Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 02:50

Как-то так получилась, что я металась между "Культом" и "Семейным альбомом" и только на третий день, поняла, что хочу смотреть фильм про семью Колокольцевых. И вот опять на Первом сериал про СССР, про то, как тогда жили, чем дышали, чего хотели...в последнее время - это, ну о-очень лакомая тема для режиссеров и сценаристов.

Со вступительной заставкой фильма в точку попали, придумали очень оригинально сделать ее с помощью старых выцветших черно-белых фотографий.

И музыка подобрана душещипательнейшая, песня Ю.Визбора такая любимая и знакомая:

Ты у меня одна - словно в ночи луна,
Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В общем, меня всё это очень тронуло, да и оказаться в Ленинграде 50-60 годов прошлого столетия - это было просто подобно чуду, машину времени ведь еще не придумали.

Сериал засасывает, ждешь с нетерпением следующие серии, хотя можно было посмотреть и через интернет, не дожидаясь вечера, но как-то хотелось смотреть, сидя у экрана телевизора вместе со своей семьей.

Из актерского состава была очень рада видеть Эру Зиганшину, Бориса Романова, Татьяну Черкасову, Игоря Скляра, Евгения Сидихина. Молодежь тоже не подвела - Екатерина Олькина, Ксения Суркова, Даниил Страхов.

Без минусов тоже не обошлось.Не понравилась постельная сцена в больнице. Просто смешно, не-ет, не в плане того, что в СССР секса не было, но как-то больничная палата, кругом люди, врачи, больные-невротики наконец, как-то не романтично и дико.

Да и завязавшийся роман между морским офицером и женой пропавшего без вести ученого-физика вдруг обрывается из-за чувств женщины, видите ли она до сих пор его мёртвого любит. Странно мне это, прошло шесть лет, кака-така любовь может быть? Ну, просто любовь и голуби.

И люди в сером в фильме получились бестолковыми, не видеть того, что под носом делается. Непорядок, а еще КГБ называется.

Ну, да ладно, сериал всё же неплох, я даже в заключительной серии прослезилась. Во как бывает, чтобы вышибить у меня слезу надо еще постараться. Поэтому сериал рекомендую, тут и любовь, и измена, и интрига, и хорошая игра артистов.
АсяПростоАсярекомендует
Заинтересовал) надо глянуть Smile
26.02.2016
Я в выходные планирую этот сериал посмотреть.
26.02.2016
Я бы, пожалуй, посмотрела. Если будет время, то однозначно да.
26.02.2016
Забавная любовь получается: между "я буду вечно ему верна" и "я живая женщина и у меня есть потребности" ?? Может не так поняла что-то, но странно...

Ведь могут же, когда хотят (с) !!
26.02.2016
Правда, актерский состав хорош. Можно и посмотреть.
26.02.2016
О, если снимается Страхов, то этот фильм точно будет смотреть моя мама))) она его обожает! Big smile
Что-то в последнее время часто стали "советскую эпоху" воспроизводить в сериалах и фильмах. Видимо много костюмов и декорации осталось с тех времен, не нужно тратиться Smile а некоторые города в нашей необъятной стране до сих пор выглядят как будто мы живем в СССР Smile что касается заставки, хоть убей - не могу вспомнить в каком сериале я недавно видела такую же. Да и честно сказать, после просмотренных сериалов все стали похожи друг на друга, вряд ли меня уже чем то увидишь. Посоветую сериал маме, ей подобные нравятся. Сама же смотреть не буду, слишком уж напоминают другие фильмы.
26.02.2016
Надо посмотреть, хотя я помойку в виде постельных сцен не люблю. Не умеете задумать красиво, вообще покажите намеками, всё лучше, чем пошлость!
26.02.2016
Я заметила, что в русских фильмах и сериалах любят снимать постельные фильмы в больницах. Я смотрела не так много русских фильмов, но постельных сцен на больничной койке видела несколько. Хотя и в американских фильмах их предостаточно. Может, это считается романтикой Big smile Но для меня это тоже дикость)
Сериал может вроде бы хороший, но желания смотреть не возникает)
26.02.2016
видела несколько серий, как раз попала на постельную цену. тоже какие-то неприятные ассоциации от этой сцены Smile
26.02.2016
Уже собираюсь посмотреть эту сагу и скачал все серии. В выходные и собираюсь это сделать. Smile
26.02.2016
Мне тоже интересно его посмотреть, такие заманчивые отзывы
я видела только рекламу Shy
смотрела пару серий, понравился
26.02.2016
Что-то правда сериалы стали похожи как две капли воды.
26.02.2016
я вообще влюбилась в этот сериал! очень уж интересно придумано и качественно снято, актеры все отличные, только Олькина восторга не вызывает, но это все мелочи. А вот старшее поколение - мэтры, что скажешь!
26.02.2016
ух ты, даже прослезилась, значит здорово пробрало.Надо будет и мне тоже глянуть.
26.02.2016
мне такое вряд ли понравится
Не люблю такие фильмы Sad
Не первый отзыв читаю о Семейном альбоме. Думаю, нужно посмотреть.
26.02.2016
Попробую начать смотреть, а дальше как пойдет.
26.02.2016
Этот фильм вызвал у меня бурю эмоций. Вчера сидела и ревела на последних сериях
27.02.2016
Неплохой фильм, но меня не зацепил.
27.02.2016
добавила в закладки этот фильм Smile
28.02.2016
Мне очень этот сериал понравился. Smile
28.02.2016
не потяну !
01.03.2016
смотрела урывками, и то, что видела, мне понравилось) надо полностью посмотреть)
07.03.2016
Я очень люблю семейные саги