Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 05:31

Сразу скажу, что если выбирать растворимый кофе из дешевых, то этот WOLLINGER определенно лучше, чем "Жокей" и похожие на "Жокей". Но не лучше (на мой взгляд) "Чибо" - они примерно одинаковы по эффекту и по послевкусию. Да и привкус иногда совпадает (не со всеми родичами "Чибо", разумеется, а лишь с некоторыми из них).

В растворимый сублимированный кофе WOLLINGER (в том варианте, который на фото) добавлен (как указано на упаковке) молотый кофе. Это похоже на правду. Не могу понять какую чудесную роль исполняет эта крошка молотого кофе... ну аромат усиливает... а дальше-то что? Когда его растворяешь в воде, эта крошка плавает на поверхности и портит мне аппетит. Выглядит как мусор. Не могу сказать что совсем отвратительно, но от нее хочется избавится совсем не хочется глотать.

Растворяется хорошо, без комков. Крошка, на мой взгляд, крепости ему не добавляет... а вот некий жженый привкус - имеется. Точнее - горечь. Но не такая горечь, как у свежесваренного молотого кофе, а как будто нечто чуть пережженое пьешь. Все растворимые напитки с названием "кофе" имеющие подобный привкус, всегда плохо влияли на мое самочувствие (чего не могу сказать о натуральном, свежесваренном молотом кофе, которое хоть и горчит, но неудобств пищеварительному тракту не приносит в моем случае).

После кофе WOLLINGER мне было настолько мутновато в животе, что хотелось запить его чистой водой. После пары стаканов чистой воды все неприятные ощущения исчезали. И так было всегда. Независимо от моего самочувствия на момент употребления этого кофе. И даже - независимо от того, с молоком я его пила или без молока. Это при том, что я регулярно отдаю свой желудок, поджелудочную, кишечник и прочие сопутствующие запчасти организма на осмотр специалисту и там нет ничего, что требуется лечить.... и вот даже при том, что мой ЖКТ вовсе не такой юный и всеперерабатывающий как в 18 лет, но все еще свеж и на что-то пригоден.... не сильно-то он жалует кофеек с загадочным названием WOLLINGER.

ИТОГИ:

Второй раз я его вряд ли куплю. Но это однозначно лучше растворимого кофе "Жокей". Лучше по вкусу. По ощущениям - примерно одно и то же. Пила и еще какой-то (уже и не вспомню, но кажется - этот) подобный кофе, в который добавили натуральный молотый... Помню что был вкуснее и непритных ощущений в желудке (никакого легкого жжения или покалывания и тому подобного) не было.

В-целом, купить его можно, если уж очень хочется растворимого кофе, а ничего другого в магазинах нет или другие варианты еще более паршивые (хотя таких и немного в равной ценовой категории, выбрать не из чего особо). Ну или если сильно сэкономить требуется, то и этот WOLLINGER вполне сойдет, если не пить его постоянно (а то вдруг от желудка вообще ничего не останется?), поэтому нажму кнопку "рекомендую", но с многочисленными оговорками, что пить его лучше не постоянно, а - по обстоятельствам и с оглядкой на здоровье ЖКТ. Из недорогих еще вот такой кофе оставил неплохие воспоминания и организм на него не ворчал.

Алёна Каширинарекомендует
27.12.2015
Это может быть дело не в конкретном кофе, просто кофе сам по себе для ЖКТ напиток жесткий, и у кого с микрофлорой проблемы, у того и может творится вот такая неприятность, по себе знаю(
спасибо девочки всем за внимание! очень приятно Innocent
27.12.2015
я тоже думаю, что это не от самого кофе(
27.12.2015
Если у Вас такая реакция на этот кофе, зачем надо было дальше себя мучить?)) Я вообще растворимый не признаю. Они мне все кажутся кислыми Sad но иногда пью, например, на работе, когда другого просто нет. А мама у меня пила именно вот этот, ей он тоже не понравился.
27.12.2015
Не видела такой кофе, странная побочка, а она только у вас проявилась или еще у кого?
27.12.2015
сейчас трудно найти хороший растворимый кофе.
28.12.2015
Ой, даже и рисковать не буду, боюсь мой ЖКТ его не потянет! Tongue
29.04.2018
Однозначно намного лучше, чем "Жокей". "Чибо" всё-таки лучше. Пью Wollinger сразу после закончившегося Чибо и ощущаю разницу.
22.01.2023
А мне вот из всей марки wollinger нравится именно зелёный, но сейчас не видно, красный только нашла.
может еще попадется Smile