Среднее: 4 (1 голос)

Kate L аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:02

Грибы сушеные Ассорти "ПотапычЪ", 50 грамм, (Россия). Цена около 150 рублей.

Упаковка с "окном"
Упаковка с "окном"

Смесь из сушеных грибов, в составе: подосиновики, шиитаке, белые грибы, лисички. Пакет с "окном", в котором видно грибы. На первый взгляд хорошие, чистые, крупные кусочки.

Информация на упаковке:

Информация

Если сразу при вскрытии заглянуть в пакет:

Грибы в пакете
Грибы в пакете

Сделано в Санкт-Петербурге. Где собрано, информации нет. Но я не думаю что в питерских лесах растет гриб шиитаке. Это вроде бы японский гриб, у нас если и растет, то в искусственных условиях, как шампиньоны или вешенка. Остальные грибы должны быть лесные, "дикие".

Способ приготовления сушеных грибов? Все начинается с замачивания в чистой воде, часа на 2-3. За это время они становятся мягче, вся возможная грязь оседает на дно. Дальше варим и использует по нужному вам рецепту.

Ассорти "ПотапычЪ", чистыми оказались на второй взгляд. На фото видно:

Сухие грибы
Сухие грибы

Но на самом деле мусор в них, конечно, присутствовал. Кусочки травы, песка и самих грибов. Но не критично, после мытья количество грибов не уменьшилось почти. Червивых не попалось.

Грязь в грибах
Грязь в грибах

Грибы в воде
Грибы в воде

Промытые грибы
Промытые грибы

Дальше варила и готовила со смесью бобовых (фасоль, чечевица, нут), луком, приправами. Ничего особенного не заметила. Обычные грибы, ароматные, мягкие, вкусные и питательные.

Вот что получилось, на разных тарелках:

Приготовленные грибы

К грибам подавались макароны Barilla и простой салат, из свежих помидор, сельдерея, синего лука и петрушки:

Грибы с макаронами и салатом
Грибы с макаронами и салатом

Во время Поста, в любое другое, если вы стараетесь снизить потребление мясных продуктов, грибы - отличное решение разнообразить меню.

Грибы сушеные Ассорти "ПотапычЪ", нормальные. В моем пакете точно. Куплю ещё раз, если попадутся в магазине. Могли бы быть и чище, а само ассорти только бы с традиционными "нашими" видами грибов.

Kate L рекомендует Сушёные грибы ПотапычЪ Ассорти с белыми грибами

Категория: Разные продукты
Брeнд: Потапычъ
Тип продукта: Сушёные грибы
05.04.2016
и правда, хорошие грибы Smile в пост тоже можно разнообразно питаться Wink
05.04.2016
Мммм... мы обычно собираем и сушим свои, но в этом году на сушку ничего не осталось ((
В общем обращу внимание на данный продукт Smile
05.04.2016
Обожаю грибы, из сушеных пробовала только ширатаки
Буду в курсе,для супчика самое то!
05.04.2016
Видела, но брать не стала, купила свежие шампиньоны, они дешевле.
Аппетитно выглядят грибочки Wink
Ой какую вкуснятину Вы с этими грибочками сотворили...мммм слюньки потекли Love соскучилась по грибочкам,нужно будет купить,понравились эти Smile
Очень люблю грибы)
Необычное ассорти, зачем шиитаке? Smile
05.04.2016
Мням, сразу как грибочков захотелось Big smile
Такое аппетитное блюдо Smile
Тоже захотелось грибочки приготовить Smile
05.04.2016
Никогда не пробовала сушеные грибы)
05.04.2016
если встречу в магазине, обязательно куплю.
05.04.2016
Отличные грибы! Вкусные фото! )
05.04.2016
вот это да, сколько у вас отзывов Laughing out loud
у меня вечная проблема, что приготовить.
блюдо просто супер Smile
Да, грибы содержат много белка и по своей питательности действительно могут посоперничать с мясом.
такая французская сервировка
05.04.2016
Надо бы тоже купить, спасибо Smile
05.04.2016
Несмотря на некоторые нюансы, грибы и вправду хорошие. Правда обычно не берём ассорти. В основном покупаем опята.
Обожаю салатики с грибами. Smile
05.04.2016
Давно сушеных грибов не пробовала, у них такой запах, ммм Innocent
05.04.2016
я даже ни когда не покупала сушеных грибов, не знала, что с ними можно приготовить что-то сносное )))
Получается очень аппетитно ))
05.04.2016
я пост не придерживаюсь никогда, но от таких грибов не откажусь, они полезны и вкусные.
05.04.2016
Какие грибки аппетитные Smile у меня дома только банка соленых. Чтоб муж принес, то и засолила. А вообще, я замораживаю. Когда есть, что заморозить.
05.04.2016
Грибы я люблю. Жаль прошлый год был не очень урожайный, надеюсь в этом повезет.
05.04.2016
Помнится, в моем детстве мы сами грибы сушили, нанизывали на веревочку))
Хорошая вещь Wink
05.04.2016
Неплохие грибочки оказались, а мы обычно морозим, предварительно отварив свежие и едим всю зиму. Этой осенью мало было правда и не особо удалось запастись. Smile
05.04.2016
Какие грибочки Smile Все красиво и вкусно). И фото - загляденье).
05.04.2016
Конечно, лесные грибы вкуснее, чем шампиньоны! Я иногда для супа комбинирую сушеные и свежие грибы, тоже хорошо получается.
05.04.2016
Выросли, наверное, не в лесах, а в теплице Smile Я обычно шампиньоны покупаю.
Покупаю всегда замороженные грибы, сухие ни разу не пробовала. Думаю стоит поискать на прилавках магазинов и попробовать приготовить из них что-нибудь эдакое Laughing out loud
06.04.2016
А я что-то ни разу сухие грибочки не покупала - все замороженные беру!
06.04.2016
Согласна с вами, что могли бы и без шиитаке обойтись (не очень люблю этот гриб).А, в целом, очень хорошая смесь. Жаль, не видела у нас такую в продаже. Очень вкусно вы все приготовили! Я как-то не думала, что можно бобовые в кучу собрать, да еще и с грибочками приготовить. Мотаю на ус.
06.04.2016
Я люблю варить грибной суп, так что присмотрюсь к этим грибочкам.
06.04.2016
А вот сушеные грибы я не пробовала Smile
07.04.2016
Очень люблю грибы. Но вот сушёные беру редко, морочно с ними.
Я видела эти грибы, разглядывала - что внутри. Но боюсь брать такие вещи - вдруг поганку пропустят у них там на производстве.
10.04.2016
Тоже соблюдаю Пост, и постоянно мучаюсь мыслями-чем разнообразить меню ) отличные грибочки, надо поискать в продаже)
11.04.2016
аппетитненько!!!!!!!!!
14.04.2016
Очень вкусно у вас получилось. Smile