Опубликовано 28 Август, 2013 - 15:21

Сразу оговорюсь, что я не адепт кистей и приобретаю их не "для коллекции", а исключительно для работы по прямому назначению. Кисть Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush была приобретена исключительно для минеральной пудры Larenium, хотя она позиционируется как кисть для румян.

Выглядит кисть презентабельнейшим образом, кстати, отличная находка для подарка:

Именно ее внешний вид на инет-страничке и покорил, и подкупил, и уговорил на покупку))

Ну и демократичная цена в 8,99 у.е. явила собою точку над "i" в данном вопросе, ссылка на товар. Возможно мои ожидания на предмет кисти Real Techniques были изначально завышены, но я ожидала бОльшей мягкости ворса, искусственного, кстати:

Поэтому приобретением, в восторге от которого я бы валялась на полу в непрекращающей истерике эта кисточка не стала. Возможно еще и потому, что натуральный ворс мне все же милее...

В остальном претензий не имею:

• изделие качественное во всех отношениях
  • ручка кисти тяжеленькая и органолептическая, держать ее в руках приятно
  • ворс не лезет и не линяет, быстро сохнет после мойки
  • не имела посторонних запахов изделия "made in China" (которым она, кстати, и является)
  • поскольку таклон - это синтетическое волокно, по своим свойствам максимально приближенное к натуральному ворсу, то такой вариант кистей вполне веганский с "сопутствующими" преимуществами перед натуральным ворсом, как то долговечность использования, экономичность расхода косметики
  • среди линейки Real Techniques многие выбирают именно этот вариант как универсальный, подходящий для румян, бронзеров, хайлайтеров, пудры
  • хорошо растушевывает пудру, даже плотный слой с помощью кисти практически незаметен

Производитель позиционирует кисти Real Techniques как инструменты для профессионального макияжа дома. На мой взгляд кисть заслуживает твердой оценки "хорошо" ввиду высокого качества свойств и доступной цены. Для меня она несколько великовата и ворсом и длинной ручки, ну и не такая мягкая, как я того ожидала))

Спасибо за ваше внимание Smile

olmashiрекомендует
28.08.2013
А есть на iherb такая же кисть, только чтобы под колпачок можно было убрать? а то в косметичке боюсь вся перепачкается... Tongue
28.08.2013
Хорошенькая, только мне кажется, ей неудобно именно наносить минеральную основу... Если только сверху пройтись вуалью. Или как ты с ней с пудрой работаешь?
Кстати, можно уже на "ты"?)) Shy Я Оксана, а ты Оля, по-моему?))
28.08.2013
я помню о этих кистях бредила..но сейчас понимаю,что и мне натур.ворс милее
28.08.2013
Хочу ее заказать.. Все же не люблю натуральные кисти, хоть они и в разы лучше.
28.08.2013
La_Muchacha, к сожалению в линейке Real Techniques кистей с колпачками нет..
Оксана, рада знакомству BeerInnocent я Оля Smile ага, скругленная форма больше всего подходит для финиша Sexy
Алена, воооот.. тоже самое.. OupsSmile
28.08.2013
Вот всё в ней хорошо,кроме синтетического ворса Tired
28.08.2013
Зато ни одна белка не пострадала Laughing out loud
классная кисточка)
28.08.2013
И мне такая нужна, так как когда у меня выскакивают проблемы на лице, а вечером у меня намечается какая-то поездка, приходится обращаться за помощью к пудре, но моя кисть не справляется, так как слой получается довольно толстенький!
28.08.2013
Я себе кисти этой марки уже отметила Laughing out loud
29.08.2013
Какая она милая,эти выбеленные ворсинки покоряют Wink Натуральный ворс тоже больше люблю,но об этих кистях чуть ли не легенды ходят,значит не так они и просты Wink
29.08.2013
Да, я тоже на них поглядывала на хербе. Значит, Оль, не настолько мягкая, насколько выглядит? Угу. Буду знать. Спасибки! Smile
29.08.2013
жаль что не такая мягкая как хотелось бы, а по размеру мне бы подошла))))
30.08.2013
Я планирую такую же, но только для тональной основы купить, хорошие кистюли у этой марки Smile
01.09.2013
Какая красоточка Smile
02.09.2013
хорошая кисть, пользуюсь подобной
14.09.2013
Давно уже мечу на неё глаз Laughing out loud
19.09.2013
А мне очень понравилась, пользуюсь ею с огромным удовольствием уже не один месяц!
02.10.2013
Такой заячий хвостик Smile