Silk1 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 18:23
Достоинства: экономичен, эфективен против вирусов

Всем доброго времени суток!

Сезон простуд настал, и всем хочется найти средство, которое поможет обезопасить себя от вирусов ОРВИ и гриппа.

Знаменитую оксолиновую мазь я использовать не очень люблю, но все-таки пользовалась ею иногда, пока не узнала о спрее Панавир инлайт от коллеги, которой посоветовали средство в аптеке. Фармацевт расхвалил его как эффективное, проверенное и натуральное средство, которое было создано еще в советские времена.

А состоит он из…… побегов картофеля))

Полный состав препарата:

Полиэтиленгликоль, вода, лантана нитрат, натрия гидроксид, полисахариды побегов Solanum tuberosum, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, масло эвкалипта.

Спрей обладает такими свойствами:

§ противовирусными свойствами

§ противовоспалительными свойствам

§ бактерицидными свойствами

§ регенерирующими свойствами

§ антисептическими свойствами

§ заживляющими свойствами

§ защитными свойствами

Теперь о моих результатах.

Во время болезни я этот спрей не испытывала, а вот предотвратить заражение он мне помог уже не раз.

Первый раз дело было на работе, когда сильно болела коллега, но на работу ходила. Но тогда я особой значения Панавиру не придала, т.к. для защиты использовала еще и чеснок, спирт и т.д. и т.п.

А вот второй раз я убедилась в помощи панавира. Я ехала в автобусе почти 8 часов, сидя рядом с девушкой, которая всю дорогу швыркала носом, и по телефону кому-то сообщила о сильной боли в горле. Обычно в таких ситуация зараза ко мне прилипает быстро, но с панавиром – обошлось

А меся назад заболел мой муж, подцепил от родственников грипп. Лежал с температурой, ломило суставы, в общем – все соответствующие гриппу симптомы. А я все дни, пока он болел, брызгала панавир. И я осталась здорова, грипп обошел стороной, тьфу-тьфу-тьфу))

Так что рекомендую!

Об использовании

Я брызгала препарат 3-4 раза в день в горло, и 1-2 раза - в нос.

На вкус он не горький, хотя и не совсем приятный, но в принципе не критично, привыкаешь. В носу несколько секунд жжет.

Важный момент – не вызывает привыкания, не имеет побочек, из противопоказаний – индивидуальная непереносимость. Разрешен к использованию беременным женщинам и детям.

Спрей также эффективен при вирусе герпеса, стоматитах, гингивитах, ВПЧ

Цена на спрей варьируется в пределах 350 рублей, но т.к. средство эффективное, безопасное, и флакончика, хоть и небольшого, но хватает надолго – считаю цену оправданной.

Кстати, еще у производителя есть мазь Панавир и зубная паста. А также спрей для интимной гигиены, который можно также применять в рот и нос. Его отличие от спрея для горла только в одном - отсутствие эвкалипта в составе. Если у кого-то есть непереносимость эвкалипта, или просто неприятие, то Панавир инлайт вполне можно заменить на Панавир интим.

Всем желаю здоровья!

А здесь по ссылке вы можете почитать, как действует на вирусы препарат Эуфорбиум

Капли цикламена от гайморита и других заболеваний пазух носа

Silk1 рекомендует Противовирусные средства ЗАО "Зеленая дубрава" гель Панавир инлайт