Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:22

Книга обречена на успех. Она понравиться как читателям, не пожелавшим понять скрытый смысл, так и тем кто все таки сможет разобраться в тонкой паутине, окутавшей эту историю руками автора. Это не автобиография, а скорее мемуар со всеми мыслями и фантазиями главной героини, от имени которой идет повествование, пожелавшей рассказать о своей жизни. Поэтому не стоит ожидать строгой правды, она есть, но скрыта чуть глубже, чем кажется. Понравилось: 1)чередующиеся изложение событий прошлого и настоящего, постепенное раскрытие сюжета и героев романа. 2)рассказы на темы моря, скал, китов, луны и роз. 3)воспоминания по запахам. 4)теория о том, чтобы вести счет плохих и хороших поступков своих друзей и пока хорошие перевешивают продолжать общение.5) сравнение психоанализа со встряхиванием бутылки с плохими и хорошими переживаниями. 6) утверждение, что пара часов иногда значат больше, чем несколько лет. 7) разоблачающее послесловие переводчика. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~История главной героини вызвала бурю эмоций в моей душе, породила море протеворечивых мыслей. Рекомендую и даже очень. Но выбор всегда за вами.
Достоинства
  • все не так как кажется на первый взгляд
  • жизненно
  • интересное содержание
  • превосходная форма изложения
  • соответствующая атмосфера
Mishutinaрекомендует