Lime-Lemon аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 15:15
Достоинства: замечательный состав, котята на нём растут здоровыми, отсутствуют вредные ингридиенты, полезен для здоровья, улучшает пищеварение

С тех пор,как у меня появились четверо маленьких котят дома,которых я забрала к себе с дачи на передержку,я взяла на себя ответственность за их здоровье! Безусловно,главной задачей здесь является правильное питание,тем более когда у котят формируется пищеварительная система,иммунитет,когда они начинают активно расти!

Поэтому,я решила выбрать для них самый лучший корм,который можно найти в ассортименте кормов! Им оказался Go Natural Sensitivity + Shine Cat - это беззерновой корм для котят и кошек с чувствительным пищеварением,в составе основными игридиентами являются форель и лосось!

Котятки подрастают,и им уже можно давать сухой корм,начиная с месяца или полутора месяцев,сначала в размоченном виде,хотя мои в размоченном кушают хуже,предпочитают уже самостоятельно грызть! Smile

Это корм холистик уровня,что означает - самый лучший по ингридиентам! В нём отсутствуют вредные компоненты,что самое важное! Такой корм действительно очень полезен для котят,на нём они растут здоровыми,красивыми,умными,веселыми! Пищеварение отличное,стул оформленный,шерстка становится мягче и приятнее на ощупь!

Достаточно посмотреть на состав этого корма,и уже будет понятно,что такой корм можно смело давать котятам! Smile

В интернет-магазине этот корм можно приобрести по весьма выгодной цене,у меня есть скидка,поэтому я покупаю его за 847 рублей - 1,8 кг ,1230 рублей - 3,63 кг!

Изготавлявается он в Канаде,и расхдуется он значительно меньше чем любые другие корма,при этом котятки им наедаются очень быстро от небольшого количества! Еще я даю им конечно консервы,что-то из натуральной пищи (потому как едят они всё) Вода всегда должна быть в доступе,и на сухом корме котята должны много пить!

Если Вы решили кормить котят не натуральной пищей,а сухим кормом ,то прекрасной альтернативой может стать данный корм! Wink

После года или после кастрации котят можно будет переводить на сухой корм этой же марки.но с меньшим количеством белка в составе - Go Natural Refresh + Renew Chicken Cat Recipe с курицей и фруктами)

Lime-Lemon рекомендует Go Natural Sensitivity + Shine Cat Беззерновой корм для Котят и Кошек с Чувствительным пищеварением: Форель, Лосось

Категория: Корм для кошек
Брeнд: GO NATURAL
07.06.2014
Ах, я ваши отзывы с фоточками этих милах могу перечитывать и перечитывать!!! Ну до чего ж они лапули, так бы их и затискала Love
Lyubashenka , спасибо огромное! Laughing out loud
А у Вас есть домашние питомцы? Innocent
Классные котятки! Wink
И корм отличный! Smile
Victoria's Secret, спасибо большое! Laughing out loud
07.06.2014
А у меня возможно тоже скоро пополнение будет Shy Маленькую британочку у знакомой приглядела. Эx, только бы муж согласился Innocent
Уже думаю, чем кормить её буду, xотя ей всего месяц, и отдадут еще не скоро, даже если муж даст добро...
Котятки в надежных руках! Smile
07.06.2014
Я ж кошатница, у нас британец. Он у меня в одном отзыве засветился чуток, если хотите, можете посмотреть тут http://irecommend.ru/content/aromat-lesnoi-ezhevik... Smile
Какой же лапочка котенок!)
Очаровашки, растут здоровыми!
07.06.2014
Впервые вижу такой корм, посоветую знакомой, они как раз котёнка недавно купили Smile
07.06.2014
Frostyday, до 4-х месяцев можно кормить консервами Рояла Бейбикет (муссом) ,можно давать и натуральную пищу! Smile
Мои котятки едят всё - и говяжий фарш,рис,гречку,макароны,помидоры,и.т.д Wink
Лучше всего кошкам на натуральном питании,но если хотите сухой корм - то вот этот лучше всего будет ,особенно для котят! Laughing out loud
Состав у корма очень даже Smile А котята-то! Растут, очаровашки Love
08.06.2014
повезло малышам, в хорошие руки попали Smile .
уже немного подросли, мне кажется, и точно поправились Innocent .
ммм,котятки!
08.06.2014
Какие милые котята! Хороший корм, но про такой я не слышала Shy
08.06.2014
Отличный корм, а у нас он намного дороже стоит Smile
Такие милые котята!
09.06.2014
Скороговорка1, не очень понимаю, зачем кошкам или котятам макароны и помидоры. Кошка - хищное животное, а не поросёнок, который любые объедки с вашего стола съест за милую душу. Кормление кошки "всем подряд" и сбалансированное натуральное питание - противоположные понятия.

