Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 20:55

Девочки, приветики! Я всё продолжаю посвящать вас в нюансы шугаринга)))

Ну, вот мы и удалили все нежелательные волоски с помощью сахарной пасты. Теперь мы все сладкие и липкие)))) И надо нам как-то стать опять чистенькими, чтобы ни к чему не прилипать (и к нам тоже чтобы лишнее не прилипало).

После удаления волос кожа всё равно слегка травмирована и раздражена, открыты все лунки. Поэтому лучше не бежать тут же под душ, т.к. обычная водопроводная вода может нанести нашей красивой гладкой коже непоправимый урон.

Остатки сахарной пасты надо снять с помощью термальной воды. Она создана специально для этого, с учётом всех особенностей кожи после шугаринга.

У меня Термальная вода «START EPIL» после депиляции:

Термальная вода «Start Epil» предназначена для обработки кожи после процедуры сахарной депиляции.Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и витаминами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи. Способ применения: распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, снимая остатки сахарной пасты.

Водичка находится в очень удобном флаконе. Он небольшой, хорошо ложится в руку. Удобный распылитель, который не бьёт мощной струёй, снося всё на своём пути, а нежно и деликатно "пшикает".

Термальная вода очень мягкая, я бы даже сказала нежная))) У неё приятный, свежий аромат (опять же мне почудились отголоски Кензо). При нанесении на кожу водичка быстро убирает остатки пасты, при этом хорошо успокаивает, увлажняет и смягчает кожу.

Я до написания отзыва как-то не наносила её на руку, а когда делала фотографии свотчей, после того, как протёрла кожу на руке, удивилась, какая она стала мягонькая, бархатистая...

Я наношу сразу после окончания процедуры шугаринга термальную воду на кожу, протираю ею продепилированный участок, и вытираю насухо салфеточкой. Всё, наша кожа гладенькая, совершенно не липкая, аккуратная, готовая к нанесению сливок или крема после депиляции))))

Я считаю, что тут очень важно не навредить и не смывать пасту обычной водой. Мало ли, что может попасть на открытую, беззащитную кожу... А эта термальная вода безопасна, рассчитана на увлажнение, имеет успокаивающие свойства.

Я брала эту термальную водичку за 205 рублей (флакон 160 мл) в представительстве "ARAVIA Professional" у нас в городе.

Очень рекомендую её к использованию после процедуры шугаринга! Она освежает, увлажняет, смягчает, а главное - не даёт нам прилипнуть))))

Достоинства
  • легкий аромат
  • смягчает кожу
  • удобный флакон
  • успокаивающий и увлажняющий эффект
Lyubashenkaрекомендует
02.09.2014
Да, водичка от Аравии очень приятная. Мало того, что она хорошо и безопасно смывает сахар, так это еще и быстро.
Читала, что летом ее и не лицо распыляют, вместо обычной термалки.
02.09.2014
ZayTV, а мне она ещё для смягчения и увлажнения очень понравилась. Я аж сама не ожидала такого эффекта, а когда на чистую руку пшикнула для свотчей, поразилась Smile
И совсем недорого)
Читаю только про термалки, сама не покупаю никогда.
02.09.2014
термальная вода пост-эпил это что-то новенькое... ну для меня во всяком случае Smile
02.09.2014
gold_sunny, да, я тоже считаю, что эта косметика хоть и профессиональная, но очень доступная по средствам.

ЕваГринТри, неее... я термалочки люблю нежной любовью Love

na_vot_na_ya, честно говоря, для меня тоже Big smileWink Я когда начала делать сама шугаринг дома. столько нового для себя открыла!
Lyubashenka, я пока до шугаринга не добралась, все по старинке - бритвой, ладно хоть безопасной Big smile
02.09.2014
Роза_Викторовна, ой, нет, у меня от бритвы сильное раздражение Sad Поэтому в своё время и перешла на депиляцию.
Я думаю она не только после шугаринга подойдет, термалка вещь универсальная.
02.09.2014
Шугаринг в моем восприятии становится все сложнее и сложнее)) Столько средств))
Lyubashenka , да меня в дрожь бросает только от слово депиляция, больно же Big smile пробовала как то полоски с воском Shock Естественные роды так не запомнились как эта экзекуция Oups Я не про ноги Shy
02.09.2014
наверное и после обычной депиляции она тоже подойдет....
02.09.2014
Тк далека от шугаринга, обратила внимание на маникюр - великолепный Love
e-NOTik, кому что - лысому расческа Big smile , я тоже обратила внимание Love
02.09.2014
какое удобненькое баловство, однако! Big smile
гарнюний такой маникюр)) Love
02.09.2014
Хорошая водичка,нужно бы попробовать будет! Love
02.09.2014
не знала даже что аравия выпускает термалку)
03.09.2014
Пользуюсь пока гидролатами, до термалок хочу добраться со временем Smile
03.09.2014
Я еще не пользовалась термальной водой, но уже хочется Wink
03.09.2014
ух, какая водичка, не слышала о ней Smile надо исправляться и купить Smile
03.09.2014
Читаю всю вашу серию отзывов про Шугаринг, столько нового и важного узнаю! Начала отращивать волоски для своего первого в жизни шугаринга)
03.09.2014
Сколько оказывается у шугаринга нюансов. Если решусь попробовать, возьму эту водичку. Smile
03.09.2014
Никогда не пользовалась термальной водой. Smile
03.09.2014
название отзыва просто супер! Big smile
03.09.2014
А если хочется повеселить себя и мужа, и изобразить лебедя, то после процедуры и до термальной воды можно сесть в разодранную пуховую подушку Big smile
Какой?
Термальная вода - приятная штука, конечно, не спорю. Но не в такой степени, чтобы без нее не обойтись)
03.09.2014
Шоши, согласна,что перегнули палку в этой фразе Smile . В наших (приморских) краях вода нормальная. Но вот в Севастополе, где вода очень жесткая из-за осадочных пород, я не могу ванну принять без смягчающих средств - уж больно кожу сушит. Москвичи вообще ужасы порой рассказывают про свои воды.
03.09.2014
Когда я уже освою шугаринг.....столько отзывов хороших читаю и слышу! Smile
03.09.2014
Z0rya, конечно Smile Для смягчения и успокаивания кожи хорошо.

