Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 12:21

В связи со сменой тары геля с баночки что конечно не очень удобно и совсем не гигиенично на пузырёк с пипеткой-дозатором явилась мне скидка "- 40%" от Рив Гош. Что выбрать - удобство и безопасность или экономию чуть ли не в 2 раза? Моя внутренняя жаба не дала мне времени даже "на подумать")))). Стеклянная баночка вышла на сумму около 500 рублей.

От производителя:

- Уменьшает темные круги под глазами;

- Устраняет отечность;

- Придает матовость;

- Подтягивает кожу.

Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз специально разработан для устранения отечности и темных кругов. Благодаря большому количеству экстракта арники, который содержит лактоны сесквитерпенов, хорошо известные своими успокаивающими свойствами, усталые, опухшие глаза получают незамедлительное успокоение. Высокое содержание цитрусовых эфирных масел улучшает циркуляцию крови, тем самым уменьшая темные круги под глазами и придавая коже сияющий вид. Масло персиковой косточки увлажняет нежную область вокруг глаз. Идеально подходит женщинам старше 20 лет.

Гель защищён мембраной

Прозрачен как слеза младенца, нежно и свежо пахнет, консистенция самого правильного геля я бы сказала, несколько желеобразная. Не липкий, лёгкий, молниеносно впитывается, тонизирует, успокаивает, увлажняет, освежает - Лето, я готова!)) Отличный вариант в качестве и основы под макияж. Ооочень экономный - проверяйте сроки годности, должен быть хороший запас. С морщинками не справится если только это не морщинки дегидратации, скорее для молодой кожи. Отёками не страдаю, круги в нормах физиологии от которой никуда не деться, верю только в консилеры-корректоры - гель без чудес, ожидаемо качественный и действенный как и всё из того что я пробовала у этой греческой марки. Чем дольше пользуешься, тем больше шансов увидеть на себе все реализованные обещания производителя. Как я уже сказала, баночки (15 мл)хватит на долго, главное регулярность.

Охлаждающий гель с экстрактами арники, корицы и гвоздики, а так же с эфирными маслами бергамота, нероли и цитрусовых.

AQUA
PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL
PHENOXYETHANOL
CAPRYLYL GLYCOL
CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL

Совсем не радует феноксетанол в составе, хотя не все мнения подтверждают его небезопасность. Видимо из их числа и Fresh Line - этим компонентом они часто балуются.

Люблю чередовать 2 средства по уходу за кожей вокруг глаз - одно утром, второе вечером и наоборот по обстоятельствам. Лёгкий гель идеально дополнил питательный крем. На их контрасте особенно чувствуется разница и эффекта.

Кстати, раздражения этот гель сводит на раз, так что в копилку плюсов ему ещё и многофункциональность. Wink Рекомендую гель также для тех, кто подвержен стрессам и недосыпам - взбодрит насколько возможно, гарантирую!
Annet853рекомендует
11.06.2013
Феноксиетанол, кстати, еще и довольно безвредный консервант. Тут он отмечен желтым.
И его даже используют при изготовлении натур. кремов ручной работы (но естественно не в лошадиных дозах).
Но опять смущают цитрусовые эфирки, корица...для глаз все-таки средство, а не антицеллюлитное)))
11.06.2013
Я бы тоже лучше сэкономила в два раз, зато на сэкономленные купила бы себе еще что-то! А охлаждающие гели тем более для кожи вокруг глаз я люблю.
11.06.2013
Я бы тоже не задумываясь купила)) как раз для моей кожи без особых проблем
11.06.2013
я тоже бы купила с такой то скидкой! про этот консервант согласна с первым комментарием,он совершенно безвреден в концентрации не более 1%. А цитрусовые думаю осветляют кожу..
11.06.2013
Аня, а ты консиллер-корректор поверх наносила? У меня они вечно на гелях скатываются... Puzzled
11.06.2013
Free-Style, ну как безобидный... это альтернатива парабенам, но по последним исследованиям ф-л призван токсичным с хорошей абсорбцией через кожу.

"В Японии допустимая концентрация феноксиэтанола в составе косметики строго ограничена. В Европейском союзе он классифицируется как раздражитель, и его применение также ограничено."

"Феноксиэтанол нередко входит в состав косметики, которая рекламируется как натуральная и “зеленая”. Для производства такой косметики используется феноксиэтанол, полученный из грейпфрута и других натуральных источников, но он является не более и не менее безопасным, чем синтетический феноксиэтанол."

В общем компонент спорный Wink В моём личном рейтинге ужастиков он занимает далеко не первое место конечно как и парабены те же, но каждый раз читая (часто случайно попав на инфу) об их потенциальном вреде, неутешительных исследованиях и о всяких ограничениях в более продвинутых странах это откладывается на подкорку с пометкой на будущее: "лучше избегать")))).

На счёт корицы и цитрусовых не знаю... Что нельзя использовать для области глаз не читала. Вообще заявлены ведь не слабые спецэффекты к гелю - подтяжка, от отёков - ромашкой-петрушкой тут может не обойдёшься?

S_Lookki, ну да, концентрация определяет влияние ф-ла. Но вот чисто обывательски, не хочется всё-таки лишний раз пользоваться тем, на что есть ограничение. Я не говорю что он вреден, но без него мне спокойнее если задумываться)). Если будет выбор идентичных средств с ним и без него, то я выберу свободный от сомнительных компонентов. Но это если говорить прям о вообще идеальном составе, то есть если придираться. А выбор-то есть - что б не придраться??? Big smile

Девочки, я рада что я не одна такая экономная в ущерб другому))). Спасибо!
11.06.2013
Оль, я как обнаружила в консилере Буржуа спирт - избавилась, а новый всё никак не куплю. Вроде как и не критично пока его отсутствие)). Ну и шиза по натуральности плавно распространилась на декоративку - тут выбор консилеров не так велик, вопрос в стадии обработки Big smile В общем даже попробовать нечем чтобы ответить Тебе Puzzled Тональный крем не скатывается на геле это точно, но тут и от него самого наверное зависит.
11.06.2013
Аня привет! Как выгодно получилось! Поздравляю с отличной покупкой! Love я все-таки больше крема люблю именно для области вокруг глаз...но для лета гель самое оно..у меня есть малыш пробник нескончаемый голубого геля от кларанс, но составчик уж у него не добежит до фрешика Big smile
11.06.2013
Я бы попробовала,хотя гели не особо нравятся, больше люблю легкие кремы.Неудобная конечно баночка, но, если выбирать между ценой и флаконом, я тоже сэкономила бы.
11.06.2013
А я вот такие баночки люблю гораздо больше, чем флаконы с пипетками-дозаторами. Интересный гель. Чувствую, мне такой не помешает.
15.06.2013
Какой хороший состав у геля!)И масла ,и гиалуроновая кислота Love