MariSerg аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 15:14
Достоинства: без запаха, без спирта, бесцветный, не оставляет следов на коже, выполняет свою функцию, не вызовет тошноту у беременных, не перебивает запах духов, не раздражет
Недостатки: нет заявленой стойкости, сложно найти в продаже

Доброго времени суток) Этот отзыв будет об единственной линии антиперспирантов без запаха "Чистая Защита" в серии дезодарантов Rexona.

Небольшая предыстория. Во время беременности для меня стала неприятным открытием непереносимость резких запахов. Даже любимые духи, которые я привыкла использовать мягко говоря не слишком экономно выливать на себя ведрами) стали безумно раздражать, что уж говорить о дезодорантах с весьма резкими отдушками. Но если без духов, в принципе, можно обойтись, то без антиперспиранта летом в +30 как-то не комфортно. Тогда я и нашла в интернете несколько вариантов, из которых меня больше всего привлекла продукция TM Rexona. Чем? Во-первых, я уже была знакома с качеством их товаров, и оно меня устраивало, во-вторых цена у "Чистой Защиты" оказалась более приемлемой, чем у её прямых конкурентов. В магазинах я не смогла найти этой линии в продаже, да и в интернете нашла не сразу. Но где-то на 3 странице гугла мои поиски увенчались успехом) Линия "Чистая Защита" представлена аэрозолем, шариковым антиперспирантом и стиком. Я выбрала аэрозоль потому, что на мой взгляд это наиболее гигиеничное воплощение антиперспиранта.

Профиль и анфас)
Профиль и анфас)

Вот что написано об этих антиперспирантах на сайте Рексоны:

Антиперспирант для чувствительной кожи обеспечивает бережную и надежную защиту от пота и неприятного запаха и позволяет использовать антиперспирант, в том числе при беременности и кормлении грудью**. Благодаря специальному составу, антиперспирант Rexona Чистая Защита подойдет потребителям, склонным к аллергии на отдушки и беременным, которые особенно чувствительны к посторонним ароматам. Антиперспирант без запаха не содержит отдушки, спирта*, красителей и парабенов – только эффективная защита на 48 часов!
* этилового спирта
** необходима консультация врача. Антиперспиранты, произведенные в соответствии с нормативами, безпасны, в том числе при беременности и кормлении грудью.

Покупка обошлась мне в 60 гривен (~170 рублей) за объем 150 мл. Если не ошибаюсь, обычные дезодоранты-антиперспиранты у Рексоны немного дешевле, а может это просто особенность интернет-магазина, где я делала заказ.

Из достоинств продукта отмечу, что этот антиперспирант действительно БЕЗ ЗАПАХА, то есть вообще ничем не пахнет и на одежде, соответственно, тоже никакого запаха не остается. Отсутствие этилового спирта, красителей и некоторых парабенов тоже порадовало.

Обещания производителя
Обещания производителя

Когда распыляешь аэрозоль, на коже, по ощущениям, остается водичка - без цвета и запаха.

Распыляется аэрозоль нажатием кнопки которая, как по мне, немного туговата. Возможно, это решение было принято во избежании ложных срабатываний, ведь колпачка у аэрозоля нет.

Теперь о минусах. 48 часов антиперспирант однозначно не продержится. При средней интенсивности физических нагрузок у меня он держался около суток. Летом, думаю, часов на 12 будет хватать. Ну а при серьезных физ.нагрузках, вроде тренажерного зала, скорее всего несколько часов будут его максимумом.

Моя оценка - 4 балла, балл был снят за то, что реальная стойкость не соответствует заявленной, да и найти его оказалось не легко) Могу я посоветовать этот продукт? Это зависит от того, что Вы ожидаете от антиперспиранта. Если серьезную защиту на протяжение 24 часов и более, то лучше, наверное, выбрать что-то другое. Если нужно средство без отдушек и красителей, Rexona "Чистая Защита" самый оптимальный вариант. Я однозначно буду заказывать еще если он будет в продаже , мне антиперспирант понравился)

MariSerg рекомендует Дезодорант-антиперспирант Rexona «Чистая Защита» без запаха

• Пользуюсь им, только потому что без запаха!

15.04.2014
    JuliMesk аватар

Я пользуюсь шариковым антиперспирантом рексона, потому что остальные у меня вызывают раздражения кожи и зуд! Раньше до крови прям расчесывала. О качестве рексона. Не могу сказать, что он защищает от потоотделения, возможно он поможет тем людям, которые особо не страдают этим недугом.

• Дезик без запаха!И без эффекта.....

27.02.2016
    ВИКТОРИшка аватар

Доброго времени суток))))) В Ленте увидела дезики Рексона по акции-примерно за 75 рублей каждый,и взяла два)Один "Яркий букет" и другой "Без запаха". Плюсы .Удобная форма бутылочки,не скользит в руках.Замочек сзади не позволит нажаться когда не надо))Не оставляет следов на коже,если…

• без запаха и защиты

31.01.2016
    avrilina аватар

Мне не нравятся антиперспиранты фирмы рексона, именно из-за сильного химозного аромата аэрозолей ,а по защите они вполне работающие (еще бы , никакой пот не будет слышен через него).И тут я увидела рексону без запаха , интересно интересно, решила брать .