Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 13:11

Сразу скажу, что сама очень сомневалась в покупке этих сапожек из-за их дороговизны. Не могла понять почему детская обувь на один сезон стоит как взрослая. Но это все лирика.

тем не менее купила я сапожки для 1,7 годовалой дочки. Внешне сапожки выглядят отлично , у нас цвета фуксии, отлично подходят под зимний комбез. Но для нас, мамочек, главное все таки тёплые ножки в морозы. Начитавшись исключительно о положительных свойствах мембраны gore tex, ждала начала зимы и хоть небольших, но Морозов. Меня предупредили, что мембранная зимняя обувь работает именно в минусовую температуру . Порадовала также легкость сапожек, качественные липучки и удобное одевание сапог ( у нас высокий подъем).

Читала несколько отрицательных отзывов на эту обувь, где жаловались на мокрые ноги ребёнка. Да, хоть и зимняя обувь Викинг заявлена как водонепроницаемая, но это не резиновые сапоги. Хотя нельзя исключить и некачественную мембрану.

Мы впервые одели наши новые зимние сапожки в -2. Одела сапоги ребёнку на термоносочки. Гуляли 2,5 часа, но ребёнок все это время носился без остановки. Когда пришли домой , сняли сапоги - ноги сухие, тёплые. Я счастлива!!!! Не зря отдала 5000 руб.

таже решила испытать сапоги в слякоть, ведь производитель уверяет что они непромокаемые. И опять испытание российской слякотью Викинги прошли- ножки сухие.

На следующий год только Viking!!!

ВЫВОД: носите зимнюю мембранную обувь в минусовую температуру , поддевая термоноски. Ребёнок не должен сидеть в мороз на месте, иначе риск замерзнуть даже в высокотехнологичной обуви повышается. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Красивые
  • Легкие по весу
  • Очень теплые
  • Полностью непромокаемые
  • Удобно одевать и снимать
Недостатки
  • Дорогие
Мария Никитинарекомендует