Корма класса холистик содержат необходимое количество белка, витамины и микроэлементы. Самый разумный и простой способ вырастить здоровых котят!
09.06.2014
котятки заметно подросли))) а корм дейсвительно хороший. посматриваю на него, но 3 взрослых кошек дороговато кормить получается.
09.06.2014
ufo-59, насчет макарон согласна,но это я имела ввиду,что они очень любят макароны и можно давать их как лакомство например! Ведь если покупать кошачьи лакомства,то там заметьте много где,все равно содержится пшеница,так лучше дать более натуральный продукт из пшеницы я считаю,чем купить сублимированное лакомство! Smile

А вот насчет помидоров,я не согласна - во многие холистики зачем тогда кладут помидоры?
Кошкам нужны овощи,помидоры в том числе в небольших количествах,если они на натуральном питании например! Wink

Даже если кошку кормить сухим кормом,то натуральное питание или (и ) консервы она должна получать всё равно,так считают ветеринары в европе,и с их мнением я полностью согласна!
Наши почти все ветеринары считают по-другому,но в европе животные здоровее,чем у нас!

Да и на своем опыте (а кошки у нас всю жизнь),сейчас их у меня восемь,я уже давно поняла,что одним сухим кормить нельзя,когда кормила одним сухим,то кошки были в худшей форме по здоровью,чем когда на смешанном!
Не зря многие производители рекомендуют сухой и консервы их же марки 50 на 50 Smile
09.06.2014
Летняя , если будете покупать этот корм,то лучше GO чем Now ,потому как Now нам не подошел например,и он дороже стоит! Smile
А Go вообще отлично подошел! Wink
Насчёт дороже - я тоже сначала так думала,что дороговато! Но он расходуется в два раза меньше ,чем любой другой корм супер-премиум,даже Акану мои в два раза больше ели,чем этот корм! При этом наедаются им очень хорошо,и ходят сытые и довольные! Laughing out loud
09.06.2014
Мы сейчас на джине элит сидим, очень нравится и вход и выход пока)) а в будующем может и Go будем пробовать.
09.06.2014
Скороговорка1, интересная теория про смешивание натуралки и сушки. Я как раз живу в одной из европейских стран, ни один ветеринар за 3 года моему животному не рекомендовал смешивать сушку (в которой уже и так содержится всё необходимое) и натуралку. О каких странах/ветеринарах Вы говорите? Я без подковырки, правда интересно Smile
Забавные детки Big smile
Слышыла много хороших отзывов про этот корм!
09.06.2014
Вставлю свои 5 коп. по поводу смешивания. Мне тоже несколько разных ветеринаров рекомендовали смешивать сухой корм с влажным 50 на 50, особенно в рационе кота с мочекаменной. Причина: кошки часто не любят воду и пьют меньше, чем им требуется. А добавление консервов позволяет увеличить количество потребляемой жидкости.

НО при этом все опрошенные ветеринары всегда подчеркивали, что смешивать нужно корма одной линейки, иначе никакого сбалансированного питания не получится. Смешивать сушку с натурой категорически не рекомендуют - либо полностью натуральное питание, либо полностью промышленное из одной линейки.

Что знала, рассказала Smile
09.06.2014
ufo-59 , на одной сушке у меня двое котиков заболели,хотя тогда сушка была не совсем хорошая - Хиллс Smile
На холистиках не знаю,может быть ими и можно кормить без добавления чего-либо,но тот же Альмо натюр рекомендует 50 на 50 сухого и консерв в разное кормление! Smile

Ветеринаров я имею ввиду из Финляндии,Германии...
Я не сторонник кормить только сухим кормом,в идеале должно быть и сухого и консерв 50 на 50 в разные кормления,а если бы у меня был только один котик дома,то я вообще кормила бы только консервами супер-премиум и натур.пищей Wink
09.06.2014
Летняя, на Джину тоже обращала внимание,т.к. понравился и состав и цена! Smile
Но когда стала интересоваться данным кормом,то выявила много странностей,например что у него наш штрих-код,а не Американский,и что за границей он продается совсем под другим названием,затем привозится сюда и перефасовывается с добавлением в названии состава!
Далее задавались вопросы представителям корма,и они толком не отвечали ничего (
Меня это смутило,поэтому не стала его пробовать,хотя отзывов о нем много положительных! Wink
09.06.2014
hunting girl , да,полностью согласна по поводу кормления 50 на 50 сухого и консервами одной марки Wink
Натуральную пищу,в виде говяжьего фарша я считаю можно давать изредка,в виде лакомства,т.к. это гораздо лучше,чем дать сублимированное лакомство,где написано 100% мясо Tongue
Всё равно оно будет сублимировано,а не натурально Smile
10.06.2014
Котята выглядят здоровыми и довольными
15.06.2014
Какой отличный корм!!! Smile
08.07.2014
У меня сегодня - первый день перевода с Юканубы на ГОУ!Сенситив Laughing out loud
Когда я открыла упаковку, в нос ударил супер-вкусный, насыщенный запах рыб!
А мой кот просто трясся от жадности (дала ему пока 5 крокетов) - я в шоке, как давно не видела кота, жующего с энтузиазмом!
В общем, пару недель буду переводить котана, а потом тоже отзыв напишу! Big smile
15.07.2014
Лисичь, очень здорово! Wink
Да,у рыбного такой запах,а мы перешли все на Go курица с фруктами,и очень довольны! Love
Рыбный взрослым не очень подошел,т.к. там белка очень много!
А у куриного белка в норме Wink
Скоро тоже отзыв напишу Wink