Среднее: 4.6 (всего голосов: 262)

Lisiца аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 15:38
Достоинства: здоровые волосы, нет секущихся кончиков, ухоженный вид
Недостатки: тяжело психологически

Здравствуйте дорогие девушки)

Сегодня хочу поговорить о столь важном вопросе как подравнивание кончиков.

Стригусь я всегда у одного и того же мастера (мамина подруга работает парикмахером) мне в этом плане повезло. Сколько помню всегда прихожу к ней сажусь говорю: Хочу каскад, Хочу чёлку, Хочу лесенку. Она мне не в чем не отказывала и стригла так как я просила, единственный лишь раз парикмахер меня отговорила от ужасной стрижки "перышками" и спасибо ей за это большое.

В общем сейчас я конечно же жалею о стрижке каскад и лесенке, но мне же надо было меняться, а окрашивание как вариант я даже и не рассматривала слава богу.

(Фото с отпуска 2014 г. видно что волосы разной длины, эхх лесенка....)

Так вот я же хотела рассказать вам о последней стрижке.

Когда я стриглась в последний раз это был апрель 2015 года, тогда мой парикмахер обрезала мне гораздо меньше чем я просила.

(Длина волос до апрельской стрижки, кончики тонкие. Волосы после маски на основе кокосового масла)

Придя в этот раз к ней в сентябре 2015 я сказала мастеру об этом, ну и заодно спросила как там поживает моя лесенка и как скоро уже её не станет. Попросила обрезать волосы чуть повыше ремня на джинсах. Длина на тот момент до попы).

За несколько часов до стрижки (сентябрь)
За несколько часов до стрижки (сентябрь)

На этот раз парикмахер обрезала мне гораздо больше чем я просила. Первый взгляд в зеркало был для меня легким шоком. Я чуть-чуть расстроилась. Но ведь я получила то что хотела, относительно ровный густой срез (до идеально ровного надо состричь еще см 5).

Что обязательно нужно сказать парикмахеру:

- Сколько см волос нужно подстричь, лучше показать какими для себя вы видите эти 2-5 см.

- Какой формы должен быть срез: прямой, овальный, треугольный.

Проговаривая это заранее вы убережете себя от рыданий над драгоценными сантиметрами волос, которые вы так долго растили и лелеяли.

Сравнение
Сравнение
Плюсы подравнивания кончиков:

* Густой срез

* Единственное спасение от секущихся кончиков

* Голове стало легче жить, ведь длинные волосы очень тяжелые

* Приятно трогать кончики, они мягкие и ровные

* Облегчение расчесывания

* Укладка на бигуди стала дольше держатся, т.к. волосы стали легче.

В общем сейчас я довольна, что парикмахер убрала мне чуть больше длины чем я себя настраивала. Сейчас я снова возобновила жгучие маски и начала курс горчицы . Всё-таки мне привычнее видеть себя с длинными волосами. Надеюсь к новому году частично восстановить длину хотя бы см на 5

Я всеми руками за то, что волосы нужно обязательно подравнивать!!! Даже если вы растите длину. Лучше пусть волосы будут короче и здоровее, чем будут висеть одинокие прорядившиеся кончики). А для поддержки кончиков в хорошем состоянии рекомендую попробовать натуральный воск или силиконовое масло.

Если кому интересно вот отзыв об уходе за волосами.

Кефирная маска спасение для сухих волос

Всем спасибо красивых и здоровых вам волос!!!

Lisiца рекомендует Подравнивание кончиков волос в салоне

• Urui аватар

Urui 7 Октябрь, 2015 - 15:45
    Вам очень повезло, что есть знакомый парикмахер. В моей жизни парикмахерские сантиметр бывали разными, но с линейкой не совпадали никогда, что всегда меня сильно расстраивало...
  • Urui аватар

Urui 7 Октябрь, 2015 - 15:45
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 8 Октябрь, 2015 - 07:32
    ох, у вас тааакие шикарные и длинные волосы! Love

Lisiца 8 Октябрь, 2015 - 09:34
    Спасибо :)вскоре и у вас уже такие будут Wink
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 23 Ноябрь, 2015 - 09:41
    Супер ровный срез LoveShock
    Если до такого обрежу, у меня длины не будет совсем, карэ останется Big smile
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 1 Декабрь, 2015 - 19:46
    я ращу длину, но ой как жалко их стричь(((
    А волосы у тебя превосходные, хочу такую длину и такой ровный срез Smile

Lisiца 2 Декабрь, 2015 - 04:33
    LinsVegan, спасибо Smile каре кстати красивая прическа Wink

Lisiца 2 Декабрь, 2015 - 04:32
    MaliSHka89, спасибо Shy я так долго шла к ровному срезу, вредная лесенка не хотела уходить. Но я её добила Big smile теперь новая проблема - чёлка, за год отросла только чуть ниже подбородка Smile
    если отращиваешь то стриги чаще и по чуть-чуть. А то придет время и увидишь длинный но сухой хвостик Wink
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 2 Декабрь, 2015 - 09:38
    MaliSHka89 я раньше ходила подстригаться к своему парикмахеру, а теперь она куда-то уехала, а другим боюсь доверять, сама бы умела себя стричь, стригла бы Big smile

Lisiца 2 Декабрь, 2015 - 11:09
    MaliSHka89, я тоже переехала в другой город, а парикмахер осталась в родных краях. Подстригаюсь когда домой езжу Big smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 8 Февраль, 2016 - 14:11