Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:35

В наш век химии иногда хочется найти для себя любимой натуральные средства. Вот и я, начитавшись о пользе и эффективности дезодоранта-кристалла, решилась на его покупку. В местном магазине косметики «Космо» я нашла для себя део-кристалл Laquale. Этот продукт был представлен с разными ароматами, но я предпочла выбрать без добавок.

Пользуюсь им уже почти год. Начала применять его ещё летом, а сейчас уже весна, так что определённое мнение о нём у меня уже сложилось.

Цена – 7,45 долл. Это, конечно, дороже, чем за обычный дезодорант, но учитывая экономичность кристалла, то в целом получается, что покупать его выгоднее, чем разрекламированные спреи или ролики.

Страна-производитель – Россия.

Упаковка. Никакой коробки к дезодоранту не прилагалось. На полке в магазине красовался лишь прозрачный пластиковый футляр с отвинчивающейся пробкой, а сам кристалл имеет форму стика.

Масса – 60 г.

Аромат. Так как дезодорант был без фито-добавок, то и аромат у него отсутствует напрочь.

Консистенция. Название дезодоранта говорит само за себя – кристалл. Он мне чем-то напоминает соляной столбик. Он бесцветный и немного мутный.

Поверхность кристалла немного шероховатая, без сколов.

Он очень хрупкий и ронять его не стоит. Я очень аккуратно обращаюсь с вещами и поэтому пока он у меня не падал.

Кристалл сухой и твёрдый. Чтобы воспользоваться им, необходимо немного смочить его поверхность и дезодорант готов к употреблению. Определённые неудобства для меня доставляет необходимость усиленно тереть кристаллом по поверхности кожи. Я делаю это очень тщательно, чтобы усилить действие дезодоранта.

Под воздействием воды поверхность кристалла стала абсолютно гладкой и теперь он напоминает сосульку.

Дезодорант очень экономичный. За всё время, что он у меня есть, а это около девяти месяцев ежедневного использования, высота стика уменьшилась всего лишь на сантиметр.

Состав. На футляре указано, что в основе дезодоранта:

кристаллогидрат 12-водный алюмоаммониевых квасцов.

Действие. Я предъявляю к любому дезодоранту следующие требования: отсутствие белых следов на одежде, отсутствие раздражения на коже, защита от запаха пота.

Что же может део-кристалл Laquale без фито-добавок?

Отсутствие белых следов на одежде. В этом плане кристалл просто идеален для одежды любого цвета, в том числе и чёрного. Никаких следов на одежде он не оставляет. Он безупречен.

Отсутствие раздражения на коже. Этот дезодорант можно использовать даже сразу после бритья подмышек. Поначалу он немного пощипывал кожу, но позже я привыкла и перестала даже ощущать его. Никакой аллергии или раздражения он у меня не вызывал.

Защита от запаха пота. Вот тут део-кристалл Laquale без фито-добавок полный ноль. Он не делает ровным счетом ничего. Я начала использовать его ещё летом в жару. Наносила его утром на кожу подмышек и шла на работу. И что же потом? Через пару часов, когда ещё не наступала адская жара, я ощущала запах пота. Я уже молчу о том, что творилось, когда я начинала усиленно потеть в результате стресса. Это полный провал. Я чувствовала себя первобытным человеком, которому неведомы средства личной гигиены. Просто ужас.

Жаль было выбрасывать этот дезодорант, поэтому я стала использовать его после вечернего душа. На утро запах пота отсутствовал, но как только я начинала двигаться или волноваться, он снова преследовал меня.

Дала део-кристаллу Laquale без фито-добавок ещё один шанс в более холодное время года. Но и тут дезодорант вёл себя не лучше. Он оставался таким же неэффективным, что и летом. Что есть, что нет.

Из-за того, что мой первый натуральный дезодорант оказался абсолютно бесполезным в плане защиты от запаха пота, я оцениваю его на «двойку». Не ставлю «единицу» лишь потому, что кому-то он может быть и подойдет.

