Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 22:11

А Вы уже пробовали ополаскиватели из Фикс Прайс? Это уже мой второй экземпляр! Первый оказался стандартным ополаскивателем, разбавленным водой. Но в этом меня привлек вкус бубльгум. Интересно звучит, ведь правда?

Цена точно больше 55 рублей.

aqua, sorbitol, glycerin, peg-40, hydrogenated casrtol oil, poloxamer 407, betaine, vitis vinifera extract, calcium chloride, aroma, methylparaben, propylparaben, sodium saccharin, disodium edta, cl 42090

Думаю, знающим людям несложно догадаться что же в составе не так...Прошу в цитату.

Метилпарабен - канцероген, вызывает аллергическую реакцию

Пропилпарабен - токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Динатрий ЭДТА - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

CI 42090 - возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Вы понимаете зачем у средства, предназначенного для детей, такой ужасный состав? Вот и я нет. Особенно поразил ингредиент, который противопоказан астматикам. Ну вот где это написано на бутылке? Вообще нигде!

У меня самой не так давно был острый приступ крапивницы по всему телу, в очереди к аллергологу я наслушалась кучу историй от астматиков. Так что даже мне становится страшно за них.

Что касается вкуса...Вы когда-нибудь ели мороженое "Сахарная вата" со вкусом бубльгум? Вот вкус один в один - такой же непонятный и химозный. Жвачку это напоминает отдаленно. Да, честно говоря, в детстве самая дешевая жвачка на вкус и то приятнее была.

Должна сказать, что у меня последние полгода творится какой-то ад с зубами. А конкретнее - у меня, похоже, стерлась эмаль на 4х зубах, либо же просто настолько чувствительные зубы. Больно есть сладкое, больно чистить зубы в стертых местах. Поэтому я и добавила ополаскиватели в свой ежедневный уход. Думаете стало лучше? Не-а. По крайней мере, когда я полоскала полость рта другими ополаскивателями, зубы у меня не болели. А от Фиксиков еще как.

Пользоваться ЭТИМ не советую ни одному ребенку, а тем более взрослому.

Надеюсь, была полезной!

Обезьяна Чи-Чи-Чине рекомендует
26.06.2017
Эх, а дочка выпросила у меня этот ополаскиватель... спасибо за отзыв, состав ужасает...
03.09.2017
Как же я с вами согласна!