3.8 (46 отзывов)

Gellert аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 18:33
Достоинства: приятная и нежная текстура, приятный аромат
Недостатки: жирный блеск

Купила, потому что понравился.

Милая упаковка, относительно невысокая цена (40 грн, правда спустя пару недель - 55. По факту стоит намного дешевле, но в нашем ДНР это приемлемо). Главная приятность этого крема - запах. Как только его учуяла подруга, уверенно записала этот крем в список ближайших покупок. Он не пахнет свежим персиком, скорее персиковым йогуртом. Но на этом плюсы заканчиваются. Разве что отмечу приятную легкую текстуру.
Теперь вкратце разберу, что представляет из себя этот крем от Avon.
Сразу же насторожил состав. Он не то чтобы просто не очень хорош, он понапичкан столькой химией, что пожалуй впервые задумалась, а стоит ли это наносить на лицо.
Для меня состав не так важен, но вот причина, почему он просто лежит в ящичке и радует глаз. Этот крем оставляет жирный блеск.

Если коротко говорить о моей коже - комбинированная. Проблемы с жирностью были не настолько явными чтобы о них беспокоиться, на лице были другие проблемы, требующие большего внимания) Но от этого крема явная жирность по всему лицу, и не только на привычном носу-лбу-подбородке. Этот нюанс очень существеннен для меня и перечеркивает все какие-никакие, но достоинства.
Если говорить о действии..просто крем да крем, с таким составом ничего полезного кожа не получит, скорее наоборот. Если есть шелушения - устранит, в целом смягчит кожу. Да на этои и все.
Противоречивое мнение насчет Avon..автозагар от них был откровенно ужасен, а вот лосьон для тела с какао и шоколадный скраб (о них напишу в следующих отзывах) приятно удивили и обрадовали.

Я не каталожный маньяк, покупаю от раза к разу то, что пожелает душа, так что если кто поделится мнением, какие товары у Avon хороши, а какие стоит обходить стороной, то я буду благодарна.

А насчет крема..покупайте его, если хотите, чтобы он простоял очень долгое время в бездействии. Как крем он никакой, хоть и приятен в нанесении, вкусно пахнет и в целом мило выглядит.

Gellert не рекомендует Крем для лица Avon Увлажняющий "Хлопок и персик"