Опубликовано 28 Июль, 2017 - 07:11

Когда будете выбирать слинги, имейте в виду, что у эрго пояс поплотнее и пошире, чем у май-слингов., за счет этого нагрузка распределяется лучше, меньше устает спина. Но в май-слингах можно носить новорожденного, а в эрго нет (в силу конструкции), поэтому учитывайте возраст ребенка. Тем, кто хочет долгоиграющий слинг, рациональнее купить с 4-х месяцев месяцев эргономичный рюкзак, он вам прослужит почти до трех лет. А вот май-слинг на такое не способен, максимум, прослужит до года, после ребенка станет в нем тяжело носить. Есть конечно эрго со вставками для новорожденных, но они не создадут физиологического положения, только уберут лишнее пространство.

Новомодные слинг-шарфы такие длинные, пока намотаешь, вспотеешь, а еще если ребенок непоседа, то вообще нереально. На папу вы его не наденете, так как он не захочет так показываться на людях. А в эрго – пожалуйста.

Слинги отличаются разным принципом крепления, и если вам важна быстрота, то выбирайте эргорюкзак, так как май-слинг завязывается лямками сзади и сделать это быстро не получится. Мало того, сидеть с узлом сзади неудобно в автобусе. В слинге с кольцами нагрузка на одно плечо, неудобно надевать, не советую.

Есть модели эрго с карманами, с сеточкой на спине для вентиляции, с дополнительными накладками для сосания, с регулировкой ширины и высоты спинки. В нашей модели всего этого нет и особо это нас не напрягает.

Хипсит уступает эргорюкзаку по безопасности, он скорее просто подставка для сидения, чем переноска, вся нагрузка идет на бедра (у некоторых от этого даже синяки), да и рука одна будет занята. Думаю, выбор очевиден.

Опыт использования : 7 месяцев

Стоимость : 1553 рублей (это со скидкой)

Место покупки : ИМ Wildberries

Производитель : Россия г. Череповец

Внешний вид, покрой, размеры

Наш эргорюкзак простой конструкции, нет кармана для мелочей (честно сказать нам его не хватает), нет регулировок спинки по ширине и высоте. Нет и снимающихся накладок для сосания. В итоге – замусляканные стропы с первого дня. Если есть возможность, покупайте эрго с накладками, либо приобретайте их отдельно. Можете сшить их сами, и тогда не придется каждый день стирать целый рюкзак.

У эргорюкзака SlingMe прочный пояс, уплотненный изолоном (на ощупь материал похож на поролон, но жесткий), этот материал имеет высокие амортизационные свойства, то есть держит форму.

эргорюкзак SlingMe

Стропы щедро уплотнены мягким поролоном, скорее всего для того, чтобы не натирали и не впивались в кожу.

эргорюкзак SlingMe

Померила размеры сантиметром для точности.

Спинка имеет ширину вверху 36 см., книзу почему-то сужается до 28 см., высоту – 40 см.(без учета пояса)

Длина пояса – 65 см., ширина – 9 см.(оказался не особо широкий), сужается к концам.

Длина верхних ремней – 79 см., нижних – 40 см.

Лишнюю длину ремней можно скрутить, для этого есть специальные резиночки на концах.

эргорюкзак SlingMe

Объем по талии можно отрегулировать – потянуть за ремень назад. Таким образом можно надеть слинг на людей от самого маленького взрослого 36-го размера (у меня такой) до 52-го размера, то есть ребенка можеть носить в нем не только мама, но и папа и даже бабушка.

На спинке есть рельефный шов – вытачка для глубокой посадки. Благодаря ей создается создается правильное физиологическое положение, при котором попа ребенка оказывается ниже его коленок. Неправильно – это когда попа на уровне коленей или выше.

эргорюкзак SlingMe

Под ножками в эрго вставлены валики, таким образом ребенку ничего не натирает.

На кнопки можно прикрепить капюшон, но он очень маленький)). Честно сказать, мы им не пользовались.

