Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 03:02

Тот оттенок тонального крема La Roche-Posay Toleriane, который на фото имеет название "светлый беж" и номер у него №11. оттенков всего 3 штуки, но этот - практически совпал с моим цветом кожи.

Производитель обещает: Крем корректирует видимые дефекты кожи и выравнивает цвет лица. Солнцезащитный фактор SPF 25. Предназначен для всех типов кожи, даже самой чувствительной.

Мне удалось протестировать этот тональник La Roche-Posay Toleriane в течении нескольких дней и я даже удивлена количеством негативных отзывов... ТО есть он конечно имеет недостатки, но у него есть достоинства, без которых этих недостатков просто не может не быть. И те, кто ожидал поиметь легенький флюид и ждали при этом от него хорошей кроющей способности и коррекции ВИДИМЫХ недостатков одновременно... Нууу... странные ожидания. Потому как средство, способное максимально скрыть серьезные дефекты - полупрозрачным быть не может по определению.

Так что, чтобы не было разочарования, лучше всего заранее (до покупки) решить что важнее и чем готовы пожертвовать. Так сказать, расставить приоритеты и не ожидать противоречащих друг другу свойств от одного и того же средства. Расскажу по порядку, с чего это я так решила:

Пользовательские характеристики:

Крем тональный La Roche-Posay "Toleriane" имеет довольно жидкую консистенцию, но не водянист, однако - заметно текучий. При этом - довольно плотный, кажется жирным, но это не так - он не маслянист.

Аромата как такового не имеет. Точнее, не имеет никаких приятных отдушек и пахнет чем-то непонятным, но - едва уловимо. Лично для меня это - достоинство, лучше я без парфюмерных отдушек обойдусь, чем поимею раздражение кожи или еще какую гадость. Аромат при этом, не назвать растительным, приятным или отвратным - он просто какой-то неопределенный.

Распределяется по коже без затруднений и сохнет не медленно, но и не моментально... Ровно столько, чтобы успеть как следует растушевать и удалить излишки.

Результаты использования:

Начну с того, что меня неприятно удивило, что он при своей текучести очень плотно кроет и поначалу (с непривычки) мне легко было его переборщить. Но это - дело привычки и легко "лечится".

Распределяла влажным спонжем, получались некие разводы и казалось, что он неравномерно ложится... Но оказалось что это - только на первый взгляд. Потому что, по мере высыхания и возюкания спонжем по лицу крем превращался в нечто вроде пудры и вполне себе ровно ложился, без пятен, полос и проплешин.

Эффект матовый, без глянца и без блеска. Как будто слегка пудровый. Да и на руке если его растушевать, то через пару минут будет казаться что крем сверху пудрой присыпан.

Покрытие ОЧЕНЬ плотное, НЕ прозрачное. Создает эффект маски. Первые минут 5-10 вообще казалось, что у меня замазка на лице или театральный грим. Однако, крем "уселся" на лице и стал выглядеть вполне пристойно. Эффект маски частично пропадает, остальное можно скорректировать румянами и/или шиммером... потому как лицо все-равно немного какое-то "плоское" получается.

Вышеописанный серьезный недостаток с лихвой искупается практически ПОЛНЫМ сокрытием довольно заметных недостатков. У меня с ними далеко не каждый мой тональник справлялся, учитывая то, что предыдущие тональные средства все как одно были - легкими, из разряда "флюид" или "легкое тональное средство, или "крем для выравнивания тона кожи".

Честно говоря, я впервые за длительное время увидела свою кожу совершенно ровного цвета и НЕ увидела следов постакне (эти следы как-то долго у меня светлеют) и прочих различных неровностей. А когда я еще посильнее этот тональник растушевывала, а сверху еще и полупрозрачной пудрой присыпала, так и вообще была крайне довольна результатом и меня вообще перестал смущать небольшой эффект маски.