Итог. Део-кристалл Laquale без фито-добавок – натуральный продукт, экономичный в использовании, не оставляет белых пятен на одежде, не вызывает раздражение на коже – всё хорошо. Но он не выполняет своё главное предназначение – защита от запаха пота. Такой дезодорант мне не нужен. Пришлось вернуться к привычным для меня спреям: Fa и Rexona.

Пробовать кристаллы других производителей у меня уже желания нет – жаль тратить на них время и деньги.

Не рекомендую део-кристалл Laquale без фито-добавок.

Достоинства
  • + не оставляет следов на одежде
  • 100% гипоаллеренный
Недостатки
  • Довольно хрупкий
  • Не защищает от запаха пота
Lelya0211не рекомендует
25.04.2016
Тоже приобрела этот чудесный кристалл, не понимаю, почему он такой популярный, толку-то от него никакого( Совсем не справляется со своей главной задачей...
25.04.2016
Даже производители оговаривают подобный момент: кристалл убивает бактерии, который и дают "запах пота", если же запах всё равно есть, то причина не в бактериях (заболевания, питание, искусственные материалы одежды и т.д), а значит и кристалл винить не в чем. Smile
У меня кристалл другой фирмы, натуральный (Potassium alum) - убирает запах пота минимум на сутки, а ваш - синтетический (ammonium alum), и поэтому хуже справляется.
25.04.2016
Grunez, количество, но не качество Big smile
И мы не можем исключать "не бактериальную" причину запаха пота у автора отзыва)
25.04.2016
Есть у меня кристалл другой фирмы и вполне справляется с запахом пота. Smile Жалко, что у вас такая с ним история. Shock
xHE3HAKOMKAx
Кристалл калиевых квасцов (Potassium Alum) берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, либо формовке заготовок путем плавления мелких кристаллов, затем шлифовке и упаковке. Кристалл амонийных квасцов (Ammonium Alum) имеет в большинстве случаев искусственное происхождение (выращенные или плавленные кристаллы).
Микробиологи из Новосибирского Академгородка выяснили, что количество уничтоженных бактерий аммонийными квасцами и калиевыми квасцами - одинаковое.
Так что особой разницы между ними нет, хоть искусственный, хоть натуральный. Laughing out loud
25.04.2016
Не имею проблемы чрезмерного потовыделения и запаха, но пользоваться дезиками люблю (по привычке, после душа), только предпочитаю те, которые в спреях, пока ищу такой натуральный... Smile
25.04.2016
xHE3HAKOMKAx Так количество уничтоженных бактерий и есть показатель качества между этими дезиками. Значит по качеству они одинаковы, что искусственный, что натуральный. Те, которые из кристалл калиевых квасцов (Potassium Alum), и те, что из кристалл амонийных квасцов (Ammonium Alum) одинаковы по действию выходит. Laughing out loud
25.04.2016
Grunez, не словах производителей да, на действии, судя по отзыву, не так все красиво Big smile
25.04.2016
не знакома я еще с кристаллами,все пользуюсь шариковыми Wink
Я заказывала део-кристалл из Тайланда, у меня он работает по всем фронтам. Даже обидно, что такой неудачный экземпляр вам достался
А я так и не обзавелась кристаллом)
25.04.2016
меня тоже део кристалл как то не впечатлил....более того он у меня раскололся.
25.04.2016
У меня тоже не совсем удачный вариант кристалла, другого производителя только. Пользуюсь дома или когда знаю точно, что не будет лишних движений и стрессовых ситуаций.
30.04.2016
У меня был дезодорант-кристалл. Запаха пота не было, но потела я аки слон ручьями >< Таки не смогла это терпеть, простоял 2 года и на помойку)
Заказывала кристалл на Али, полностью всё устраивает Smile
Жаль, что он Вам не подошёл Sad
26.04.2016
А я до кристаллов так и не добралась, о чем ни капли не жалею.
у меня другой фирмы, пользуюсь им иногда
26.04.2016
Я еще никакими део кристалами, к своему, стыду не пользовалась, люблю дезики от Виши и пока что не готова от них отказаться (
