Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 10:27

Всем привет Smile

небольшая рубрика о еде пополнидась еще одним хорошим продуктом. Собственно с чего все началось. Я готовлю дома пиццу , только пиццу по настоящему оригинальному так сказать рецепту. Рецепт подсмотрела у друзей из Франции , с тех пор никаких майонезов , кетчупов, и огурцов я не использую. Единственный соус - это настоящие свежие помидорки, обжаренные на оливковом масле, до состояния соуса Smile Плюс с добавлением базилика . И вот каждый раз я покупала свежие томаты, чистила , резала , жарила. Но тут цены на свежие томаты неоправданно взлетели, и я обнаружила вот такие чудесные консервированные помидоры , уже очищенные Smile за 71 руб. Что и говорить, в сравнении со свежими цена приятно удивила, да и состав показался прекрасным .

Что заявляет производитель. Что помидорки очищенные, масса самих плодов 240 гр, а все остальное натуральный томатный сок.

Что же на самом деле: помидоры без кожицы, очищены прекрасно, пять целых помидоров, плюс очень густой томатный сок или соус. Выглядит это все дело очень достойно, впрочем как и на вкус продуктмне показался очень даже хорошим и качественным. Соус из таких помидоров получился намного сочнее, и прекрасно пропитал тесто пиццы Smile

Поэтому делаю вывод , что этот продукт просто таки замечательный . Всем рекомендую к покупке. Единственный минус - это все таки то, что они консервированные. Знаю что некоторые принципиально не едят ничего консервированного. Но если для вас это не проблема, смело покупайте )

И если кому интересно рецепт пиццы : тесто, томатный соус собственного приготовления, бекон и сверху моцарелла + немного базилика и орегано. Вот и все.

Получается довольно вкусно и сытно Smile можно еще жаренное яйцо сверху добавить, но под сыр Smile

Всем приятных и вкусных покупок Wink

Достоинства
  • Не надо чистить
  • Состав
CheryBerryрекомендует
15.02.2016
Хорошо знакома с этими помидорками - очень вкусные и качество всегда на высоте.
Наверное,вкусная пицца получается... Надо попробовать ваш рецепт))
15.02.2016
Если увижу в продаже, попробую. Действительно, помидоры сейчас безбожно дорого стоят, а в некоторых блюдах без них трудно обойтись.
15.02.2016
я вообще очень люблю помидору, ем ее в любом виде
вкуснятина какая!
15.02.2016
Не видела такие, но поищу Smile
15.02.2016
я бы для макарон по-флотски их попробовала взять, приготовить.
15.02.2016
класс) не видела никогда этот продукт)
15.02.2016
Самые лучшие консервированные томаты - собственного производства. Но иногда можно и такие покупать.
15.02.2016
А рецепт того самого теста? Требую))))
Я, кстати, пиццу делаю только с одной начинкой - перетертые томаты + 4 вида сыра (моцарелла, дор блю, что-нибудь желто-жирное типа пармезана, что-нибудь терпкое).
вкусные)
У меня нет предубеждения против консервированных продуктов, но томаты консервированные брать не приходилось
15.02.2016
Иногда можно такие вкусные, консервированные помидорки и взять. Laughing out loud
Дизайн радужный)))
15.02.2016
salina137 Во франции берут обычное покупное, у них продается специальное тесто для пиццы, в виде круга, скатанное в трубочку, очень хорошее и состав отличный. У нас такого не достать, можно взять рецепт любого теста для пиццы, он примерно одинаков везде Smile попробуйте этот [ссылка]
15.02.2016
а я не люблю консервированные томаты, но для разнообразия можно попробовать
Спасибо за ответ!
15.02.2016
Честно говоря, не очень аппетитно они выглядят Smile Но для приготовления соуса можно их взять, цена хорошая))
15.02.2016
К сожалению, в наших магазинах такие не встречала. Выглядят очень аппетитно!
15.02.2016
Поищу такие помидорки в магазине, а то давно уже пиццу не готовила, нужно исправляться Smile
15.02.2016
Для пиццы - классный вариант! Я обычно ее с томатной пастой делаю.
Люблю консервированные помидоры (особенно домашние) больше, чем свежие Love
После Вашего отзыва захотелось целую банку помидоров умять Big smile
15.02.2016
Хочу вашей пиццы, пошла радовать родных )))
15.02.2016
Мы с ребенком очень любим и готовить домашнюю пиццу и соус делаем тоже самостоятельно из свежих помидорок, теперь, в целях экономии времени, попробуем консервированные! Спасибо за идею!
Вкусные, наверное! В последние годы сама консервацию делаю Smile
А у нас не продают в собственном соку. Вечно только консервированные, консервированные и у меня есть, а хочется без уксуса
15.02.2016
я тоже покупала такие и чуть не съела всю банку одна))
Тоже готовлю томатный соус для пиццы сама, но добавляю в него, кроме базилика, еще чеснок. Возьму такие томаты на заметку, исполльзую другую марку, но стоимость ее уже превышает 100 рублей
15.02.2016
очень удобно, когда не хочется/нет времени заморачиваться с ошпариванием-чисткой свежих томатов.
15.02.2016
Как то захотелось помидоров... Не видела такие у нас в продаже
А я все думала, куда их приспособить Smile Спасибо за наводку Wink
Очень полезный отзыв!
Какая вкуснятина! Love
15.02.2016
Интересно, а томатный суп с фасолью с ним можно сделать? Он цвет придаст бульону красивый?
15.02.2016
Я тоже люблю такие томаты,только покупаю от других производителей..
15.02.2016
я не встречала у нас такие
не пробовала конервированные
Как же захотелось помидорок Love
15.02.2016
Какая вкуснятина! И рецепт пиццы необычен! Попробую приготовить так же)
15.02.2016
Это вы точно подметили, по сравнению со свежими цена очень даже привлекательная Smile
Ещё 40 комментариев