Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 20:27

Зная непонаслышке от своих родных и подруг о проблеме колик, купить ветрогонное средство решила еще до родов. Прочитав отзывы в интернете, выбрала 2 средства: Эспумизан и Боботик. Мой выбор выпал на второе средство и вот почему.

Разрекламированность Эспумизана диктует ему цену: чем больше вкладываешь в рекламу товара - тем больше его стоимость. Стоимость Эспумизана около 300 рублей (100 мл и 40 мл), стоимость Боботика у нас в городе около 180 рублей за 30 мл. Такая разница меня заинтересовала: копаемся дальше. О Боботике узнала только от своих подруг - молодых мамочек. Другой рекламы я не слышала. Несмотря на то, что Боботик меньше объемом и дешевле, активного вещества симетикона там больше. А значит гораздо экономичен не только в плане финансов, но и эффективности! Это хорошо заметно. когда малыш маленький, колики достаточно часто мучают. К тому же Боботика нужно всего 8-10 капель, а ложку Эспумизана не каждый малыш проглотит. Боботик помогает практически сразу, малыш быстро успокаивается.

Рекомендую!! Если по каким-то причинам вам не подойдет, тогда можно пробовать и более дорогой Эспумизан.

Достоинства
  • доступен по цене
  • малыш с удовольствием его пьет
  • очень эффективен
  • экономичный
Недостатки
  • *пока не обнаружила
Ольгаldinkaрекомендует
  • Как хорошо, что колики у нашего малыша были только полтора месяца (могли быть более длительными). Они беспокоят кроху в результате адаптации организма в условиях вне маминого любимого животика. Наш выбор остановился на Боботике (из всех российских препаратов не пробовали только чай Плантекс).
  • 22.09.2013
    Как только доче исполнился месяц, нашей спокойной жизни пришел конец. Появились они - колики. И чего мы только не делали, и на животик малышку выкладывали, и на фитболе катали, и теплую пеленку прикладывали. Ничего не помогало. .