Опубликовано 2 Июль, 2017 - 20:02

неделя или более
    165 рублей в ИМ. 180 рублей в розничном магазине.

Всем доброго времени суток!

Поговорим о геле для душа Розмарин и чайное дерево от производителя Спивакъ.

Это второй из опробованных мной гелей для душа марки, первым был Апельсин и корица, запомнившийся чудесным ароматом и жуткой сухостью кожи. Чем же запомнится герой отзыва? Смотрим.

Упаковка: Спивакъ предпочитает разливать гели для душа в пластиковые коричневые бутыльки из-под кетчупа с откидной темно-коричневой крышкой. Этикетка выполнена в бежевых тонах, дизайн весьма незамысловатый.

Описание от производителя:

Гель для душа Розмарин и Чайное дерево отличается своими лечебными свойствами, незаменим для очищения проблемной кожи! Специфический аромат чайного дерева смягчают хвойные, цитрусовые и травяные ноты. Композиция эфирных масел чайного дерева, розмарина, сосны и лемонграсса прекрасно воздействует на кожу, устраняет покраснения, воспаления, высыпания, регулирует работу сальных желез, укрепляет кожу, способствует сужению пор.

Отличительной особенностью нашего мыла и гелей для душа является отсутствие ПАВ, они не сушат кожу! Подходят для ежедневного использования.

Производитель озаботился и о тех уникумах, кто не осведомлен, как следует пользоваться гелем для душа:

Состав:Объем: 250 мл.

Произведено в России.

Приобретала в фирменном магазинчике в ТЦ Город, Лефортово, который недавно, к сожалению, закрылся.

Срок годности: 1 год с даты изготовления.

Запах: специфический, довольно резкий, я бы сказала. Ощущаются травянистые ноты. Ранее у меня были косметические средства с чайным деревом и розмарином и запах в чем-то схож с ними, хотя здесь он более выражен, более насыщен.

Расход: использовала недели три по прямому назначению и еще две недели в качестве жидкого мыла для рук.

Характеристики: средство гелевой консистенции, довольно густое, прозрачное, с желтоватым подтоном.

Применение: пенится гель гораздо хуже, чем сульфатно-парабеновые аналоги, к чему я уже привыкла, все-таки органический. Чтобы добиться приличного пенообразования, приходится выливать большее количество средства на мочалку.

Как и свой предшественник от Спивакъ, герой отзыва тоже адски сушит кожу. После смывания геля кожа жутко чистая и скрипящая. Ощущаю себя Железным дровосеком, попавшим под дождь, которому срочно требуется смазать заржавевшие шарниры. Так что с этим гелем не стоит пренебрегать лосьоном для тела, а еще лучше воспользоваться жирным кремом.

Травяной запах ощущается во время мытья, но после выхода из душа на коже не задерживается.

С одной стороны с очищением кожи средство справляется качественно, но ощущение сухости после мытья - существенный недостаток. К тому же специфический запах не добавляет приятных эмоций в процедуру мытья. Так что выше тройки поставить не могу, да и рекомендовать причин не нахожу.

Читайте также и другие мои отзывы на средства для мытья в душе:

Гель-конфитюр для душа Лимонное монпасье Faberlic beautycafe

Бодрящий гель для душа Ив Роше Флоридский апельсин

Гель для душа Сердце Индонезии сочный мандарин и цветок лотоса из серии Avon Senses SPA

