Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 21:45

"ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ БЫЛИ ПОХОЖИ НА БАРТА СИМПСОНА, НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ КАК ГОМЕР СИМПСОН" именно эти слова на одной из конференций сказал создатель сериала.

Что такое симпсоны. Это мультфильм для относительно взрослого населения, хотя надо сказать я его смотрела, когда мне было лет 8 и он шел каждое утро по выходным на рен-тв (примерно 2002-2003 год) и на протяжении нескольких лет. Выросла ли я дегенератом? Отнюдь. Значит всё таки не только мультфильмы влияют на детей, хотя мои родители были категорически против просмотра этого сериала. Но помимо него я еще выросла на советских мультиках) И всё равно я считаю, что мульты не слишком влияют на воспитательный процесс. Но остановимся на том, что всё таки это не детский мультик.

Для чего по моему существуют детские мультфильмы, что бы учить детей добру, правильному поведению, отзывчивости и т.д. Симпсоны этому естественно не научат и правильно, мультик не для детей! Почему я повторяю эту фразу из раза в раз? По тому что до большинство людей это не доходит.

Для чего мы смотрим новости? Узнать что происходит в мире. Художественные фильмы? Приятное времяпровождения, из некоторых можно вынести уроки. Для чего обычно люди смотрят такие сериалы как симпсоны, саус парк( http://irecommend.ru/content/sotsialno-politicheskii-multik-ne-dlya-detei ), грифины? Что бы в ироническом виде, в виде пародий посмотреть на то, как живут люди в Америка, хотя во многом наша жизнь не слишком отличается, от жизни за границей.

Если ваш ребенок становится похожим на действующих лиц этих сериалов, то в этом надо винить не мультик, а исключительно себя самих!

Итак о чем же мульт. Главные герои-семья с фамилией Симпсоны. Состоит она из Гомера(муж, отец), Мардж(жена, мать), Лиза(дочь), Барт(сын) и еще грудного ребенка, которые за десяток лет существования сериала так и не вырос) Каждая серия начинается по разному. Многие ситуации которые там описываются вполне могут произойти и в реальной жизни, многое преувеличено, но на то и существует сарказм) По моему иногда стоит что то приукрасить и высмеять, дабы обратить внимание населения и властей на проблемы.

вот начало одной серии...
вот начало одной серии...
...а вот другой)
...а вот другой)

Во 1 советую посмотреть фильм тем, кто категорически относится к этому сериалу и попробовать разобраться. Ну а остальные смотрите сами)

Достоинства
  • актуальный
  • на все времена
  • поучительный
  • тонкий юмор
DikayaOhotaрекомендует
  • 20.06.2013
    Всем доброго времени суток! Это единственный мультсериал, который за время 24 сезонов держится на высоте. Вышло уже больше 500 серий. Я его обожаю. Это самый лучший мульт какой есть. Для него ограниченйие по возрасту 16+.
  • 31.03.2011
    Оч любимый мною и оч жизненный мультсериал.Стандартная ситуация-отец(Гомер)(рабочий на заводе),старающийся для своей семьи,толстеющий от пива и от вкусной еды......мать-идеалистка(Мардж),самых честных правил,дающая своей семье все самое лучшее.......примерная дочь(Лиза),брат -хулиган(Барт-мой…
  • Мммм...Симпсоны))По-моему любимейший мною мультфильм)Очень нравится идея!Незаурядная американская семейка со своими проблемами и со своей историей)Яркие краски этого мультфильма обожаю с детства!Смешной и местами пошловатый юмор ничуть меня не смущают,в 21 веке живем,и это нормально!Очень…
  • 24.02.2014
    Создатель этого замечательного кинематогрофического творения Мэтт Гроунинг. Симпсоны снимаются с 1989 года. И транслируются на телеканале FOX. Мульт поведает нам историю американской семьи, проживающей в славном городе Спрингфилд.