Red-Wolf аватар
Опубликовано 2 Март, 2015 - 16:54

Скрабов я перепробовала очень много. Те, что идут для лица, в основном в небольшом объеме и с маленькими гранулами, типа щадящие. У меня же кожа, склонная к жирности, широкие поры, и мягкие скрабы меня не спасают. Поэтому я пользуюсь более жесткими. Находкой для меня стал этот скраб Clinique.

Приобретала я его как и многое, в моем любимом Иль де Боте за 1400 рублей. Да, цена может показаться высоковатой, но она оправданна, скраб стоит этих денег!

Я уже почти весь тюбик использовала. И обязательно буду приобретать еще!

Почти пустой тюбик!
Почти пустой тюбик!
По консистенции густой, очень хорошо отшелушивает кожу, содержит крупные очищающие частицы, но кожу не травмирует. Хотя наверно для чувствительной кожи не подойдет.

скраб разбавленный водой
скраб разбавленный водой
Кожа после применения этого скраба действительно становится чистой и гладкой. Выравнивает и освежает цвет лица, и оно прям светится!

Немного холодит и пахнет ментолом, который и входит в состав скраба.

Свойства ментола, применяемые в косметике:

Омолаживающее. Ментол тонизирует кожу, освежает и охлаждает, придавая свежесть дряблой, усталой коже, уменьшает отечность вокруг глаз.

Очищающее. Ментол в косметике снижает активность сальных желез, стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы в капиллярах, сужает поры.

Противовоспалительное. Ментол в косметике способствует выведению токсинов и устранению воспалений, снижает болевые ощущения и зуд, оказывает успокаивающее действие на кожу.

Освежающее. Ментол в косметике придает коже свежий аромат и создает ощущение прохлады, облегчает состояние после солнечных ожогов.

Так же в состав входит салициловая кислота:

Салициловая кислота обладает мощным противовоспалительным и антисептическим эффектом, а также снижает активность сальных и потовых желез.

Благодаря легкой гидролизации липидов салициловая кислота обеспечивает прекрасную эксфолиацию, т.е. очищение поверхности кожи от отмерших клеток. В достаточной концентрации салициловая кислота имеет способность коагулировать микробные белки.

Вот полный состав:

Состав
Состав

Рекомендую всем, у кого склонная к жирности кожа!

Red-Wolf рекомендует Скраб для лица CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique

• Скраб как скраб

28.01.2013
    ЮляЮла аватар

Этот скраб, как и почти все от Клиник, мне привезла моя сестра в подарок из ОАЭ. Честно сказать, такую дорогую штучку я бы себе не позволила. Заходила в магазин, смотрела сколько он стоит, и глаза на лоб полезли! Где-то около 250 грн!

• Отличная штука, не жалейте денег

04.08.2011
    julietta аватар

Это далеко не первый мой скраб, так что опыт сравнения есть, но этот выше всех похвал. Во-первых, после обработки им лица нет покраснений на коже, хотя сам скраб довольно агрессивный (крупинки не самого мельчайшего диаметра). Очень приятно холодит кожу (видимо, в составе ментол).

• Хороший скраб, для экстренного отшелушивания.

24.03.2015
    Chikabella86 аватар

Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что  скраб Clinique супер-мега экономичный! Он был куплен мною ровно год и три месяца назад, в аккурат под прошлый Новый год, так вот его я еще до сих пор использую! Периодичность использования приблизительно раза два- три в месяц.

• Мятный скраб от clinique, который я долго искала!

21.01.2015
    Happy Time аватар

Приветствую!   Давным давно когда работала в Мэри Кэй, точнее подробатовала, а еще точнее просто покупала для себя, потому что дела там шли вяло и все люди имели своего консультанта )) В общем были у меня там любимые продукты, к примеру был обновляющий пилинг TimeWise от которого долгие годы я была …