Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 15:28

А не слишком ли много на себя берет этот спрей? DD-спрей для ухода за любым типом волос появился довольно давно. Но распробовать я его смогла не сразу. Уже после пользования 1,5 баночки спрея я поняла, что без него обходиться не могу и не хочу. Разберемся, все ли так гладко с этим средством и все ли обещанное спрей выполняет.

12 функций в одном средстве:

• Позволяет создавать объемные укладки, обеспечивая волосам полный уход и защиту.

Пункт первый -правда. На половину. Спрей дает объем волосам, но их надо уложить феном. Наверное, с этим расчетом и делалась эта формула. В большинстве случаев такие средства покупаются как раз для термоукладки волос. Вторую часть утверждения на счет полного ухода и защиты я подтвердить не смогу - полный уход и защита? нет. если подразумевается, что кроме спрея ничего не понадобиться - не правда. Кроме спрея я использую гель для волос и кожи головы Сенгара и элексир с маслом амлы.Еще подумываю над тем, чтобы спрей ухаживающий купить. С одним только средством я здесь не управлюсь. если здесь говорится, что полный уход в плане укладочных средств - опять не соглашусь. Спрей волосы фиксирует. не сильно, сразу и не понятно. потому что они очень подвижные, не сбиваются. но укладка будет держаться.

• Придает волосам объем и упругость.

Да. про объем я писала выше, а на счет упругости тоже соглашусь.

• Обеспечивает управляемую укладку и подвижную фиксацию.

Этого не отнять. Волосы я как правило начинаю укладывать еще влажными, но они не ломкие и легко поддаются расчесыванию.

На счет фиксации я тоже писала, надежной укладки тоже не увидела - но это потому, что мы привыкли, что волосок к волоску не шелохнется. Волосы свою укладку сохраняют, но при этом очень подвижны.

• Надежно защищает волосы при температурах до 220°C.

Очень на это надеюсь, но проверить никак не могу. С другой стороны, волосы у меня не сыплются (раньше такое бывало)

• Снижает ломкость волос во время укладки.

Да, ломкость волос снижает. Но кроме всего прочего, про другие укладочные средства не стоит забывать. Дабы они не были ломкими априори я использую элексир для волос (писала)

• Препятствует появлению секущихся кончиков.

Кончики секутся мало. но секутся все равно. волосы я крашу в самые светлые тона - десятка, 11-ый.Уж не знаю, заслуга это этого средства или каких-то еще средств, но факт остается фактом. А может, ухода в комплексе.

• Не склеивает волосы.

100 % верно.

• Фиксирует без утяжеления.

Утяжеления нет. 100%

• Придает послушность волосам, снижая пушистость.

Волосы не пушаться, это есть. Хотя мою я их разными шампунями. Очищающими волосы в том числе.

• Создает глянцевый блеск.

Создает. волосы блестят. Я это заметила.

• Легко расчесывается, счесывается и смывается.

есть такое. Волосы легко расчесываются, спрей не ощущается.

• Действует в течение всего дня.

Действует и дольше.

Из всего выше описанного я сделаю вывод: спрей хороший. Большинство заявленных функций выполняет. Лаками и гелями я почти не пользуюсь. Редко. И мне этого спрея для укладки волос достаточно. Я люблю подвижные волосы и качественный уход. Это я получила.

Но если вы делаете какую -то сложную прическу, плюс ко всему волос короткий, нужно что-то еще.

мне очень нравится.уже второй подходит к концу.

Пойду еще один закажу))

По применению: надо встряхивать. перед применением.

Мой отзыв на лак здесь http://irecommend.ru/content/ne-pomenyala-svoe-mnenie-v-otnoshenii-lakov-

dlya-volos-ne-moi-ezhednevnyi-variant-ne-moi-fav

Эликсир для волос

Достоинства
  • +придаёт объём
  • не склеивает
  • придает блеск
  • снижает пушистость
  • фиксирует
yantarkaрекомендует