Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 00:40

Всем доброго дня!

Так получилось, что с этой замечательной книжкой нам с сыном пришлось познакомиться в детской городской больнице. На соседней кровати мама читала своему малышу весёлые стихи. Попросив посмотреть книжку обалдели от названия "Энциклопедия детского сада". А сын как раз начал ходить в детский сад, причём с неохотой и плачем.

Автор энциклопедии Ульева Елена Александровна. Кроме этой книги, в арсенале писательницы, имеются различные учебные пособия для детей разных возрастов, пособия по воспитанию детей, а также у нас есть книга заданий по развитию речи.

Книга оказалась немаленькой книжечкой формата А4 (288x216x15 мм). Страницы плотные, печать хорошая, иллюстрации на каждой странице.

Разворот книги на всех страницах поделён на 2 страницы с одной тематикой. На левой замечательный стих, а на правой рассказывается о теме стиха. К примеру, как на фото, стих про обед в детском саду (единственный приём пищи для моего сынули в саду , к сожалению), а на другой страничке рассказывается о том, что едят в разных странах. Кстати, очень интересно и познавательно (даже взрослым).

Эта замечательная энциклопедия подарит знания о том, что происходит в стенах садика для деток, которые туда собираются и тех, кто туда уже ходит. Моему в 5 лет до сих пор нравиться её читать, особенно на ночь.

В книге собраны прекрасные стихи на различные темы : о том,что же такое детский сад, о гигиене, зарядке, вежливости, временах года, о завтраке, обеде , о тихом часе, играх, ссорах, природе, животных, праздниках и даже о выпускном в саду.

Эта энциклопедия занимает почётное место в нашей детской библиотеке. Даже мне взрослой тёте было интересно и познавательно читать.

Честно признаюсь, что даже каждый день чтения великолепных стихов Елены Александровны не привили моему сыну любовь к саду. Любовь появилась чуть позже, ибо подрос и друзья появились.

Очень мне понравилось, что на последних страницах сделан фотоальбом. Есть место для фотографий и всё уже подписано: наша группа, воспитатели.

Если не забуду, обязательно приклею фотки сынули и приберегу книгу для внуков))).

Минусов в книге не нашла, одни сплошные плюсы. Единственное трудно найти. За энциклопедией гонялась полгода, а нашла как всегда в моём любимом интернет-магазине Лабиринт.

Дай Бог здоровья вам и вашим близким.

Как научить ребёнка читать книга, по которой легко научить ребёнка читать.

Когда мама была маленькой одна из лучших книг для моего ребёнка.

Зелёная пилюля замечательная книжка Софьи Прокофьевой.

Достоинства
  • Твёрдый переплёт, интересные стихи, отличные рисун
Недостатки
  • Трудно найти.
ТатьянаТатьяноварекомендует
09.06.2016
Отличная книжка, бы возраст поставила 2+. Хочу отметить что подобные книги помогают ребенку быстрее адаптироваться в садике
Согласна. Лучше всё же заранее эту энциклопедию начать до посещения садика. Мы хоть и посещали до садика развивашки, но в садик долго ходили до обеда...