Альбинос аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2011 - 12:43
Под напором бабушки стала брать ребенку,а потом и на всю семью йодированную соль,вместо обычной.Можно покупать самую дешевую и простую - она по содержанию йода ничуть не хуже,а такую купила только из-за удобной соляночки с закрывающейся крышкой - очень удобно для поездок и пикников и на стол можно сразу ставить никуда не пересыпая.
Регион у нас в плане заболеваний щитовидки очень неблагоприятный,экология погребена под 3-мя металлургическими комбинатами.Ребенку кроме орехов йод получить неоткуда(а морепродукты в него вообще не запихнешь),но ест он их редко,так что собственно соль самый надежный и регулярный источник йода.В сутки человеку нужно 5 гр. соли чтоб пополнить йодовый запас.

Тем кто всерьез решит перейти на полезную йодированную соль,хочу сказать что консервировать(купорить)с ней нельзя и солить нужно только готовые продукты - сваренная и пожаренная такая соль(в супах,подливах и проч.)становится просто обычной солью.

Альбинос рекомендует Соль Akzo Nobel Salt bv Йодированная Зимушка Краса

125 гр.
Категория: Разные продукты
Брэнд: Akzo Nobel Salt bv
Тип продукта: Соль
  • несоленая абсолютно

13.03.2017
    mao аватар

Соль, видимо, для тех. кто следит за потреблением соли. Она абсолютно не соленая, хоть обсыпь всю тарелку, все равно есть придется пресное. Баночка, конечно, удобная, это не старый вид соли в пакетике, есть два вида солонки - "от души" и "по крупинкам".

• как достать занозу без иголки (фото)

28.08.2012
    юлия-тедди аватар

Виной всему стало растение, которое даже растением не назовешь- сплошные шипы.Стоит оно у нас так неудобно- за шторкой. Я открывала шторы и всадила в палец один из шипов.Не весь, а только его кончик, впрочем не самый маленький…. Шип зашел под 90 градусов, полностью.