e-NOTik, Роза_Викторовна, Artemizia, спасибо за комплимент маникюру Shy

Скороговорка1, Lana Vi, Bagirra, водичка чудесная! Если попробуете, потом поделитесь впечатлениями Wink

Chio, Пчола, Medio, Аления, нуу, это не термальная вода в привычном нам смысле слова Wink Она для лица не подходит, её используют именно после процедуры депиляции.

Summerly, только первые разы обязательно у мастера в салоне делайте!!!

Татьяна Л, спасибки Shy

The Frozen Autumn, ахаха Big smile Мужу прочитала, он сказал, что теперь эта мысль не будет давать ему покоя Big smile А по поводу воды... Я очень категорична в этом плане. У нас в доме все трубы поменяны, но всё равно идёт ржавая вода, потому что городские коммуникации старые. А кожа после депиляции особенно беззащитна. У меня вон по весне без всякого шугаринга от воды такоооое раздражение было!!! Так что вам просто с водой, видимо, повезло. Но я всё равно не решилась бы сразу после шугаринга смывать пасту водой из-под крана Big smile Так что тут я не перегнула, а скорее недогнула, не стала все ужасы расписывать.

Шоши, я описываю процедуру шугаринга, как её рекомендуют делать специалисты. Как делают в салонах. Просто я делаю её в домашних условиях, но весь процесс и средства описываю только профессиональные. Косметологи категорически не советуют принимать душ в первый день после депиляции! Особенно это важно после воскоэпиляции и шугаринга. Поэтому и рекомендуется смывать сахарную пасту специальными средствами. Можно использовать обычную термальную водичку или влажные салфетки. Ведь водопроводная вода мало того, что содержит различные примеси, способные вызвать раздражение, так она ещё может быть и источником инфекции, если например произошли какие-то сбросы в городские коммуникации. А после востоэпиляции и шугаринга кожа очень нежная. Конечно, это выбор каждого, как и что делать. Но я стараюсь описать максимально подробно процесс шугаринга, как его рекомендуют проводить именно специалисты. Во всяком случае, я точно не полезу под душ в первый день после шугаринга Big smileWink

Береника, очень удобная штука шугаринг! Только начинать надо в салоне, у мастера Smile
03.09.2014
Люба, о стольких интересных средствах я в твоих отзывах прочитала! Wink
03.09.2014
Lena-Luna, спасибо, Леночка! Shy Стараюсь поинтереснее штуки выискивать, чтобы вам рассказывать Wink Я тут тоже о стольком новом узнаю каждый день! Вообще наш айрек - кладезь бесценной информации, надо делиться опытом друг с другом Smile
Любашенька, спасибо за подробный ответ! Возьму обязательно на заметку! Wink
03.09.2014
The Frozen Autumn, спасибо вам за внимание к моему отзыву! Мне всегда очень приятно, когда я могу быть полезной людям Smile
03.09.2014
Ого, не знала, что термальную воду используют еще и после депиляции!
03.09.2014
моя уже заканчивается, надо будет поискать и такую)))тем более отзыв хороший!
03.09.2014
Один раз купила пару лет назад и не поняла зачем она мне, с тех пор ни-ни Smile
03.09.2014
думаю что и после обычного бритья такая водичка не помешает Smile
03.09.2014
Согласна, и я каждый день какую-нибудь новую полезную "хотелку" для себя нахожу. Хорошо, что мы друг у друга есть Smile
03.09.2014
Надо же сколько всяких приблудов надо после депиляции Smile
03.09.2014
Девочки, спасибо большое всем, кто заглянул ко мне на огонёк (хотя, точнее, на водичку WinkBig smile )
Это не та термальная вода, к которой мы привыкли. Не которая для лица. Это скорее лосьон для тела.
Эту воду можно использовать после любого вида эпиляции. Просто она идёт как средство для шугаринга, чтобы как раз смывать липкие остатки сахарной пасты.
Smile
Ещё 11 комментариев