Опубликовано 23 Март, 2016 - 17:34

Предыстория: ранее много лет красила волосы в натуральный оттенок 8 Brelil - краска нравилась, но цвет уходит в рыжину. Много лет меня это устраивало, но т.к. увеличилось количество седых волос - решила сделать мелировку, чтобы так часто не приходилось подкрашивать корни. Мелирование сделала в августе 2015. Длина волос чуть ниже лопаток. Была очень довольна, т.к.: 1) освежила образ 2) отросшие корни не были так видны. Следующий раз сделала уже прикорневое мелирование через 2 мес и потом еще через 3. Отросшие волосы стали заметно здоровее, т.к. часто их не красила как ранее.

до окрашивания
до окрашивания

Далее: в марте 2016 поняла, что мелировка отросла за 2 месяца, волосы были жуткого вида,т.к.: отросли мои корни с сединой, далее примерно 10 см мелировка на мой цвет (мелировка немного пожелтела), далее мелировка на отросший крашеный (рыжеватй с желтоватой мелировкой). Вид неухоженный - мягко сказано. Делать снова прикорневое мелирование рановато - только 3 см отросло, хочу еще немного подождать. Вобщем поняла, скоро шапку снимать, а не хочется окружающих пугать Wink

до окрашивания (2)
до окрашивания (2)

В итоге: Начитавшись много отзывов в инете, я попробовала затонироваться Тоникой оттенок 8.10. Получился серо-фиолетовый отлив. Нееее, это не мое. Продолжила изучать просторы интернета, параллельно ждала пару неделек, чтобы Тоника смылась. Далее я пошла в профессиональный магазин и купила безаммиачную краску Wella Color touch Relights в оттенке 9.16

упаковка
упаковка

Что имею сейчас: Девочки, седина прям сильно не затонировалась, но в целом я довольна, т.к.: 1) волосы по всей длине перестали быть с желтым отливом, 2) в целом оттенок волос стал пепельно-бежевый, с более светлым тоном на мелированных прядях 3) переход от корней на мелированные пряди не такой резкий, мягкий 4) мой цвет волос стал с бежевым отливом 5) седина не бросается так в глаза.

упаковка (2)
упаковка (2)

Если у Вас такая же проблема как была у меня - отросшее мелирование - советую эту краску в этом оттенке.

упаковка (3)
упаковка (3)

Про саму краску: Брала оксид 1,9%, Велловского не была, взяла какой был. На 1 упаковку краски - идет 2 маленькие бутылочки оксида. Я использовала только полтюбика краски и 1 бутылочку оксида. Краска после смешивания с оксидом достаточно жидковатая, не течет, но и очень просто распределяется по волосам (это большой +). В следующий раз буду использовать не полтюбика краски, а 1/4 и полбаночки оксида - не вижу смысла, т.к. на мою длину даже много было. Держала краску на волосах 20 минут как по инструкции. Наносила на вымытые шампунем и отжатые полотенцем волосы. Смывала обычным шампунем и использовала обычный бальзам для волос. Волосы мягкие, гладкие, блестящие.

тюбик
тюбик

Резюме: Понимаю, что это краска, но все же за счет использования низкого % оксида - она не так "убивает" волосы. Краска освежила мой образ, можно еще пару месяцев не делать мелирование и это радует.

оксид
оксид
Достоинства
  • блеск волос
  • держать всего 20 минут
  • краска приятно пахнет
  • легко наносится
  • мягкие волосы
  • на длину ниже лопаток можно испоьзовать 1/4 тюбика
  • экономичная в нанесении
Недостатки
  • цена
Nat.Starрекомендует
  • 25.09.2014
    Попробовала эту тонировку-уход через неделю после окраски Колор тач 9.36 (цвет показался излишне теплым, к тому же мало подержала), думала что название "малиновый" там просто так, а цвет будет с фиолетом за счет шестерки - 6 у Вэллы же фиолет.
  • Свой исходный цвет был светло-русый окрашенный, но не осветленный! Купила( за 890 руб. без окислителя) специально натуральный, чтоб получить натуральный русый холодный и чтоб больше не окрашивать волосы и спокойно растить свой цвет волос.
  • Всем привет!Как для любой блондинки, для меня главная цель окрашивания-получить красивый благородный оттенок. Чаще всего блондинки стремятся к пепельному, либо бежево-розовому оттенку. Я отношусь к первой категории.Стойкое окрашивание я делаю краской matrix socolor.