Чем хорош этот эрго – его можно носить зимой как поверх зимней одежды, так и под слинго-курткой, которую нужно купить отдельно, удобно, не нужно по отдельности одеваться, можно сэкономить на детском комбинезоне, ребенку внутри будет тепло и хорошо. Как вариант, вместо слингокуртки можно купить слинговставку, которая расширит вашу обычную куртку и закроет малыша от холода. Если зимний комбинезон ребенку уже куплен - используйте поверх зимней одежды. Летом в эрго не жарко, благодаря дышащему материалу

Первые впечатления

Как только мы посадили дочку в этот домик, она сделала вид, как-будто всегда там и сидела, вела себя непринужденно и спокойно, затем начала сосать ремни и вскоре заснула)). Так было и в следующие разы. Эргорюкзак стал условным рефлексом засыпания. И не только для нашего ребенка. Он работает со всеми малышами. А что ? Бояться ведь ребенку нечего – он на маме, просить нечего – на ручки не нужно, титька возле рта.

И маме хорошо – руки свободны, ноги идут туда, куда хотят и где хотят. А с коляской я бы таким маршрутом не походила, везде ограничения, особенно на 5-й этаж тащить тяжело. А времени сколько эрго экономит, не сосчитать.

Посуду в нем особо конечно не помоешь, мешает «дочкин домик», да и она просыпается от шума воды, а вот другие домашние дела вполне можно делать вместе. Готовить однако нужно осторожно, чтобы не пролить что-либо горячее на ребенка и не поранить.

Приготовьтесь, что с эргорюкзаком вы будете ходить больше, чем без него, получать нагрузку на сердце и сжигать жиры.

Материал

По виду это хлопок, скорее всего бязь, и она плотная – 140 гр./кв.метр, в два слоя она получается достаточно крепкой, верю, что выдержит до 20 кг, именно такой эксплуатационный максимальный вес предусмотрен производителем.

Никаких рисунков вы на эргорюкзаке не увидите, ткань однотонная, без вышивок, аппликаций, обращает на себя внимание только фирменный лейбл.

эргорюкзак SlingMe

Цвет маркий, бежевый, при выборе мы не учли это, лучше возьмите другого цвета. Там еще были синие и баклажановые.

Крепление

Принцип крепления в этом рюкзаке, как и во всех эрго – фастексы, пластиковые карабины. Это крепление удобно своей быстротой, застегнул и пошёл.

эргорюкзак SlingMe

Никаких страховочных резинок на ремнях я не увидела, наверно их нет. Случаев самопроизвольного раскрытия карабинов у нас не было.

Лямки толстые, шириной 8 см.

Положения

Нам удалось носить этот эргорюкзак только в положении спереди. На боку неудобно, на спине не представляется возможным.

Модель предусматривает позицию лямок только крест-накрест.

эргономичный рюкзак SlingMe
эргорюкзак SlingMe
Капюшон для нас явно мал))

Моя инструкция по надеванию рюкзака ღ

1. Застегиваю пояс на талии.

2.Сажаю ребенка

3. одной рукой держу ребенка, другой накидываю ремни таким образом, чтобы они у меня на спине оказались крест-накрест

4. застегиваю фастексы с обеих сторон

Готово !

В общем, эргорюкзак SlingMe Комфорт - самый простенький вариант, без наворотов, за скоромную цену 1553 рублей, вполне комфортный, сейчас он продается на Wildberries еще дешевле.

На момент покупки времени выбирать не было и денег особо не было. Поэтому имеем то, что имеем.

Итог

Учитывая, что рюкзак оказался надежный, не изменился за 7 месяцев использования, столько раз спасал нас от тяжести, пел колыбельную дочери, к покупке его рекомендую, если вам не нужна красивая навороченная модель)).

Полезных вам покупок !

Спасибо за внимание !

Франческа_К.рекомендует
28.07.2017
А спина как себя чувствует после, скажем, часа ходьбы с утяжелением? Даже при условии здоровой спины - это тяжело?
После часа не чувствую усталости в спине, а вот два часа уже ощущается. Считаю свою спину здоровой Smile.
03.08.2017
Франческа_К, я же правильно понимаю, что в эргорюкзаках нагрузка идёт и на плечи, и на поясницу? У меня был обычный рюкзак, который нагружает только плечи - это был кошмар настоящий. Вот хочу попробовать с застёжкой внизу спины, авось будет легче.
G-rafff, да, в эрго нагрузка распределяется равномерно на все туловище, лично у меня плечи не болят Smile.