Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 02:48

Наверное, сейчас редко можно встретить человека , который не читал /не смотрел или хотя бы не слышал о трилогии "Дивергент".

Сначала мне посчастливилось оценить фильм. Он мне очень понравился и когда на книжных полках я увидела произведение Вероники Рот "Дивергент ", то сразу же решила его купить .

Стоимость -250 рублей (или около того).

Жанр-антиутопия .

Книги имеют разные названия Дивергент/Избранная и разные обложки :сцена из фильма или просто какой-то символ , имеющий форму круга. У меня сцена из фильма с главными героями :Беатрис Прайор и Тобиас Итон:

Сюжет для тех , кто не знает или хочет освежить память:далекое будущее , люди разделены на пять фракций:лихачество , эрудиция , альтруизм , земледелие и правдолюбы.

Каждый , кто достигает определённого возраста , должен пройти тест , который позволит узнать , что человеку ближе.

Героиня книги тоже проходит инициацию, но тест показывает что-то странное и неопределенное , в конце концов Беатрис определяется с выбором будущей "семьи ". Останется ли она в своей фракции или выберет другую ? Что же будет после выбора? Не ошибётся ли ? Ведь если что-то пойдёт не так , то ей придётся жить на улице вместе с бездомными.

Книга мне понравилась . Я так и представляла актеров из фильма , когда её читала.

Так же не хочу оставить без внимания то, что в книге намного больше интересных событий , которые либо были нераскрыты , либо просто вырезаны из фильма.

Читается очень легко , автор описывает все ясно и четко-в голове сразу же выстраивается картинка происходящего .

Я советую эту книгу всем, кто любит антиутопию ! Времени вы зря не потратите)

Достоинства
  • быстро и легко читается
  • интересный сюжет
Brunetka_рекомендует