Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 15:55

Привет всем заглянувшим Smile

Если раньше, чтобы забронировать отель, нужно было звонить непосредственно по их номеру телефона или идти в турагентство для выбора тура с перелетом, а, следовательно, отдавать комиссию турагенту и туроператору, то сейчас (больше десятка лет букингу уже, кстати) появилась возможность все сделать самостоятельно, не выходя из дома. Система букинг.ком на данный момент - одна из самых известных и популярных.

Когда нужно найти подходящий вариант отеля, использую этот сайт.

✅ C помощью букинг.ком можно бронировать отели/мотели/гест хаусес по всему миру всего за пару кликов.

Интерфейс сайта очень понятный и простой. Можно настроить язык поиска на выбор, также выбрать, в какой валюте будет подсчет цены.

Если Вы бронируете отель за границей, выгоднее указывать цену в долларах/евро в зависимости от того, куда собираетесь. Поскольку платить на месте придется именно в этой валюте, а не в рублях.

Чтобы сделать бронь, можно зарегистрироваться или просто пройти весь этот процесс как гость. Я давно завела там аккаунт: это много времени не займет и даст ряд преимуществ перед незарегистрированным пользователем.

Какие же это преимущества:

✔Не нужно заново заполнять данные о себе, они автоматически уже будут заполнены в большинстве граф.

✔ Если подписаться на рассылку офферз-предложений по почте, можно значительно сэкономить к некоторых направлениях. Букинг иногда на определенные маршруты делает скидку в 50%.

✔Возможность писать отзывы об отелях, в которых побывал.

✔ Автоматическая привязка карты с возможностью ее смены при необходимости

✔ Сохраняется история забронированных отелей с датами, с легкостью их можно перебронировать снова.

Аккаунт зарегистрированного пользователя выглядит так: в нем сохраняется поиск последних просмотренных гостиниц, можно сердечком отметить те места, где хотелось бы побывать и т.п.

____________________

Чтобы найти желаемый отель, вбиваем его название в поисковую строку, пишем даты заезда и ищем.

Можно вбить название города или области, а потом уже отфильтровать по местоположению/цене за ночь/количеству звезд/питанию и т.д.

фильтр

Удивительно то, что часто идут невероятно выгодные предложения. В прошлый раз мне удалось забронировать отель в центре Москвы всего за 8000р.на 3 дня с завтраком. Можно найти и еще выгоднее, нужно лишь постоянно мониторить цены, они меняются.

Попробуем забронировать отель в Москве на двоих, к примеру, пусть это будет Мариотт Гранд на одну ночь.

список отелей по поиску "Москва" без фильтров

На странице видим его описание, рейтинг и отзывы посетителей, можно посмотреть местонахождение на карте. (Здесь я взяла для примера отель "Золотое кольцо")

Далее смотрим, какие типы номеров имеются в наличии и какой способ оплаты выбрать.

Некоторые отели предлагают два способа: оплата списывается с карты сразу или же вариант оплаты на месте. Второй дороже по стоимости, но зато бронирование в этом случае можно модифицировать или вовсе отменить (максимум за 3 дня до заезда). Деньги за отмену в срок не снимут.

⚠ На заметку: в выходные цена за ночь на бронирование, как правило, в 2 раза дешевле, чем в будни.

Вернемся к брони: выбираем номер делюкс с двумя кроватями и бесплатной отменой без предоплаты.

Читаем описание номера, смотрим фото. На данный момент его цена за ночь 11210 рублей и это со скидкой 45%!

Жмем кнопку "забронировать". Далее заполняем данные о себе, после регистрации в следующий раз они автоматически будут заполнены.

Отмечаем галочкой, что хотим бесплатный вай-фай, путеводитель по городу и смс о брони.

Видим конечную информацию

, и если все верно, жмем "подтвердить бронирование".

На почту и на мобильный придут оповещения о бронировании. Это важная инфа, храним ее до даты заезда. Номер брони при заезде всегда спрашивают.

Вот и все!

■□■□■□■□■□■□■□■

После пребывания в отеле через пару недель можно написать отзыв и оценить сервис/локейшн и т.п., описать преимущества и недостатки.

отзывы

На фоне отзывов складывается рейтинг гостиниц. Максимально отлично - это десятка, но даже супер-лакшери отели типа Four Seasons или St.Regis имеют девять с хвостиком, но никак не 10.

Данный сайт я рекомендую! Он значительно упрощает жизнь Wink

Спасибо за внимание ♡

GalinAhрекомендует
Сервис, конечно, удобный - и отзывы и фото можно изучить, сделать выбор и забронировать. Но у нас уже есть негативный опыт, отменили бронь и остались должны букингу, так как не совсем прозрачно там прописано, конкретно за какое время можно безболезненно отменить бронь:( В результате нам чудом удалось избежать оплаты штрафа, в будущем будем осторожнее...
02.06.2016
сами пользуемся этим сайтом)
02.06.2016
Спасибо за полезный и информативный отзыв. Smile
Хороший сайт, тоже пользуюсь Smile
02.06.2016
Знакома с этой системой уже много лет, впервые познакомилась с ней по работе, всегда была довольна.
Полезный отзыв, спасибо Smile
Отличная система .
не сталкивались еще с таким ...
Удобный сервис, сама через него бронирую частенько отели Smile
02.06.2016
Удобный сайт, бронировала через него отель в Барселоне.
02.06.2016
Я тоже всегда бронирую через букинг.
02.06.2016
Хороший сервис бронирования, не всегда самый выгодный, но зато удобный интерфейс Smile
очень удобный сайт
02.06.2016
Актуальный сайт на летний отпуск!
Очень удобно Smile
02.06.2016
Возьму данный сайт на заметку!
Очень удобно!
нужный и полезный сервис
Хорошая система Smile
Удобный сервис, однако Shock
Хороший сайт)
02.06.2016
было дело у друзей, что остались не довольны этим сайтом
02.06.2016
Слышала о нем, но не пользовалась. Хороший обзор, может быть и нам пригодится Smile
Бронировала у них хостел в Киеве. Все прошло нормально. Правда, пока с длительными путешествиями не складывается. Надеюсь, это временно)
Удобный сервис, уже 2 раза бронировала хостелы
03.06.2016
Хороший сайт, несколько раз пользовались.
03.06.2016
Тоже пользовалась этим сервисом, когда иностранцев на Байкал сопровождала.
03.06.2016
Отличная и удобная система для подбора и бронирования номеров! Smile
03.06.2016
Удобный сервис, мы там хостел искали.
Хороший сайт, пользовалась им! Shy
тоже им пользуюсь)
В закладки добавлю, может пригодится
03.06.2016
Удобный сервис, не доводилось пока что им пользоваться, но беру на заметку Smile
Удобно!
03.06.2016
Отличный сайт, не выходя из дома самому выбирать отели, очень удобно.
03.06.2016
Тоже знаю об этом сервисе довольно давно, пока что не пользовалась им сама, но просматриваю действительно регулярно - очень удобно Smile
Удобно!
04.06.2016
Впервые слышу об этом сайте, очень полезная информация для меня)
04.06.2016
Отличный обзор Star Даже не подозревала о существовании такого полезного ресурса. Возможно, еще пригодится Glasses
05.06.2016
Система очень удобная и главное - всем доступная. В свое время столкнулась с этим делом. Букинг имеет намного больше преимуществ.
Ещё 19 комментариев