Гель для душа Иланг-иланг Коморских островов

Гель для душа Oriflame Discover Пляжи Майами

Крем-гель для душа Sephora Лагуна

Гель для душа Ив Роше Малазийская карамбола

Тонизирующий гель для душа Шведский SPA салон с экстрактами морских водорослей

Гель для душа Кодали Rose de Vigne

Гель для душа Свежесть Исландии

Гель для душа Райский сад

Гель для душа с антибактериальным эффектом Код чистоты Грейпфрут

Гель для душа Лаванда Прованса

Гель для душа Спивакъ Апельсин и корица

Гель для душа Солнце Сицилии

Крем для душа Ваниль и гранат

Гель для душа Ив Роше Малина Био

Крем для душа Молоко и мед

Гель для душа Райский Бали

Гель для душа Страстная Бразилия

Гель для душа Романтика Парижа

Крем для душа Базилик и персик

Гель для душа Oriflame Discover Тропические Гавайи

Гель для душа Oriflame Essense&CO с эфирными маслами лимона и вербены

Благодарю за внимание Smile

Недостатки
  • -сильно сушит кожу
Аннунциатинане рекомендует
Inc аватар
Inc
02.07.2017
А внешне он и правда похож на кетчуп)
Жаль, что так сильно сушит, интересно что там в составе такого агрессивного
удивительно, что сушит
Плохо, что сушит.
02.07.2017
Во многих отзывах на гели для душа СпивакЪ пишут, что они сильно сушат кожу, жаль((( Обожаю запах можжевельника и хотела купить гель этой марки с таким ароматом, но, почитав отзывы, передумала - даже ради любимого запаха чувствовать сухость кожи не хочется Big smile
02.07.2017
Недостаток все же существенный у геля и таким не особо будет приятно пользоваться.
02.07.2017
Что-то гели для душа у Спивак не радуют.
бутылочка напомнила йогурт)
адски сушит кожу
Мне почему-то немало органики сушит, стягивает, а кое-что и аллергию вызывает. Так что я с ней скептически и осторожно.
Ужас Puzzled не буду покупать
03.07.2017
Не знаешь как увлажнить кожу после душа и чем...а этот гель еще и сушит наоборот. В общем не для меня)
Я не очень к запаху чайного дерева, да и сухость кожи не понравится точно!
03.07.2017
Не люблю сушащие кожу гель, а раз они скорее всего все такие у бренда, то явно мимо меня.
Ты ничего не понимаешь в натуральности Big smile
Не, а на самом деле, вот тут принято пищать от натуральных продуктов в косметике, дескать химия вызывает аллергию, бросайте её, а у меня подружка склонна к аллергии от природы - да она даже за рубль мешок не купить эту хваленую органику, она так и сказала "там куча резких запахов, там рассадник аллергенов, вы что".
Так что да, не все хорошо, что без сульфатов и парабенов Laughing out loud
03.07.2017
Неожиданно, что натуральный состав может так сушить кожу.
03.07.2017
Мне вообще мало, что из натуральной косметики нравится и подходит.
03.07.2017
По-моему, всем гелям от СпивакЪ свойственно сушить кожу — поэтмоу и не смогла ими пользоваться Puzzled
03.07.2017
Не ожидала подобного подвоха от этой марки
Оформление красивое! Но запах мне не понравился бы Sad
03.07.2017
Очень странно, что средство сушит кожу(
Красивое оформление
04.07.2017
Бутылек у него очень симпатичный)) Это скорее чайное дерево, его вообще для кожи с осторожностью применять надо, может быть этот компонент как раз и сушит.
04.07.2017
Если сушит кожу, то мне такой не надо
04.07.2017
таким гелем я еще не пользовалась Puzzled
ужас какой-то..
04.07.2017
от натурально только название, маркетинг)
04.07.2017
Видно, эфирные масла эти подсушивают.
05.07.2017
Не, такой гель в бутылке от кетчупа мне не хочется Laughing out loud
05.07.2017
Совсем такое не годится Sad
06.07.2017
Тоже заметила, что он сушит Tired
07.07.2017
Если сильно сушит, то это вообще кошмар Sad
09.07.2017
Мне сложно представить себе сочетание ароматов розмарина и чайного дерева в одном флаконе, странный микс
Чайное дерево само по себе сушит кожу, поэтому такую реакцию я понимаю. Сейчас очень редко пользуюсь этим маслом, а вот гель для душа точно заказывать не стану.
Даже странно - и чего он так сушит и правда? Но мне он точно не подойдет Smile
10.07.2017
Мне с розмарином вообще ничего не нравится. ....
12.07.2017
не люблю кода гели сушат кожу, явно такой не куплю, честно не ожидала от спивак Stare
15.07.2017
да уж, спасибо за предуреждение
Inc, не знаю, я не эксперт в составах
ЮрТанка, органика может преподносить такие сюрпризы, тут ничего удивительного
JunkieHope, если вооружиться жирненьким кремом для тела, сухость можно победить Smile
IceFloe, это точно Smile
savanno4ka, крем для тела пожирней и нет проблем Smile
Дарья Снежная, запах не плох, а сухость - это действительно недостаток
Маргарита85, где уж нам, на Эйвонах/Орифлеймах выращенных в органике разбираться-то Smile
Велгочка, натуральный состав еще и аллергию вызывать может. На меня например натуральные ингредиенты могут подействовать хуже, чем пресловутые сульфаты/парабены
Sanriss, мне нравятся средства для лица с чайным деревом. Моей жирнючей моське не повредит чуть подсушиться. А для тела суховато оказалось
nataliya34, Grunez, Briony, Анастаsia, Ирина787, Mysterious, PoLina_Lu, Nat31, Ирсула, Milikki, M_a_s_h_a, Salemskaya, Viktoria_Dymka, smart_shopper, anastesia91_IRec, Queen_Carolina, Infanty, AnnaS, Джулианна, Эмма_Бовари, Красная_Магнолия, БЕЛЕНЬКАЯ, Arsenia2015, Жаба Жаба, благодарю всех за внимание к отзыву Smile