mamaня аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 01:08
Достоинства: качественные, легкие, легко одевать/снимать, можно стирать в машинке, не сложная в уходе, удобно надевать и носить, удобные

Сейчас такие теплые зимы пошли что в обуви куома ноги точно не замерзнут и не промокнут в слякоть, носить ботинки одна радость. Но на одном сайте я узнала что обувь куома не является мембранной, она сшита из текстиля, её можно стирать. Поэтому все советы что обувь надо носить с синтетическим носком отпадают, что якобы синтетика здесь будет отводить влагу а не впитывать...в эти ботинки нужен обычный шерстяной носок в сильные холода и тогда будет тепло, мы надевали плотный шерстяной носок, который купили в переходе у бабули, на колготы и ножки были тёплыми, когда температура стремиться к 0, то уже можно снять шерсть чтоб не вспотеть. Носили до -15, в -20 мы не опробовали, уж очень дождливая выдалась эта зима и до - 20 не дошло даже и думаю куомы очень подходят для таких сырых текущих зим

По каким лужам только не бегала 2 летняя дочка, приходили домой, ноги не промокали...Дочка легко сама надевала обувь, даже в последнее время она стала доставать с полки в квартире- одевать и ходить по комнате.

Так что в саду ребенок сможет быстро без помощи воспитателей одеть эту обувь...Из минусов замечу -простота дизайна, особенно у однотонных моделей, поэтому брали расписные валенки...Понравились вот такие зеленые, хотя я думала что будет смотреться как на кузнечике, но оказалось очень хорошо сочетается с любым цветом одежды.

любимые ботинки

Тип обуви: Валенки
  • Неоднозначно

27.10.2015
    Evkalipt-m аватар

Плюсы: износоустойчивы, лёгкие, удобно одевать самостоятельно. Широкая носовая часть, что очень полезно для маленьких ножек. Свободное пространство позволяет пальчикам находится в их естественном положении и не сжиматься, как это происходит в обуви с узким носком. Читать далее (2)

• Не хочешь мёрзнуть? Прыгай! Всё равно мёрзнешь? Прыгай интенсивней!

24.10.2014
    Dudls аватар

У нас в планах не было покупать эти валенки, изначально мы пришли в магазин за тёплыми сапогами. Любыми. И пока мы пытались натянуть на дочку какие-то сапоги, к нам подбежала консультант и окинув нас сочувствующим взглядом сказала, что мы выбираем не то. Читать далее (2)

• теплые сапожки

20.01.2014
    мамаПети аватар

Слышала много положительных отзывов на Куому. Первую зиму мы провели в коляске. А. когда встал вопрос о покупке первых зимних сапог, то приобрела Куому Путкиварси. Покупала бу после одного ребенка. В отличном состоянии, в коробочке (после одной зимы-судя по надписи на ценнике). Купила за 600р. Читать далее

• ужас

14.01.2014
    jostar аватар

В Финляндии эту пластмассу не производят - слишком много надо платить работникам, идиотов нашли в Латвии. Зачем портите ноги своим детям? Возможно они вам скажут спасибо! Помнится при ссср материалы были натуральными, но модели не вполне удачными. Читать далее