Zhanutka аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 13:27
Достоинства: естественный оттенок
Недостатки: аммиак

Краска для волос Матрикс, номер 7А пепельный блондин и 7AV пепельно-перламутровый блондин.

Напомню мою историю для новых читателей...

Обычно я пользуюсь краской Cutrin 7.1 или 8.1 + 3% оксид. Волосы у меня примерно уровень 7-8, средне русые, но есть немного седых волос, поэтому я волосы окрашиваю примерно в мой тон.

Но когда была в Польше длительное время оказалось, что в Польше не продают Cutrin и мне нужно было срочно искать замену.

Фото краски Матрикс:

матрикс 7А
матрикс 7А

До этого я много слышала о натуральной краске BioKap и увидев в аптеке купила номер 7.1 шведский блондин. В результате, получила очень осветленные отросшие корни и темную длину. Эту "красоту" можно увидеть на этом фото:

после Biokap 7.1 осветленные корни
после Biokap 7.1 осветленные корни

После этого мне нужно было срочно искать другую краску чтобы исправить это. И увидев краску Матрикс в продаже я приобрела номер 7А.

Вот такой цвет я получила после Матрикс 7А:

Корни после матрикс 7А
Корни после матрикс 7А

Что касается цвета, в принципе я довольна, не на все 100%, но это гораздо лучше, чем Biokap (к тому же биокап сильно высушил мне волосы).

Что касается качества волос, после матрикса волосы сравнительно нормальные, лучше, чем после Биокап.

В целом я довольна этой краской, на мой взгляд она заслуживает твердую 4.

-----------------------------------------------------------

В следующий раз решила попробовать еще 7А+7AV пепельно-перламутровый блондин.

Смешала 1:1 7А и 7AV

7A+7AV
7A+7AV

Фото волос после окрашивания 7А спустя 2-3 недели:

до (спустя 3 недели после 7А)
до (спустя 3 недели после 7А)

Нанесла краску:

После. Цвет волос приобрел слегка перламутровый оттенок.

НО хочу заметить на 3% окислителе краска не очень насыщенно окрашивает волосы, хотя цвет мне нравится без рыжины.

Но вариант просто 7А понравился мне больше, чем смесь 7А+7AV.

В общем смотрите фото и делайте выводы.

Zhanutka рекомендует Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: MATRIX
  • Dunya.Dunyasha0 аватар

Dunya.Dunyasha0 1 Май, 2015 - 13:31
    Прекрасно выровнял цвет, да еще и желтизну убрал!Супер! Love
  • Zhanutka аватар

Zhanutka 2 Май, 2015 - 21:17
    Это точно:))
  • CamiCato аватар

CamiCato 11 Июль, 2015 - 16:23
    7A действительно хороший результат. Мне бы такой цвет! Но я хочу краситься безаммиачной color sync Matrix и отпускать длину. До этого почти год красилась Лонда проф в оттенки 8 уровня с пеплом, пробовала и стойкий краситель (смывался быстрее чем безаммиачный) и безаммиачный. Но в Лонде пепел смывается на раз два и вылезает теплый нюанс. Начиталась о Matrix, буду пробовать.