Опубликовано 23 Март, 2015 - 11:47

Окончательно определившись с тем, что японские подгузы самые лучшие я решила попробовать еще что-нибудь японское. Выбор пал на экологичный порошок Топ Лион «сушка в помещении». Русская аннотация на сайте интернет-магазина обещала отстирывание всех мыслимых и немыслимых пятен даже с кухонных полотенец при 30 градусах, полнейшую безопасность, свежесть и нежность, и антибактериальную защиту.

малоинформативная инструкция на русском

Поскольку у меня дома теперь есть маленькая замечательная девочка с аллергией было решено попробовать этот чудо-порошок.

дозировки

Первое, на что я обратила внимание – запах. Запах закрытой пачки довольно сильный, но не резкий и довольно приятный. Я бы сказала, что пахнет какими-то конфетками-карамельками.

прилагается удобная мерная ложечка

Открыв упаковку, насторожилась – запах усилился. Хоть и остался весьма приятным. Сама упаковка довольно удобная, защитная мембрана отрывается, коробочка потом удобно закрывается. Внутри мерная ложечка и инструкция по использованию порошка.

мерная ложечка

Сразу об экономичности. Производитель утверждает, что порошок концентрированный, поэтому его надо очень мало, но я и так всегда кладу очень мало порошка (чтобы он по возможности весь выполаскивался). При этом цена у него довольно высокая – 310 рублей за 900 грамм.

удобно закрывается

Первыми постирала кухонные полотенца. Ну что сказать? Чуда не произошло – пятна остались. Справедливости ради, хочу отметить, что ни один порошок их не взял. Однако в целом полотенчики оказались чистыми и, что важно, без запаха! Как без запаха кухни, так и без запаха самой отдушки (ну разве что совсем чуть-чуть, если принюхиваться).

защитная мембрана легко отрывается

Затем постирала пушистый плед с дивана без кондиционера – остался мягким.

пятна на кухонном полотенче не отстирались

В общем, порошок очень хорошо проявил себя на полотенцах (отстирал хорошо, запаха не оставил), на постельном белье, на других вещах. Постирала детское – тоже все хорошо. Стирала им две недели - никакой аллергии (т-т-т), дополнительное полоскание не включала – и так выполаскивается отлично!

Порошок рекомендую – отстирывает действительно очень хорошо (не справился только со старыми пятнами на кухонных полотенцах), запаха не оставляет, аллергии не вызывает. Позиционируется как экологичный, без фосфатов (что важно для детей), но тут уж проверить никак нельзя – только поверить.

К недостаткам можно отнести довольно высокую стоимость – 310 рублей хватило всего на две недели.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо отстирывает
  • Экологичный
Недостатки
  • -Дорого
prizrackрекомендует
30.05.2015
А стирать вручную Вы не пробовали? Интересно, не раздражает ли кожу рук.
20.06.2015
вручную стирать не пробовала! но он именно для машинной стирки как я поняла
06.03.2019
Немного не экономично, конечно, такой объем сейчас везде 400 и больше рублей стоит. Но качество хорошее у порошка, поэтому со скидками стараюсь брать, на фитомаркете ру за 290 рублей урвала)