Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 01:30

Что пить на Новый Год? - Конечно же чай!)

Сегодня расскажу еще об одном чае, тоже из серии " Чайная Коллекция " , а называется он " Лесные Ягоды "

Хотя я не поклонник черного чая, кроме пуэра, и сама очень редко их покупаю))

Но друзья чаеманы иногда приносят в подарок какой то чай))

И так уже 3 черных чая собралось у меня))

Черные чаи я не любила потому что в основном покупала раньше обычные в пакетиках или же рассыпной, но он тоже был не лучшего качества и вкуса конечно же.

Все чаи были как один, разве что с бергамотом я могла иногда выпить, но если не переборщат с ароматизатором. Брала с натуральными ароматизаторами.

А бывают чаи совсем не вкусные, пахнут каким то мылом..ужас.

Все чаи которые у меня сейчас есть, меня очень радуют, и черные в том числе))

В целом о вкусе и составе чая

И этот черный чай с лесными ягодами пришелся мне по вкусу. Очень приятный и нежный аромат, с кусочками ягод и листьями смородины!

Вот оно - я обожаю смородиновые листья, а именно заваривать их как чай. Могу хоть вечно его пить))

И в этом чае присутствует этот тонкий, нежный вкус смородинового листа))

Ягод тут тоже достаточно, особенно часто попадается ежевика, я ее иногда так сухую могу схрумкать Laughing out loud

Смесь из отборных сортов черного индийского крупнолистового чая с черникой, ежевикой, листьями черной смородины, и ярким ежевично-малиновым вкусом.

И приятный ароматизатор, с ежевично-малиновым оттенком.

Правда на счет натуральности не знаю, но чаще всего такие чаи ароматизируют натуральными ароматами.

К тому тут нет резкого и неприятного запаха или вкуса, как это бывает в покупных чаях, особенно пакетированных ( помню как то купила чай Тесс, ради кружки..но чая были на столько отвратные что они лежали у нас года 2, и никто не хотел их пить, потом конечно просто выкинули )

Сам черный чай очень даже не плохой, в магазине еще поискать нужно такой)) И переплатить))

Цвет у него насыщенный, но не сильно черный. Заваривается быстро, не горчит, не вяжет - в общем очень приятный и тонкий вкус.

Как заваривать ?

1. Для начала нужно ополоснуть емкость для чая кипятком.

2. Потом насыпать нужное количество чая и промыть небольшим количеством горячей воды ( тем самым очистить чай от пыли )

3. Можно заваривать и кипятком, тут особых ограничений и температурном режиме не наблюдается.

___________________________________________________________________________________

Производитель : ООО Русская Чайная Компания

Цены колеблются от 130 до 180 за 100 гр, смотря где купить - я брала за 170.

По моему очень дешево для этого чая. В магазине дешевле уже не найти, там более такой.

Купить можно в чайном магазине, часто продают именно " Чайную коллекцию " даже в супермаркетах иногда встречала.

Или заказать в интернете.

В целом о чае.

Не дорогой, вкусный чай- не идеальный, но даже любитель может оценить)

Тем более если вы покупаете чай в пакетике, или просто чай в магазине, и думаете что так дешевле - то тут многие ошибаются, за те же деньги или даже меньше можно купить вполне приличный чай, цены ведь разные бывают, не обязательно покупать за 800 руб 100 гр))

Так что рекомендую попробовать такой чай - если вы любите черный чай, но дорогой покупать не хотите - лучше возьмите что-то из этой серии Wink

На сегодня это все, ждите другие мои отзывы на чай Smile

У меня еще в запасе нескончаемое количество Laughing out loud

С вами была Алина, Благодарю за внимание Wink

Так же мои отзывы на другие чаи :

