Маша Смородина аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 20:47
Достоинства: компактный, освежает и бодрит, пробивает нос, экономичный, эффективный
Недостатки: не найдено

Всем здравствуйте Smile Хочу поделиться с вами моей давней находкой. Узнала я о ней около 2-х лет назад, с тех пор мы и подружились. Знакомьтесь, мой верный друг в период любых простуд: Ох уж эти случайные рифмы Laughing out loud

Да, это самая обычная звёздочка, знакомая всем с детства) Просто немного в другом в формате. Если традиционную круглую мазь я использую для горла, то эта просто незаменима для больного носа. Суть заключается в том, что вы вдыхаете этот своеобразный аромат, после которого задышит, как мне кажется, нос любой степени заложенности.

Это именно тот продукт, который помогает мне снова почувствовать себя нормальным человеком, который способен дышать не только ртом. Инструкция предполагает совсем крошечные "порции" ингалирования. Но, если честно, если у меня под рукой есть два таких карандашика, то скорее оба в каждую ноздрю и вперёд, чувствовать себя огнедышащим дракошей.

На людях я так делать, конечно, стесняюсь Laughing out loud Но вот вдохнуть пару раз при необходимости — совсем не стыдно! Это лучше, чем хлюпать носом и чувствовать себя ещё более неудобно.. А люди-то интересуются, что за штуковина такая. Просят иногда даже дать понюхать. Но не даю. Нет, не жадная. Просто это же какой рассадник микробов! Разумеется, карандашик требует ухода. Хотя бы раз в 2 дня его следует ополаскивать кипятком в рамках дезинфекции. Иначе, толку от такого лечения не будет. Кстати, а можно ли вообще считать его лечением? Имхо, ещё как можно. Да, эффект дышащего носа не так долговечен (мне хватает на 20 минут при сильной заложенности). Однако, ничем другим при лечении насморка не пользуюсь (вот не помогают никакие капли и все тут) , а проходит он достаточно быстро.

Добавлю, что использую его не только в качестве лекарства от насморка. В своё время я теряла сознания от сильной боли. И каждый раз плохо чувствуя себя в общественном месте, боюсь, что это произойдёт снова... Согласитесь, все время таскать с собой баночку с нашатырным спиртом и доставать её при любой боли не очень удобно для вас и не очень приятно для окружающих. Карандашик же имеет не такой резкий запах, но помогает прийти в себя при таких состояниях и небольшом головокружении. А маленький размер позволяет всегда носить его с собой в сумочке)

Размером с мой мизинчик :)
Размером с мой мизинчик :)

Что ж, наверное, это все, что я хотела поведать Вам о данном продукте. Конечно же, рекомендую к использованию всем-всем. Единственное: читала, что может не подойти аллергикам. Однако, я не аллергик, поэтому ничего сказать не могу :с

Всем здоровых носиков и свободного дыхания, на защите которых стоит Звёздочка Smile

Маша Смородина рекомендует Карандаш для ингаляций S.R. VIETNAM "Золотая звезда"

Бальзам Золотая звезда
Бальзам Золотая звезда - местнораздражающее средство.

Латинское название:
Бальзам Золотая звезда / Golden star balm.

Состав и форма выпуска:
Бальзам Золотая звезда для наружного применения мягкий: 1 жестяная банка с бальзамом для наружного использования содержит гвоздичное масло, коричное масло, эвкалиптовое масло, мятное масло и другие натуральные и вспомогательные вещества; в жестяной банке 4 г.
Бальзам Золотая звезда карандаш для ингаляций: 1 карандаш для ингаляций содержит ментола 50,62%, камфоры 9,54%, мятного масла 19,85%, эвкалиптового масла 5%, гвоздичного масла 0,38%, коричного масла 0,46%; в пластиковом тюбике 1,3 г.
Бальзам Золотая звезда для наружного применения жидкий: 1 флакон содержит ментола кристаллического 1400 мг, камфоры 444 мг, мятного масла 1145 мг, эвкалиптового масла 5 мг, гвоздичного масла 23 мг, коричного масла 19 мг; во флаконах по 5 мл, в картонной пачке 1 флакон.

Фармакологическое действие:
Бальзам Золотая звезда содержит эвкалиптовое, гвоздичное, мятное масла, корицу и другие вещества. Стимулируя чувствительные нервные окончания, оказывает отвлекающее и некоторое противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Показания:
Грипп, головокружение, головная боль, простудные заболевания, насморк (как симптоматическое средство в комплексной терапии), укусы насекомых.

Способ применения и дозы:
Бальзам для наружного применения: небольшое количество препарата наносят на отдельные участки и втирают к кожу: при головной боли - в область висков и затылка; при насморке - под ноздрями; при простудных заболеваниях - в область груди, спины, живота; при укусах насекомых - на место укуса.
Карандаш для ингаляций: вдыхают в каждый носовой ход 5-10 раз в сутки.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 2 лет).
Не следует применять бальзам при повреждении целостности кожи, гнойничковых заболеваниях и т. п.

Побочные действия:
В редких случаях - аллергические реакции.

Меры предосторожности и особые указания:
Предназначен только для наружного применения. Нельзя допускать попадания бальзама в глаза, на слизистые оболочки, на открытую раневую поверхность.
Имеются данные о возможности развития побочных реакций при применении бальзама. При появлении аллергических реакций необходимо смыть остатки препарата с кожи теплой водой с мылом, прекратить его использование.
Брeнд: S.R. VIETNAM
25.05.2016
Нужно обзавестись)
  • Чудо-карандашик) +фото инструкции

26.10.2012
    Venerica аватар

Как и многие, периодически сталкиваюсь с проблемой заложенного носа. Долгое время моим спасением были (да и сейчас остаются) капли Нафтизин - мгновенный эффект за смешные деньги. Несколько месяцев назад увидела у подруги вот этот ингалятор со знакомым с детства названием - "Золотая звезда".

• маленькое чудо) (+фото)

09.03.2012
    Ksusha7ok аватар

Увидела этот бальзамчик у своего друга. Вначале вообще не поняла что это за вещь такая) Попробовала, и... мне безумно понравилось. Вскоре я приобрела себе эту штучку. Мне очень нравится, честно))Дышать легче, очень удобен в использовании, недорогой и главное эффективный!

• благодаря ему избавилась от капельной зависимости

18.05.2016
    Azezero аватар

Мой спаситель, мой герой. По своей глупости (страдаю хроническим гайморитом) подсела на капли, спустя месяц обнаружила, что без них нос категорически отказывается дышать. И тут в ход пошли дорогостоящие препараты как акваморис, дельфин и прочая промывающая вода.

• Мое любимое средство при заложенности носа, хотя и считаю эффект кратковременным

26.04.2016
    deadea89 аватар

С этим чудо-карандашом я познакомилась по совету лор-врача во время беременности. При беременности не рекомендуют пользоваться каплями при заложенности носа и врач порекомендовала использовать для облегчения дыхания данный карандаш. И почему я не слышала о нем раньше?!