Опубликовано 9 Январь, 2014 - 15:50

Телефон этот я купила в ноябре 2013, расставшись со своим 4s. Поначалу, у меня тоже были мысли, как у многих - apple теряет статус, что за пластиковая фигня, да еще и за такие деньги. Сейчас же я невероятно рада, что не взяла себе старую 5ку, которая у всех до сих пор ассоциируется с чем-то лучшим лишь потому, что она из алюминия, а значит прочнее. Нет, ребят, не прочнее.

В своем отзыве я хочу поговорить о некоторых моментах, которые обсуждаются наиболее часто:

1) Apple уже не Apple, раз взялся за пластиковые телефоны.

Посмотрите на это с другой стороны. Это лишь еще один вариант для молодых людей, которые любят пользоваться вещами ярких цветов. Разноцветные пластиковые Нокиа, например, никого не смущают. Просто Нокиа никто не покупают из желания выпендриться, простите, а вот телефоны Эппл для некоторых - способ показать статус. Вот и появляется вопрос - как же я буду выпендриваться пластиковым телефоном?? Ну, а для тех, кто хочет милый, цветной, качественный телефон, возьмет и даже не подумает о том, насколько круче он станет выглядеть.

Эх, не тем выделяться надо, ребята.

2) Раз он пластиковый, почему столько стоит???

Сколько - "столько"?? Сто тысяч рублей? Пятьдесят??

Пластиковые лопаты от Самсунг за те же деньги нас не пугают, а качественный продукт из поликарбоната от Эппл за 25 тысяч рублей - это перебор? Вы серьезно??

Магазины электроники изобилуют моделями самых разных марок из того же пластика по тем же ценам, и их Вы оставляете без таких негативных комментариев. И пусть они зависают при первом же включении, пусть царапаются от легчайшего дуновения ветра, это нормально, привычно, а вот Эппл совсем зажрались, ага.

3) За те же деньги лучше взять iphone 5

Это уже дело вкуса и не более. Я в свое время отказалась от покупки айфон 5 в пользу айфон 5с, уж больно я боялась угробить алюминиевую 5ку своими кривыми руками. И Вы знаете, я роняла 5с на кафельный пол, на лед, но он игнорировал это. Ни единой царапины, скола, трещины. Боюсь представить, что было бы с 5кой. А хотя и представлять не надо, я сама видела последствия подобных падений айфона 5 у моих друзей и подруг.

Если Вам нравится он внешне - тогда лучше.

И напоследок - знаете, почему мой отзыв без фото? Пользуясь вторым айфоном подряд, я уже забыла, где лежит мой фотик. Ума не приложу, где он. Все фото я делаю на телефон, и качеством я очень довольна. Мои другие впечатления о телефоне: он ВООБЩЕ никогда не то что не виснет, а даже не подтормаживает. Я на нем делаю ВСЕ, абсолютно все: работаю, развлекаюсь. Я даже перестала пользоваться компьютером и ноутбуком, мне все кажется не таким удобным, как мой телефон. Если для кого-то потребуется пруф в виде фото, Вы только попросите, сделаю для Вас обязательно, тем более, у нас в городе, в отличие от многих других, снежища навалило немеренно, есть чем полюбоваться:)

Всех с наступившими праздниками и удачных Вам покупок. Мой главный Вам совет - ориентируйтесь на свои собственные ощущения, а потом уже и на общее мнение. Все индивидуально

Достоинства
  • -Удобный
  • Имеет множество цветов
  • Практичный
Untouchableрекомендует
02.07.2014
Спасибо за отличный отзыв!
Как обладатель 5с и 4s можете кратко рассказать об отличиях/преимуществах обоих телефонов?
Не могу решить какой из них купить(и есть ли вообще смысл брать 4s)
22.07.2014
Хотелось бы отметить, что толпы орущих про то, что apple взялся за пластик, видимо подзабыли про 3g и 3gs, которые к тому же были из довольно тонкого пластика, который трескался около всех дырок(для зарядки, под кнопочки беззвучного режима и регулировки громкости)
25.07.2014
evdokiya
Разница в производительности, в размерах и в весе. 5с мне кажется быстрее 4эс. Принципиальных отличий не вижу, но мне лично нравится то, что 5с длиннее и тоньше. На нем отлично идут все мощные игры, он ни разу у меня не лагал и не зависал. Выбирайте по ощущениям! Подержите в руках оба телефона, посмотрите, как они работают.
25.07.2014
Emonika
Вот-вот! А до третьего был еще айфон2, который произвел в свое время такой фурор, какому любой другой производитель позавидовал бы. И тоже он был пластиковым. И не особо крепким. Более того, у 90% населения телефоны пластмассовые, пусть даже и дорогие. И никого не смущает. А вот айфон им будто лично обязан быть чуть ли не из титана )))))