Чай с грецким орехом и кокосом

Молочный ТеГуаньИнь

LinsVeganрекомендует
25.12.2015
смородиновый лист - супер польза) а я очень люблю чаи с мятой
25.12.2015
Очень красивый отзыв. Герой отзыва вкусняшка.)
DavveroVero согласна Smile
Я тоже люблю мяту, или отдельно пью или в чай любой добавляю))
усыпляет хорошо Smile
МаришкаS Благодарю Smile
25.12.2015
А я очень люблю черный чай. Частенько балую себя вкусным чаем Smile . Такой еще не пробовала.
25.12.2015
Чаеееееек! Люблю чаек, правда больше зеленый и улуны!
25.12.2015
Почти не пью чёрный чай, два раза в год максимум и то по случайности или если совсем невежливо отказаться в определённой ситуации)) просто не люблю)) Новый Год с чаем? Big smile Да ну..))
25.12.2015
Tandrena если увидите то попробуйте Wink

Джулианна я тоже улуны)) правада они быстро надоедают)) а вот пуэр еще обожаю, правда покупала последний раз еще весной Big smile

Юль-чик ну да)) Я же не употребляю спиртное Wink
Я бы сейчас от чая не отказалась!
Здорово, что в этом чае настоящие ягодки и смородиновые листочки! Star
25.12.2015
Как же аппетитно чай смотрится))
25.12.2015
Интересный должно быть вкус. Пока такой не встретила!
Очень люблю такой чай)))Невероятно душистый..Закупаю в СП своего города всегда помногу, улетает влёт
25.12.2015
Уверена, что буду в восторге от этого чая. В нем есть всё, что я люблю!
25.12.2015
Люблю чай этой марки, такой еще не пробовала, нужно купить.
25.12.2015
В пакетиках такие отвратные чаи сейчас продают Sad(((
Поэтому я тоже постоянно стараюсь покупать чай, который нужно заваривать, там хоть какой-то вкус будет Smile))
Такой чай я тоже пробовала, и мне он очень понравился Smile))
25.12.2015
Очень привлекательная цена. Wink Интересное сочетание смородинового листа с черным чаем.
25.12.2015
Приятный чай с кусочками ягод и листьями смородины. Smile
25.12.2015
ммм сейчас бы чашечку такого чая Smile
25.12.2015
наверное очень вкусный чай,возьму его на заметку,люблю чаи Love
25.12.2015
Черный чай пью редко, для меня он слишком тяжелый на вкус. Но вот с ягодками всякими и травками - нравится) Такой бы пришелся по душе)
25.12.2015
Люблю чай с различными ягодами и травами. Представляю какой аромат наполняет кухню!)
25.12.2015
Очень вкусный отзыв и ароматный даже по фото.
25.12.2015
боги боги, какой уютный отзыв! Так и захотелось укутаться в плед и попить твоего чайка, зови в гости ахах Big smile
25.12.2015
Люблю такие чаи, где много полезностей)
25.12.2015
Смородиновый лист...ммм. Мой муж любитель чая, он бы оценил)
25.12.2015
Наши вкусы с тобой совпадают, я тоже не особо люблю черный чай, но вот в холодное время года он очень актуален. Особенно такой, ягодный, и согреет, и настроение поднимет, да еще и витаминкаи зарядит Big smile
Красивый оттенок у чая. С удовольствием бы выпила чашечку этого напитка)
Отличный отзыв!
25.12.2015
Мне этот чай определено понравился бы!
25.12.2015
С удовольствием бы попила такого чайку. Big smile
25.12.2015
Что пить на Новый Год? - Конечно же чай!)
А у нас детское шампанское Shy Классный чай, люблю ягодные варианты Wink
25.12.2015
Я прям представляю, какой у него насыщенный вкус! Ммм
25.12.2015
Smile правильно!!! Чай это очень уютный напиток!!
Ммм,-чаёк Love ,-обожаю подобные чаи Love
25.12.2015
классно, что там прям плавают кусочки ягод! надо будет зеленый такой поискать))
25.12.2015
Обожаю чай со смородиновыми листами (хотя не могу назвать себя чайным любителем), поэтому ввиду несезона для смородины этот чай самое то, надо купить))
26.12.2015
Не отказалась бы от такого чая) только на следующий день после праздника))) Laughing out loud
Идеальное сочетание Smile

Я люблю чёрный чай и ягодные нотки-это моё Love

Заголовок про Новый Год и что вы будете пить?!Это про меня Laughing out loud
У меня вечный сухой закон Big smile
26.12.2015
мне бы пришелся по душе такой чай Love
Ещё 14 комментариев