Опубликовано 16 Май, 2014 - 20:42

Появилась некая штуковина на плече от постоянного ношения бюстгалтеров сразу после родов. Мало того, что эта "мозоль" бугром возвышается, так еще и темная - портит весь вид. А ведь лето уже - топики да маечки, купальники... Что делать? Вывод один - маскировать! Чем? Всем, что есть в арсенале.

Откуда это нечто появилось?

Если раньше я могла спать без нижнего белья, то при грудном вскармливании мое тело и думать забыло о таком кайфе.

Первое время молока было много, и грудь была как у Памелы Андерсон - из-за этого постоянно, и днем и ночью нельзя было снимать поддерживающих бюстиков. Мягкие и эластичные не выдерживали тяжести, а хороший подтягивающий бюстгальтер от Avon появился когда было уже поздно.

Да еще и для кормления бюстгальтер сказал свое веское "Я"... Лямочки натирали мозоль все сильнее и сильнее. Она не болела и не болит, но стала темная.

В итоге ВОТ.

То, что требует маскировки и над чем был проведен эксперимент.

Теперь это ВОТ мешает мне жить спокойно...

Провожу эксперимент, что же из серии маскирующих средств поможет мне скрыть этот недостаток. Берем маскирующее средство "Внутреннее сияние" двух оттенков Light и Medium, маскирующий карандаш "Идеальный цвет" оттенка Fair и маскирующий карандаш Clearskin натурального оттенка.

Первым в ход пускаю открытое давненько маскирующее средство "Внутреннее сияние" светлого оттенка. Оно мне никогда не помогало скрыть недостатки кожи, но может здесь получится?

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Light

Во-первых, слишком светлый оттенок.

Во-вторых, наносится он ужасно. Если мало - не закрашивает, если достаточно - полосы видать "за километр".

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Light. Стирается собственной кисточкой при растушевывании

Если попытаться размазать этой же кисточкой - все маскирующее средство начинает стираться и скамкываться.

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Light. Скамкывается

Пытаюсь растушевать пальцем, чтобы придать естественный вид. Итог - ничего не замаскировано.

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Light растушевываю пальцем. Итог.
Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Light. ДО и ПОСЛЕ

Смываем.

Вторым решила попробовать маскирующее средство "Внутреннее сияние" темного оттенка. Открываем - ляпота.

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Medium. Открываем

Кисточка новенькая, чистенькая, такая белая и пушистая. Делаем вращательные движения ручкой до появления самого средства и обалдеваем. Этот оттенок рыжий, как лисица!

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Medium. Кисточка
Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Medium. Надписи снизу, сбоку, кисточка, ручка для вращения

Так еще до первого появления этого средства было сделано не мало оборотов ручки. Там при повороте щелчки и это щелканье, казалось, не прекратится, а ребенок спит - вдруг разбужу. Даже начала подозревать, что средство высохло или его там вообще нет.

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Medium. Процесс нанесения.

Ладно, думаю, может на коже выглядит натуральнее. Ан-нет, не тут-то было... Это ярко-оранжевое пятно сделало только хуже. Растушевка даже близко не спасла ситуации.

Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Medium. 1 - сразу после нанесения. 2, 3 - растушевываю пальцем
Маскирующее средство "Внутреннее сияние" Medium. ДО и ПОСЛЕ

Смываем!

Третьим в ход пошел маскирующий карандаш Clearskin. Он не раз меня выручал, может и тут есть резон его вновь использовать? Пробуем.

Наносится легкими касаниями, но средства остается много на коже.

Маскирующий карандаш Clearskin

Растушевывать пальцем пришлось все намазанное для плавного перехода. Вот он нанесен и... практически тот же результат...

Маскирующий карандаш Clearskin. Растушевываю пальцем. Итог
Маскирующий карандаш Clearskin. ДО и ПОСЛЕ

Смываем...

И вот последняя надежда на маскирующий карандаш "Идеальный цвет". Надо сказать, что он очень твердый, но оттенок слишком светлый. Может, если был бы другой оттенок - все было бы иначе?

Он наносится проще - легкими касаниями по "мозоли" он моментально тонким слоем покрыл всю темноту. Края я слегка пальцем растушевала, чтобы был плавный переход к плечу.

Маскирующий карандаш "Идеальный цвет" Fair

Он сухой по сравнению с вышеупомянутыми средствами. Но и он не смог скрыть на 100% темноты.

Маскирующий карандаш "Идеальный цвет" Fair. ДО и ПОСЛЕ

Что ж за напасть такая?

Разочарована до глубины души, буду маскировать пока этими средствами плюс пудра, т.к. других вариантов я пока не нашла, увы...

1 - консилер Light, 2 - карандаш Clearskin, 3 - консилер Medium, 4 - карандаш Fair

По поводу маскирующего средства (консилера с кисточкой) я не хорошего мнения еще и по другой причине. Если подразумевается маскировка акне, то кисточка должна быть в идеально чистом состоянии.

Маскирующее средство "Внутреннее сияние"

Т.е. нанесли средство (если оно способно вообще нормально ложиться), пошли мыть кисточку под струей воды или в спиртовом растворе.

Да еще и кисточка размазывает неровно.

А если акне он не маскирует, темные подкожные пятна (как выяснилось) тоже, что тогда? Круги под глазами - сомневаюсь? Это ж какого должна быть цвета кожа, чтобы хоть один из консилеров подошел?

Мой вывод такой - не рекомендую покупать этот консилер! Надеюсь, что в каталоге его больше никогда не появится.

Желаю Вашей коже сияния, чистоты, здоровья!

Информация с упаковки
Состав. Нажать для увеличения картинки

Для умывания рекомендую силиконовые щеточки.

Криотерапия или криомассаж лица от акне.

Паровые ванночки могут быть опасны.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

bridge_pvlне рекомендует
17.05.2014
Пожалуй,первый вариант более естесвенно смотрится! Wink
17.05.2014
у вас неправильный подход к маскировке. Темные пятна перекрывает корректор голубого оттенка..ищите такой
17.05.2014
Скороговорка1, все варианты не перекрыли темноты, издалека видно было одинаково хорошо.

Евгения 1985
, я знаю про зеленые и голубые маскирующие ср-ва. Раньше были двойные карандаши. Но я использовала те средства, что были в косметичке (об этом в самом начале отзыва написано). Если этот консилер называется маскирующим, то он один должен оправдывать свое предназначение. Вы не согласны? Wink