Среднее: 4.9 (34 отзыва)

Rebecca_beauty аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 15:22
Достоинства: 100% достоинства у процедуры, без боли, без неприятных ощущений, без нервов, безболезненно, диагноз ставится сразу же, информативная, ни боли,ни страха, ни рвотных рефлексов, точный диагноз
Недостатки: *высокая цена

Гастроскопия... Что же в ней такого страшного? Многие люди утверждают, что это абсолютно нестрашная и безболезненная процедура. Неприятная, разумеется, но терпимая! Ох, вспомнила я этих людей, когда пришла на процедуру)))

Дело в том, что я по жизни бесстрашная и многое повидавшая в плане здоровья девушка. Переживала такие операции, что гастроскопия в сравнении с ними... Ерунда.. Были моменты и 12-ти часового наркоза в моей жизни. Казалось бы, чего мне бояться. И я поняла чего. Не боюсь я стоматологов, хирургов-никого. Но гастроскопия и, обожы, колоноскопия!!! Бррр)))

Боли в животе мучили меня всю мою жизнь. Решилась пойти на гастроскопию только в 22 года. Обычная, без наркоза. В интернете нашла заведение, куда я и отправилась. Заведение государственное, но мне пришлось заплатить, т.к. я к ним никакого отношения не имела. Приехала. И сразу сделали мне эту чудную процедуру. Без анализов на вич и гепатиты. Просто. Пришла-сделали. Разумеется, я опасалась. Меня сей факт изрядно напугал. Но я знала, что если сейчас уеду,то не пойду это делать никогда больше))) Ужасная процедура. Мне разодрали все горло. Я потом кровью кашляла. Один раз чуть ли не задыхалась открови, потом продышалась. То ли это шланг огромный, то ли это я такая истеричка, то ли врач из конц.лагеря-непонятно. Скорее всего, все вместе)))) Я потом хрипела целый день после этой процедуры. Но она показала, что желудок у меня очень не здоров, посему я понимала, что процедура номер два мне просто необходима. Но после такого ада я могла решиться только на гастро во сне.

Ровно через год я отправилась в гкб 71 города Москвы. По будням, в 8 утра проводится процедура "Гастроскопия под наркозом". Разумеется, мне не очень понравилось, что только в 8 утра, т.к. я былаи без того взволнованная, а тут еще и бежать надо к ним. Но такие правила. Перед процедурой с меня потребовали: экг не старше месяца, кровь на сифилис, вич, гепатиты. Ну и можно прихватить документацию по проблемам ЖКТ. Все. С утра не ела и не пила. Даже глоточек воды не стоит употреблять))

Когда вошла в кабинет, мне сказали лечь на бок и освободить руку для того, чтобы поставить капельницу с моим спасительным раствором для крепкого сна) медсестра оказалась странной. И истыкала мне все руку... Пока ставила эту капельницу... Иголки, понимаешь ли, толстые для моих тонких вен. Ну меня этим не напугать, но рука в синяках долго была-с подозрением все спрашивали про мою руку потом)))))

Перед тем, как мне пустили наркоз, сказали зубами сжать капу. Я ее сжала, и анестезилог ее держал руками)))))) вместе с моей челюстью. Все сурово) и вот, я отключилась. Так великолепно я не спала давно. Это были чудесные розовые сны))) проснулась я через 40 минут, потому что меня разбудили. Сначала меня шатало, и я была ооочень сонная. Но минут через 10-15 это все прошло. И я поскакала по своим делам. Притом дел было много, а я была подозрительно бодрая и веселая... Видимо, привыкла к наркозам)))) никакой вялости, ничего. Все отлично.

Соершенно ничего не слышала, не ощущала во время процедуры. Просто сон. Крепкий, здоровый сон. Ничего страшного нет!!!

Однозначно рекомендую! И буду делать еще!)))) Если Вы сомневаетесь и боитесь, то выбирайте гастроскопию во сне! Разумеется, если нет противопоказаний. Хочу отметить, что никаких болей в горле или ощущения трубки в горле и ее присутствия не было вообще! Просто поспала крепко и все.

Rebecca_beauty рекомендует Гастроскопия (ФГС) во сне

15.06.2016
Охохо...., здоровья вам!
Тоже желудок побаливает, идти боюс-боюс Smile
15.06.2016
Спасибо!) и Вам здоровья!))) не стоит терпеть! Если есть время и средства, то лучше не затягивать) Но только обязательно в хорошую гос больничку, где и анализы требуют и обо всем расспросят)
21.10.2016
Полезный отзыв!
Как-то из-за пониженного гемоглобина мой терапевт упомянул ФГДС.А я являюсь полной вашей противоположностью - боюсь абсолютно всего,что связано с обследованиями/лечением/медициной,а уж стоматологи - моя фобия номер один.У меня от одной мысли дрожь по телу. Я ему сразу сказала,чтобы больше таких угроз при мне не произносилось Big smile
Но мы-то знаем,что если заболит что-то, и не на такое согласишься...Ух,надеюсь,никогда меня это не коснется.А Вам здоровья! Желаю не знать подобных процедур никогда!
21.10.2016
Спасибо!)))
Ну да, при гемоглобине вообще еще и кишечник любят смотреть))) Вы уж спросите его, чтоб если что оптом во сне пройти)))
20.11.2016
А я вот все еще решаюсь на гастроскопию...
Мой гастроэнтеролог против гастроскопии во сне, а на обычную я не пойду, потому что считаю ее пыткой.
20.11.2016
Если у Вас нет протипоказаний-сердце, аллергии, то делайте лучше во сне, конечно. Чем он обосновывает свое мнение, если не секрет?
21.11.2016
Не объясняет, говорит: это моя позиция.
21.11.2016
Такое мнение у многих врачей в РФ, которые считают, что очень "важно видеть реакцию и т д". Не иначе как садизм) во всех странах, где медицина на нормальном уровне, применяют только во сне данную процедуру.
И это не полноценный наркоз-от него даже вкуса в горле никакого нет, ежели от обычного наркоза для операций... Мне есть, с чем сравнить)
Дело Ваше, но советую во сне, но главное в гос больнице с уважаемыми врачами
22.11.2016
Согласна на все 100%
01.07.2017
Для меня это одна из самых ужасных процедур ( Во сне ее, правда, делать не пробовала, это выход