Среднее: 3.9 (всего голосов: 142)

JulietAnne аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 23:20
Достоинства: в целом неплохой состав, доступная цена, нормальная консистенция
Недостатки: кончики сухие, не увлажняет, не экономичен, немного чешется голова, очень трудно расчесать

Доброе утро! Я все-таки решилась рассказать об этом бальзаме, попытаться разобрать состав и даже показать результат на своих волосах.

Купила я эту баночку за 125 руб. в Ашане. Покупка была спонтанной и необдуманной. Когда-то давно я пользовалась шампунями и бальзамами от Gliss Kur и была довольна. Так что в этот раз я, наверное, захотела вспомнить былые времена. Из всей линии Schwarzkopf привлек именно этот из-за состава (показалось, что хороший) и из-за пометки "для ломких, лишенных блеска волос".

Мои волосы средней длины, неоднократно крашенные в самые разные цвета. И вот я полгода как отращиваю свой натуральный цвет. Стригла кончики последний раз 1 марта. Сейчас волосы в хорошем состоянии (но на концах суховаты).

А теперь перейдем к самому бальзаму.

Выглядит он так:

И даже так:

Баночка красивая с блестящей этикеткой. В общем, привлекла мое внимание.

Крышечка как по мне открывается трудно (особенно мокрыми скользкими руками)

Консистенция как у обычного бальзама. Легко наносится и размазывается:

А это уже впиталось:

Запах необычный (одновременно приятный и отталкивающий). На волосах едва чувствуется.

Состав:

Aqua

CETEARYL ALCOHOL цетиловый и цетеариловый спирты (белое воскообразное твердое вещество в форме хлопьев). В косметике используются как структурная основа для других ингредиентов.

Quaternium-87 консервант, антистатик, кондиционер. Вреда волосам не наносит.

Stearamidopropyl Dimethylamine кондиционирующий эмульгатор.

Dimethicone жидкий силикон

Citric Acid лимонная кислота

Distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate антистатик, кондиционер для волос.

Isopropyl Myristate смягчающее средство. Широко используется как технический спирт в средствах для чистки и как растворитель в промышленности.

Prunus armeniaca kernel oil масло косточек абрикоса.

Hydrolyzed Silk протеины шелка. Образуют легкую защитную пленку. Благодаря этому волосы приобретают блеск, снижается электризуемость.

Sericin белок, входящий в состав шёлка.

Panthenol провитамин B5. Пантенол обладает способностью проникать вовнутрь волоса. Он заполняет имеющиеся повреждения, разглаживая и увлажняя их.

Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin выполняет роль антистатика и смягчителя, создает защитную пленку на волосах.

Hydrolyzed keratin гидролизованный кератин. Оказывает эффективное кондиционирующее воздействие.

Glycerin — это многоатомный спирт, который получают из нефти синтетическим путем.

Propylene glycol продукт нефтехимии, сладкая, едкая жидкость. Очень вреден для кожи.

Phenoxyethanol антисептик, имеет канцерогенное действие.

Sodium methylparaben мощный антисептик, консервант.

Parfum

Dimethiconol силиконовый полимер, который очень эффективен в составе масел для секущихся кончиков, так как помогает их склеивать при нанесении. Из-за большого размера молекулы практически не проникает в кожу.

Polyquaternium-10 антистатик

Limonene, Hexyl cinnamal, Citronellol, Coumarin - отдушка.

Проверка на безопасность:

Как мы видим, не без вредных веществ. Состав, конечно, не суперский, но в нем много полезных веществ для волос.

В самом процессе использовала я бальзама очень много. Создавалось впечатление, что он исчезает на моих влажных волосах. На первых фото можно увидеть просветы и количество бальзама в банке. Это количество я использовала за один раз мытья головы.

Продержала его на волосах минут 20 и смыла прохладной водой. На ощупь мокрые волосы казались не такими гладкими, как от моих любимых масок и бальзамов.

Сушила волосы естественным путем (высохли сосульками), без несмывашек я бы, наверное, их не прочесала.

Общие ощущения странные. Иногда чесалась голова, а кончики стали совсем сухими. Не могу сказать, что это самый отвратительный бальзам в моей жизни, но больше не куплю.

Длина вроде смотрится неплохо, прибавился объем, но

Кончики очень сухие.

Рекомендовать этот продукт крашеным волосам не буду, а вот натуральным, густым и здоровым волосам он подойдет. В следующий раз думаю добавить в него масла или смешать с какой-нибудь маской. Может быть, будет больше толку.

Спасибо за внимание!

JulietAnne рекомендует Бальзам для волос Gliss kur Жидкий шелк

24.04.2016
А мне бальзамы этой марки вообще эффекта не дают
25.04.2016
NevestaChakky, если честно, это не удивительно, ведь по составу только этот можно назвать "хорошим". И то условно, как видите, мне он эффекта никакого не дал