EvelinaRose аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 19:12
Достоинства: большой объем 200 мл, в составе нет спирта, вкусный запах, доступная цена, удобная крышечка
Недостатки: нет эффекта, усиление выработки кожного сала

Всем привет-приветище!

Совсем недавно я была в большом восторге от Черной Маски, которая реально помогла избавиться от моей главной проблемы - черных точек (посмотрите наглядные фотки). Но волшебством и магией обладает не каждое средство, и вот одно из моих разочарований.

1. Лосьон Compliment No probrem от прыщей и черных точек.
  2. Смотрим состав.
  3. К чему привело использование лосьона?
  4. Итог: плюсы и минусы.

______________1. ​Лосьон Compliment No probrem от прыщей и черных точек._________________

Итак. Купила я, значит, новый лосьончик для лица. Привлекателен он был и ценой (80 рублей), и объемом (200мл), и своим современным молодежным дизайном. Подумалось мне, что неплохо было бы иметь под рукой средство, которое можно использовать после умывания.

Довольно броские и многообещающие слова просто уговорили меня купить именно его! Мои любимые крышечки у шампуней, лосьонов и т.п. - это те, которые нельзя потерять. Здесь - такая же отличная крышка. Максимум удобства.

Прежде мне был неизвестен ни сам лосьон, ни этот бренд. Ну, а кому не интересно было бы испытать на практике дешевый лосьон? Вдруг бы он оказался спасением?

Я ожидала очень крутых результатов, ведь так много было обещано и рассказано на самом флаконе. Ну, например, вот здесь:

По сути что? Производитель утверждает, что лосьон поможет вообще от всех дефектов кожи: от прыщей, угрей, черных точек... То есть никакой особо конкретной проблемы не решается. Все сразу. Да и еще мне не понятно, как лосьон может вытащить из кожи черные точки? Сузить поры - да, а избавить от черных точек... Как-то сомнительно. К сожалению, до меня такие занимательные мысли начали доходить уже после того, как я окончательно разочаровалась в данном продукте.

Но мне давно нужен хороший антибактериальные лосьон для лица... Жирные крема мне не подходят, да и лосьоном намного приятнее протирать кожу. Поэтому я так и набросилась на описание, надеясь, что это "то самое".

Лосьон жидкий и прозрачный (как вода), легко наносится и имеет приятный освежающий запах лимонной водички. Это поначалу показалось хорошим знаком.

___________________________________2. Смотрим состав.____________________________________

Без спирта? Это и плохо, и хорошо. Хорошо то, что лосьон без спирта чрезмерно не пересушит кожу, и она не будет шелушиться и вонять спиртовыми растворами. А плохо то, что без спирта от жирной пленки на коже (выделения сальных желез) не так легко избавиться...

Когда я просмотрела состав, я, мягко говоря, удивилась. Средство вполне натуральное, пахнет очень приятно и не жжет мелкие ранки на коже, как спиртовые лосьоны. Тогда почему же после использования данного средства у меня буквально через полчаса вся кожа становится жирной, а через пару дней высыпались новые проблемы? Очень, очень странно.

Состав мне, на самом деле, нравится. Правда. Без химии, конечно, никуда в наши дни, но в целом состав намного безопаснее и мягче, чем у конкурентов.

________________________3. К чему привело использование лосьона?________________________

Эффект от лосьона оказался крайне неприятным. Как я уже сказала, жирность кожи только усилилась (поэтому я все же предпочитаю спиртовые лосьоны).

Увеличиваются выделения сальных желез =>

Поры забиваются, и кожа не дышит сквозь слой жира =>

Новые прыщи и воспаления вам обеспечены.

Через две недели использования я наконец-то умудрилась упасть с заоблачных мечт о красивой коже и увидеть, что она стала только хуже. Вот такой результат я увидела в зеркале (увеличьте фото):

Моя наибольшая проблема (черные точки) не только не ушла, но и "позвала" на мое лицо прыщики и мелкие воспаления. Может, только у меня такой эффект, какая-нибудь неожиданная аллергия, или что-то вроде того... Объяснения искать я определенно не хочу, просто оставлю этот лосьон в стороне. И советовать я его 100% не буду.

________________________________4. Итог: плюсы и минусы._________________________________

ПЛЮСЫ:

+ Дешево и доступно в крупных супермаркетах.

+ Приятный лимонный запах.

+ Хороший состав, отсутствие спирта, не так уж много химии.

+ Большой объем, очень экономичный.

МИНУСЫ:

- Нет эффекта.

- Лосьон может даже больше испортить кожу и добавить проблем.

Пойду-ка я искать дальше хорошие средства для ухода за кожей Smile А вам желаю сияющего личика без недостатков!

С любовью, EvelinaRose.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как я скинула 10 кг всего за полгода?

Подробный обзор журнала Cosmopolitan (+обновление!)

А вы пробовали контурирование лица... с помощью ПАЛЕТКИ ТЕНЕЙ?

Пока что наилучшее средство против черных точек и грязных пор!

EvelinaRose не рекомендует Лосьон для лица No Problem Compliment Тимекс с салициловой кислотой от прыщей и угревой сыпи

• knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 25 Октябрь, 2016 - 19:49
    ужасный лосьон, буду обходить стороной(
  • EvelinaRose аватар

EvelinaRose 25 Октябрь, 2016 - 19:51
    Да, к сожалению, я тоже... есть лосьоны намного лучше!