Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 20:16

Доброго времени суток всем, кто заглянул! Единодушный восторг предыдущих отзывов меня подкупил, и я решила прочитать эту книгу. Сразу хочу сказать, что книга не просто трогательная, она очень сентиментальная, само название говорит об этом)

О чем этот роман? Преуспевающий юрист из Нью-Йорка Тин Вин в один прекрасный (или ужасный?) день исчезает. В ходе расследования удается узнать только то, что следы его обрываются где-то в Азии, на родине. И тут выясняется, что ни его жена, ни его дети ничего не знают о первых 20 годах жизни своего мужа и отца. Со временем семья смирилась с исчезновением господина Вина. Но однажды его дочь, Джулия Вин, находит давнее письмо своего отца, адресованное, но не отправленное некой Ми Ми. На конверте указан адрес, и девушка хватается за эту зацепку и летит в Бирму, на родину отца. В маленьком провинциальном городишке Кало с ней знакомится чудаковатый местный мужчина, У Ба, который утверждает, что знает ее отца...

Пожалуй, больше говорить не стоит. Основная мысль книги - любовь ❤❤❤ (и этим всё сказано). Книга пестрит фразами наподобие этой:

Он был уверен, что быстро отыщет Ми Ми. Узнает, где она, по ударам её сердца. Пойдёт на запах. Услышит её голос, даже если это будет всего лишь шёпот.

Трогательно, правда? Но в книге попадаются и перлы такого содержания:

Ми Ми видела, как натянулась ткань его лонгьи и под ней проступили очертания остроконечного шатра.

В общем, перед нами любовь во всех ее проявлениях - счастливая, взаимная, многострадальная, но терпеливая, настоящая и сказочная одновременно. Любовь, которой не страшны испытания временем и расстоянием, даже если это десятки лет и тысячи километров.

Мой вердикт - если вам не чужды сантименты и вы любите сопереживать влюбленным героям, то читайте эту книгу с удовольствием) Для меня же книга оказалась слишком романтичной и слезливой. Всем хороших книг и приятного чтения!

Amatriceне рекомендует