Опубликовано 31 Август, 2017 - 14:47

Доброго врем времени суток! Сегодня на очереди отбеливающий крем от фирмы Himalaya Herbals. Надо сказать, данный крем - не первый продукт этой фирмы, который я использую (отзыв о полюбившейся мне масочке и еще об одной не такой хорошей здесь; парочка продуктов ждут своего часа).

Данный крем я покупала не с целью отбеливания или выравнивания цвета кожи. а просто как увлажняющий крем. Кажется, приобрела я его в "Магнит Косметик". В общем, найти в магазинах при желании нетрудно.

Крем закончился у меня примерно месяц назад, так что в общей сложности я пользовалась им чуть больше года, но, конечно же, не каждый день и только дома (почему - напишу ниже).

Крем белого цвета, пахнет какой-то достаточно резкой отдушкой (мне на это как-то все равно, но вот тем, кто не любит, когда косметика пахнет, вряд ли придется по душе). Консистенция приятная, достаточно густая, но не чересчур: крем не "течет", но и выдавливать со всей силы из тюбика его не придется.

Состав и прочая информация с обратной стороны упаковки (в принципе, все выглядит весьма неплохо):

Из хорошего: после того, как крем впитается, кожа становится мягкой и приятной на ощупь.

Теперь о плохом, которого, к сожалению, намного больше.

Во-первых, крем не отбеливает. Совсем. За то время, что я им пользуюсь, никакого результата я так и не увидела.

Во-вторых, крем недостаточно увлажняет кожу. Лично мне приходилось наносить его довольно толстым слоем.

В-третьих, кожа после него становится жирной, что аж противно. То есть, она красивая после того, как крем впитается, а до этого - блестящий жирный ужас, а крем впитывается не быстро. Логичный вывод - в качестве базы под макияж он не годится. В принципе, все не так плохо, если наносить крем тонким слоем, но мы же помним, что он недостаточно увлажняет? Smile

Итог: крем больше не куплю. Им можно пользоваться дома (так я и поступала), но не "в люди".

Спасибо, что прочли отзыв до конца!

Еще о кремах для лица

А также о чудесной ночной маске, которая действительно отбеливает кожу

Достоинства
  • В составе натуральные экстракты
  • Кожа мягкая и ровная
Недостатки
  • Вообще не отбеливает
  • Жирнючий
  • Заявленные обещания не выполняет
  • Может недостаточно увлажнять зимой
  • Тяжелый запах
cellarне рекомендует