3.4

MiamiA аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 11:47
Достоинства: убирает покраснение
Недостатки: быстро заканчивается, запах надоедает, не удобно наносить, не удобно открывать

Добрый день! Расскажу о масле Чайное дерево от "The Body Shop". С этим производителем я знакома давно и частенько у них покупаю различные штучки для своего лица. И скажу честно, что не от всех средств я в восторге, возможно всему виной разный тип кожи, ведь это как повезет!)

Расскажу сразу о своем лице: жирное, проблемное, с расширенными порами на т-зоне.

Вот так выглядит это масло:

1. Упаковка. На первый взгляд баночка кажется маленькой, но немного поразмыслив понимаешь, что это же масло и оно должно использоваться небольшими количествами - точечно на воспаленные прыщики, поэтому его не должно быть много. Но это заблуждение! Масло быстро кончается, и даже, когда ты все ждешь от него какого-то эффекта, вдруг замечаешь, что пол бутылечка уже и нет О_о  Плюс эта неудобная крышка - защита от детей, я так и не приноровилась быстро открывать ее. Т.е. для того, чтобы открыть бутылек, надо надавить на крышку и провернуть несколько раз - не всегда получается открыть быстро с первого раза. И каждый раз автоматически перед нанесением думаешь ... снова эта ненавистная крышка...

2. Аромат. Как и любое масло запах имеет достаточно выраженный, а именно мятный запах чайного дерева. Меня он особо не раздражает, но знаю, что многим этот запах не по душе.

3. Содержимое. Вот и льется оно как-то странно, не возможно проконтролировать количество нанасимого. Носик сделан специально тоненьким для того, чтобы случайным образом не вылить пол бутылька себе на руку), из-за этого оно то выходит, то не выходит )

4. Нанесение. Чувствуется небольшое пощипывание, которое со временем проходит, а также холодок.

5. Эффект.

Вот, что обещает производитель:

Органическое масло чайного дерева – прекрасный природный антисептик и незаменимый помощник для кожи, склонной к появлению несовершенств. Быстро и эффективно устраняет локальные воспаления. Также подходит для обработки порезов, ожогов и укусов насекомых.

• Для проблемной кожи
  • Оказывает антибактериальное действие
  • Не пересушивает кожу

Не содержит парабенов.

Вот, что говорю я:

Эффекта от данного продукта я увидела очень мало, масло иногда подсушивает прыщик, а иногда он остается как и был прежде. Антикбактериальное воздействие возможно оказывает, но совсем не заметное человеческому глазу). Стоило масло около 390 руб., поэтому я сильно не расстроилась в его не эффективности ).

Этот продукт я не советую и соответственно больше не куплю!

Спасибо за внимание)

MiamiA не рекомендует Масло косметическое The body shop Tea tree oil huile d'arbre a the

Приятно удивило, но есть и минусы
Брэнд: The body shop
  • приятно удивило, но есть минусы

20.04.2015
    DocLena аватар

Очень долго присматривалась к этому продукту- останавливала не маленькая цена и моя чувствительная кожа, которая довольно часто выдает аллергию или раздражение на косметику и средства ухода, но консультант в магазине уверяла, что лучше продукта для кожи просто не найти... Читать далее (2)

• Многофункциональное отличное ср-во с маслом чайного дерева The Body shop Tea tree oil

26.02.2016
    huldra аватар

Люблю Боди шоп за натуральность, и если есть возможность,то покупаю. Всё время борюсь с высыпаниями и пробую почти всё, что попадается, особенно если это средство хвалят бьюти блоггеры всей Европы. Так же мне понравилось, что что бутылёк маленький, можно взять с собой везде и наносить точечно. Читать далее