Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 03:48

Приветствую вас!

Очень была рада, что все таки было снято продолжение, а не какой-то ремейк. А сейчас думаю, а может стоило все-таки переснять, ну или придумать совершенно другую, новую историю? Ну такого наворотили!.. Масло масляное получилось!

►►История

Нас в очередной раз атакуют, и мы в очередной раз должны сплотиться! Пропала загадка. Интрига отсутствовала напрочь. Если первая независимость трогала таким ореолом таинственности - что они хотят, кто они, зачем и откуда пришли - то во второй все, мягко говоря, на виду. Даже ту "непонятку", которую они впихивали с прародителем биби8, только бы слепой с глухим не заметили.

Пришельцы поумнели, стали более грозными, подготовились к встрече с нами, мерзкими людишками. А что все эти годы делали люди? Классика - понаставили дорогих игрушек и сидят балду гоняют)) вот и выходит:

А вы не ждали нас - а мы приперлися

►►Актёры

Много героев осталось и пришло с первой части: Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Брент Спайнер, Джадд Хёрш, Вивика А. Фокс... Они собственно и радовали.

День независимости 2: Возрождение / Independence Day: Resurgence, 2016

Тандем персонажей Дэвид+папа - это вообще на вес золота. Сценки такие мимолетные, но вызывают бурю радостных эмоций.

День независимости 2: Возрождение / Independence Day: Resurgence, 2016

Также очень понравились незначительны второстепенные, а то и вовсе мимолетные персонажи: диктатор, несуразный мужичок, бегающий по пятам диктатора, корабельная команда, детки...

День независимости 2: Возрождение / Independence Day: Resurgence, 2016

А вот а-ля крутой молодняк вообще не цеплял, им не веришь, их не чувствуешь... Смотришь, момент трагический, волнительный, а нет того кома в горле, когда просто изо всех сил приходится сдерживать слезы. Печаль((

Может дело в том, что к старому поколению я, как зритель, более привязана?! Не знаю, но вроде тот же Хемсворт где только не мелькает, каждый знает его вдоль и поперёк, но никаких сильных эмоций его игра не вызывает. Любовная линия вообще невнятная, куда больше понравилась пара двух врачей, хоть она и нестандартная.

►►Саундтреки

Использованы темы первого фильма, но их было мало. Музыкой фильм был как-то обделён, но пока смотришь это не так бросается в глаза.

►►Картинка

Фильм очень красивый, картинка живая, не выглядит неестественной, красочная. Деталька на детальке, все прорисовано, красивые костюмы у главных врагов человечества, но я как-то давно уже представляю себе "зеленых человечков" совершенно иначе, а тут какой-то стереотип жуткий. Но если режиссер так видит, то пускай.

►►2D/3D

Я смотрела в 2D. Фильм местами достаточно мрачный. Местами было тяжело разобрать детали, поэтому при любых проблемах с глазами: миопия, слабость, сухость - лучше идти в 2D, впечатлений не испортит, но нагрузку снизит.

►►Понравилось/ не понравилось:

Юмор это, пожалуй, основное, за что буду хвалить. Такой себе в духе американских фильмов-катастроф - жизнь какаха, но мы с лопатой - но это в тему, живенько, зачастую именно с теми редкими персонажами второго-третьего-десятого планов. Посмеялась от души.

Понравилась такая себе альтернатива вселенной к 2016 году. Прекрасная утопия как мир сплочается перед лицом врага и все силы идут в развитие человечества. Жаль что такое вряд ли возможно в ближайшем будущем. Возможно, если бы речь шла о году эдак 2116, то еще бы верилось хоть как-то, а так просто смотришь с улыбкой и думаешь эх как бы было хорошо!

Порадовали ностальгические отголоски к былым героям, они были заметными, но ненавязчивыми.

День независимости 2: Возрождение / Independence Day: Resurgence, 2016

Совершенно не понравилось, что засунули сюда все, что только можно: пришельцы, войны, технологии, попытки решить вопросы детей/родителей, уже стандартные американские речи о чести и достоинстве.... Нет какой-то одной идеи, ну кроме героизма, конечно. Каша редкостная, какой-то сборник всего отовсюду! Иногда мне даже казалось, что я вижу идентичные картинки из других фильмов.

В конце просмотра слегка разболелась голова, потому что нить повествования постоянно терялась. В итоге, получилась какая-то смесь между Звёздным десантом, Звёздными войнами и Разломом Сан-Андреас, но все это мы уже видели, хотелось чуть-чуть больше духа Дня независимости чем межгалактических стрелялок...

День независимости 2: Возрождение / Independence Day: Resurgence, 2016

Все ещё не можете представить, но являетесь поклонником жанра и первого фильма? Тогда смело идите в кино! Фильм вполне смотрибельный, посмеялась от души, заслуживает твёрдую 3, но он вряд ли пойдёт в мою копилку пересматриваемых. Перед походом в кинотеатр лучше, конечно, освежить в памяти детали первой части. Тем, кто "не в теме" фильм вряд ли понравится, имхо, кино не подходит для просмотра с нуля. И, конечно, если тема пришельцев вам в принципе не интересна, то ходить не стоит, по идее вы даже не должны им заинтересоваться ))

Спасибо и выбирайте только лучшее.

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Легкий юмор
  • Отголоски к первой части
  • Старая гвардия актеров +++
Недостатки
  • Кто в лес, кто по дрова
  • Младшему поколению актеров не веришь
  • Намешали всего
  • Уход от духа первой части
_piratka_рекомендует
скриншоты крутые, понравились.
посмотрю скорей всего фильм Wink
23.06.2016
На 10-м фото не тот чувак, которых в голодных играх снимался?
ms.vikkeri, спасибо)

Patronus, да он самый, Лиам Хемсворт, брат Тора)))
23.06.2016
Я как-то не в теме Big smile
23.06.2016
Marie_O, может оно и к лучшему Big smile
Совсем не мой жанр
03.10.2016
Все равно фильм заинтересовал, гляну его разок Smile
Но да, актеры, которые плохо играют - раздражают Stare