26.04.2016
Удивлена, что кристалл не защитил от пота Shock
У меня такой же, той же торговой марки, только с экстрактом березы.
со всеми функциями справляется)
26.04.2016
Пробовала разные кристаллы, мне они напрочь не подходят Tired
26.04.2016
жалко, что вы так разочаровались в этом средстве(( а я давно мечтаю о таком кристалле)
26.04.2016
У меня тоже есть, не поняла его. Лежит без дела Sad
26.04.2016
У меня тоже есть такой кристалл, но другого производителя. Своим я осталась довольна, от запаха пота он избавляет. Sad
26.04.2016
У меня кристалл другой фирмы, мне он очень нравится.
26.04.2016
Кристалл ещё не пробовала, но что-то мне подсказывает что до одного места он будет Puzzled
26.04.2016
Никогда не пробовала део-кристаллы,теперь наверное и не буду пробовать Wink
26.04.2016
Да, когда с потом дезодорант не справляется тут уже и не важно натуральный он или нет.
27.04.2016
xHE3HAKOMKAx, но ведь обычные антиперспиранты справляются со своей задачей, хотя их действие также направлено на уничтожение бактерий. Tired
Lulameya, слабоваты они на деле оказались.
Grunez, спасибо за поддержку. Wink
innerLight, уже не хочу никакой натуральный дезик пробовать.
Ojadore88, а я всё в поисках. Роликовые мне не нравятся тем, что долго сохнут.
Флорентийка, Cherryblossoms, in-color, даже не знаю, что сказать. Пробовать другой кристалл уже не хочу - потом не буду знать, куда его деть.
Агент Провокатор, Lime-Lemon, тут уж лучше самой решать, стоит его пробовать или нет.
Sky_moon, если бы он у меня разбился,то я бы наверно, меньше огорчалась от его неэффективности. Big smile
malvinochka, теринаterina, радует, что не я одна такая. Crown
qirl4ka, даже на Али эффективным оказался.
Танюша-1992, действительно, жаль.
Risha82, судя по всему, правильно сделали.
Морской конек, GalinAh, он хоть работает?
Anna_T, если подходят, то и менять не стоит.
kykyshka, мне наверно нужен убойный дезодорант.
_Melody of Love_, я тоже мечтала, а теперь - нет. Smile
Vrednaya1, раз внутренний голос говорит, что дезик будет бесполезным, то лучше отказаться от него.
Jolly-Ko, абсолютно с Вами согласна.
28.04.2016
тоже есть кристалл, но др. фирмы, справляется со своими функциями
Такая марка мне не известна, хочется попробовать кристалл у более известных производителей)
29.04.2016
Я сейчас пользуюсь кристалом тайским, тоже не сказать, что довольна, защищает только от запаха пота и то не на 100% мне кажется
30.04.2016
Такими кристаллами я еще не пользовалась. Я так понимаю он заявлен именно как дезодорант? То есть от проблемы с мокрыми подмышками он тоже не избавит?
30.04.2016
У меня тоже Кристалл,первое время защишал на 3ку,но со временем потеть перестала Smile
30.04.2016
Maria_P, что-то мне подсказывает, что дружба у меня с кристаллом не сложилась именно с этой маркой.
Yanochka♥Gorod48, это единственная марка, которую я нашла в магазинах розничной торговли.
Sympaty, Bubble_gum, мой кристалл вообще ни на что не способен.
ХО, со мной такого не произошло. Sad
30.04.2016
не пробовала пока, да наверное и не буду
30.04.2016
Или дез некачественный, или Вы из тех людей на ком они не действуют Sad
30.04.2016
Tati@na, думаю, что мой дезодорант ждёт та же судьба.
zlata 28, лучше уж обычным дезиком пользоваться.
Triplet, я даже и сама не знаю. Но обычные дезики-то работают (не все,правда).
30.04.2016
Lelya0211 , с алунитами такое часто бывает, что на ком-то они плохо работают.
30.04.2016
У меня натуральный кристалл, от запаха помогает, а вот от влажности нет
01.05.2016
Меня кристалл вообще не особо спасает
01.05.2016
Джулианна, если бы мой кристалл работал хотя бы наполовину, то я смирилась бы.
СветLana, как-то он меня не впечатлил.
Фифи, судя по всему, этот кристалл кому-то подходит, а кому-то нет. Результат непредсказуем.
Ещё 22 комментария