Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 09:59

Как за одну ночь Дед Мороз успевает посетить всех детей? Всё очень просто - их много Smile И этому посвящена эта книга. Издание большого формата, в твердой обложке, достаточно тонкая

В самом начале - карта, заодно и географию можно вспомнить (у авторов есть ещё два проекта на тему географии - книга и раскраска).

А потом - представителям каждой страны, почетным гражданам, посвящен целый разворот. Все странички цветные, бумага глянцевая.

И тут мы узнаем, что в Италии подарки разносит фея Бефана. У шведов это скорее гном, чем привычный повелитель холода. У монголов Увлин Увгун - главный скотовод, и у него тоже есть внучка Зазан Охин которая как раз и разносит подарки. Больше всего меня впечатлил якутский пантеон - повелителей холода аж два - Чысхаан и Эхээ Дьыл, причем за зиму отвечает жена Дьыла - Кыхын Хотун, а за остальные времена года - три дочери - Саасчаана, Сайыына и Кухуунэй.

По-моему ужасно интересно и не только детям, но и взрослым.

Ещё к этой книге есть раскраска, она не повторяет содержание, а именно дополняет. У Александра Голубева вообще шикарные раскраски (про алфавит, про зиму, про весну, про лето, про осень), рекомендую их все.

Заказывала на Лабиринте, однако должна заметить что конкретно сейчас на ОЗОНе цена ниже.

Кабанова Ксения... рекомендует Кругосветный Дед Мороз. Анна Никольская, Александр Голубев

Действительно, очень интересно Smile
15.10.2016
Интересная книга, нужно малышам своим купить
15.10.2016
К Новому году, деткам будет интересно получить такую книгу в подарок Smile
Наш самый лучший!
15.10.2016
Очень интересно узнать из такой интересной книги где и как называется Дед Мороз. Smile
15.10.2016
Познавательная книжечка и достаточно забавная Wink
Классный вариант для нг-подарка или дополнения к нему.
Очень познавательно!
  • Что подарить ребенку на НОВЫЙ ГОД? (фото)

04.11.2016
    Strazy аватар

Всем привет! До Нового года ещё далеко, но я уже начала покупать подарочки. Об одном из них я хочу рассказать сегодня. Книга автора Анны Никольской и художника Александра Голубева привлекла меня сразу. Идея книги очень интересная. Читателю придётся узнать о Дедушках Морозах из разных стран.