Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 20:53

Добрый день!

Как часто мы проводим время друг с другом? Общаемся, смеемся? Сейчас все просто углубились в различные гаджеты, а порой живого общения так не хватает. Да и при встречах (вспоминаю мультфильм каникулы​ в Простоквашино), главным украшением стола стал телевизор.

Мне же хотелось как то разнообразить встречи в родственниками и друзьями, поэтому решила заказать игры. Благо сейчас их огромное количество.

Одной из самых популярных является крокодил.

Вообще существует несколько версий этой игры, где правила могут разниться, но смысл​ все равно остается тот же.

У меня в наличии мини версия этой игры.

Крокодил ВсякоРазный Мосигра

Цена - 490 рублей.

В игре 84 карты с заданиями, на каждой — по пять слов или словосочетаний. Карты «покажи» — соответственно, на показ жестами; «нарисуй» — вы пробуете нарисовать слово за минуту, а «объясни» — объясняете синонимами.

Ссылка на игру

Заказать можно на сайте Мосигра.

Упаковка

Как я уже упоминала выше, это мини версия игры, поэтому упаковка очень компактная, чуть больше колоды карт.

Поэтому я бы советовала брать ее, например, в дорогу.

Внутри было две колоды карточек, упакованных в прозрачную плёнку. Также обязательно прилагалась инструкция с правилами игры.

Что же представляет собой игра?

Нужно за определенное время объяснить участнику своей команды какой то предмет или слово за определенное время.

Играть могут от 4 человек и больше.

Итак, карточки в упаковке разные.

На каждой карточке по 5 заданий, которые нужно рассказать, нарисовать и т.д.

Сделать это нужно быстро за одну минуту, чтобы человек это понял. Скажу по своему опыту, что иногда хочется усложнит задание и мы сокращаем время до 30 секунд.

Итак, в наборе есть:

-28 карточек с заданиями "покажи". Для меня любимые карточки, так как они самые подвижные и, как правило, смешные.

- 28 карточек с заданиями "нарисуй". Поначалу многих было лень, но выяснилось, чем хуже рисует участник, тем в итоге смешнее. Больше всех смеются надо много, рисовать я вообще никак не умею)))

-28 карточек с заданиями "объясни". Это самые простые на мое взгляд карточки, с ними весело, нежно не так как с другими картами.

- 12 карточек "плюшки-ловушки". Ими можно воспользоваться когда нужно усложнит задания участникам или облегчить выполнение для своей команды.

- 4 карточки финиша. Из выполняют уже в окончании всех остальных заданий.

Вообще, игра очень веселая. Тут, конечно главное не результат, а сам процесс, который захватывает и увлекает. Плюс - заданий очень много, соскучиться невозможно.

Я рекомендую игру крокодил, отличное занятие в дружной компании.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Отличная игра))
06.04.2017
я в детстве обожала эту игру!
06.04.2017
Мы настолки любим, и как раз вот таких, дорожных версий, нам не хватает)
Любимая игра нашей семьи! Smile
в рисовального крокодила не играла, а вот когда показывать иногда не знаешь что придумать, поэтому карточки такие очень удобно было бы Smile
06.04.2017
Люблю в крокодила играть)
06.04.2017
Очень люблю эту игру, никогда не бывает скучно Wink всегда весело время проводим с друзьями!
06.04.2017
Веселая игра) мне бы точно понравилась.
06.04.2017
Старый-добрый Крокодил Smile В компании игра №1!
06.04.2017
Ух ты, какая игра забавная. Очень интересная.
Интересный набор.
06.04.2017
Увлекательно и интересно можно провести время с такой игрой.
06.04.2017
Отличная игра. Тоже всем советую. Отлично можно провести время с детьми подростками и их друзьями. Прослыть крутой мамой))
Занимательная игра Smile
06.04.2017
Я очень люблю играть в крокодила, эта игра заряжает позитивом))
06.04.2017
Тоже в последнее время играем в подобные игры)
Увлекательно Smile
06.04.2017
В весёлой компании очень здорово в такие игры играть! Smile сама люблю игру крокодил, думаю тоже закажу её)
Классная игра.
прикольная игра) нам бы такую в поезд, когда ехали летом на море 3 дня Laughing out loud
07.04.2017
Очень любим с друзьми играть в крокодила, но в самопального. Такой бы очень пригодился, много бы интересных объяснений получилось
Какие яркие карточки)))
07.04.2017
Любила эту игру в дестве))
07.04.2017
очень интересна, люблю такие настольные игры)
Отличное времяпрепровождение с такой игрой получается! Smile
Отличная игра! Smile
07.04.2017
В большинстве своем в карточные игры любят играть все человеки))
07.04.2017
как же я люблю такие игры! а крокодил и без того одна из любимых игр в компании, а с карточками она ещё интереснее становится))
Впервые вижу такую игру)
07.04.2017
помню такую игру, весело очень Smile
Отличная игра! Мы всей семьей очень любим играть в такие Smile
Очень люблю эту игру!
08.04.2017
мы с друзьями играли на телефоне много раз) но думаю с карточками атмосфернее)