Просто нужно точно определить для себя (ну это мое субъективное мнение) что на данный момент важнее: максимальная естественность и натуральность или - скрыть любые несовершенства. Потому как оба этих результата одновременно не могло пока дать ни одно тональное средство. Легкие флюиды, полупрозрачные и полностью сливающиеся с кожей, не могут начисто скрыть существенные дефекты - тут нужны средства поплотнее и потяжелее. Вот к ним как раз и относится La Roche-Posay Toleriane.

У меня смывается обычной умывалкой, правда, пару раз намыливать приходится и тоником потом пройтись. Оно действительно довольно стойкое средство. Даже обычным мылом раза 2 намыливала, чтобы с руки смыть начисто. Зато весь день "сидит" как влитой этот тональник. Не залезает в складки кожи, не облезает с носа и не скапливается рыжим пятном между бровями. Цвет не меняет в течении дня.

Не вызвал раздражения, в поры мне не забивался. Насчет матирования ничего не могу сказать, мне матировать нечего, особенно зимой, кожа лишнего сала по зиме не вырабатывает. Да я и использую его зимой - в самый раз. Для лета он конечно тяжелый и плотный, ни за что НЕ стала бы его в жаркое время года использовать.

ВЫВОДЫ:

1. Если у кожи нечего скрывать и нет выраженных и существенных недостатков, то и не стоит тратиться на этот тональник - тон кожи можно выровнять и более легкими кремами.

2. У кого стоит задача максимально скрыть дефекты (красноту свежих постакне, пигментные пятна , если они яркие... рубцы и прочее в том же духе) - то крем замечательно подходит и это действительно его сильная сторона. Но при этом, БУДЕТ слегка маской выглядит. Однако - она не отталкивающая и даже при любом свете (электрическом и дневном) выглядит не отвратительно, просто немного неестественно.

3. Ну и оптимальное время года для такого плотного средства - это зима. Потому что я даже не представляю как можно летом и тем более в жару ходить с таким плотным слоем замазки на лице. Вообще, я летом даже легкими тональниками не пользуюсь, а уж такими плотными и подавно не стала бы.

Оценку снизила исключительно за то, что неидеален. Но абсолютно идеальных тональников, когда кожа НЕ идеальна я вообще не встретила за всю жизнь. Если же кожа без недостатков, то этот тональник La Roche-Posay Toleriane - точно НЕ нужен, ему есть более легкие альтернативы и даже дешевле будут стоить.

НА ФОТО:

1 - состав тонального крема

2 - внешний вид кожи без тонального крема

3 - тональный нанесен, но не распределен. Так удобнее всего продемонстрировать оттенок крема (и частично - консистенцию) по отношению к цвету кожи

4 - крем распределен. Вид при дневном освещении

5 - крем распределен по лицу. Вид при электрическом освещении

6 - на крем нанесена легкая полупрозрачная пудра

7 - законченный вариант макияжа при естественном освещении

8 - законченный вариант макияжа при электрическом освещении.

9 И 10 - свотч на руке... тут особенно заметен эффект маски (так как на фото его трудно отобразить). вид при ярком дневном свете.

Алёна Каширинарекомендует
18.02.2013
Заставили задуматься.. Может стоит попробовать...)
Несомненно плюс Smile
18.02.2013
результат на вашей коже мне понравился+
Спасибо Iruna, я старалась Shy
21.02.2013
И мне результат понравился Smile +
16.03.2013
+,классный отзыв,все подробно и ясно! Wink
Спасибо Маруся, очень приятно Smile
22.05.2013
Я давно пользовалась этим кремом, меня он спасал. Отзыв содежательный и довольно объективный Smile
Спасибо freya-new за внимание - очень приятно Shy
хороший отзыв,прям вроде я написала...тоже не понимаю когда жалуются на плотность и тяжесть текстуры но при этом хотят иметь ровный цвет кожи...посмотрю поищу пробники этой тоналки,может скроет мое постакне и нарывы(сколько не лечу,не сдаю анализы ниче не помогает)
Спасибо Пуссен за внимание Shy очень надеюсь что ваши проблемы останутся позади