Опубликовано 11 Март, 2016 - 06:10

Чтобы материнство было в радость, цивилизация придумала кучу изобретений- помощников для мам ...и пап)) и одно из них- бутылка с ложкой от Pigeon. Увидев ее в рекомендации как Must-have, решила купить. Похвасталась знакомой- маме 2х детей, та разнесла ее в пух и прах, мол замучаешься мыть, не практичная вещь, зря выкинула деньги и т.д.

Я призадумалась, но все же попробовала, чтобы убедиться в нее ненужности.

И, честно сказать, я от нее в восторге!!

И вот ее плюсы:

• пока малыш рассматривает бутылку, маме удается аккуратно покормить детеныша
  • не нужно обтирать низ ложки о край тарелочки, чтобы не капнуть туда, куда не надо))
  • наш малыш еще сам не сидит, а интерес к еде уже проявляет, дак вот, кушает он у нас "сидя" в автолюльке от коляски Zippy, соответственно, раньше возникал вопрос куда бы поставить аккуратно тарелочку, чтобы зачерпнуть из нее ложечкой и накормить малыша, с бутылкой-ложкой такой проблемы не возникает
  • и огромный плюс- у кормящего остается одна рука свободна- в нее можно взять салфетку и аккуратно вытирать малыша, по мере необходимости
  • думаю этот гаджет понравится папе, и прикормом на выходных займется он- тогда у мамы освободятся обе руки Wink)
  • можно брать с собой- конструкцией это предусмотрено, ложка вкладывается в бутылку (см. фото)

Минусов не было замечено! Как заявила моя знакомая (мама 2х детей): "замучаешья мыть" - Дак любую посуду надо мыть! тут никаких сложностей не возникает- в комплекте идет щеточка для мытья ложечки! все очень просто и удобно.

Сделана в Таиланде, продукция Японская, есть инструкция на русском

Рекомендую!

другие мои отзывы для малышей и их мам:

Мой бюджетный молокоотсос

Погремушка- трансформер

Прорезыватель Pigeon

чай для лактации

любимая пустышка

любимые подгузники

Подгузники, которые брать не советую

Помощь кормящей маме при упадке сил и выпадении волос (может это анемия?)

Достоинства
  • легко выдавливается содержимое
  • удобно
TinkyWinkyрекомендует