Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Март, 2016 - 11:21

1500 рублей за 90 капсул.

С лишним весом я веду борьбу уже много лет. У меня не широкая кость и с гормонами все в порядке. Моя основная проблема, которая мешает мне похудеть - это чрезмерный аппетит. Я очень люблю вкусно поесть, да к тому же работаю поваром.

Иногда у меня получается сбросить нужное количество килограмм, но со временем вес вновь возвращается. Я неоднократно пробовала принимать БАД-ы, которые призваны помочь в борьбе с лишним весом, но все они оказались не эффективными. Реально похудеть мне удавалось лишь благодаря рецептурным препаратом для лечения ожирения. Одним из таких препаратов является Редуксин. Это серьезное лекарство, которое назначается врачом (эндокринологом).

Редуксин – это официально зарегистрированный препарат для лечения ожирения. Он прошел клинические испытания и включен в государственный реестр лекарственных средств. Отпускается строго по рецепту в аптеке. Показания к назначению препарата определяет врач после обследования пациента. В состав Редуксина входят два действующих вещества: сибутрамина гидрохлорид – обеспечивает основной эффект препарата; микрокристаллическая целлюлоза – создает условия для оптимальной работы сибутрамина.

У редуксина много побочных эффектов и принимать его постоянно не рекомендуется. Другое дело "редуксин ЛАЙТ", который является БАД и принимать его можно длительный период.

Редуксин лайт:

Редуксин лайт – это биологически активная добавка. Он не входит в реестр лекарственных средств. Серьезные клинические исследования его действия на организм не проводились. Достоверно неизвестно, как работает это средство и есть ли от него эффект. Действующее вещество Редуксин лайт – конъюгированная линолевая кислота. Сырьем для нее служит сафлоровое масло. В одной капсуле содержится 500 мг линолевой кислоты. Производитель утверждает, что это наиболее изученное вещество в отношении воздействия на жировые ткани человека.

Я купила эту добавку под влиянием рекламы.

БАД редуксин лайт свободно продается в аптеках и в отделах спортивного питания.

Цена за 90 капсул-1700 рублей.

В составе "редуксина лайт" аминокислота, которая не синтезируется нашим организмом, но очень ему необходима. С пищей ее можно получить употребляя мясо и молоко.

Конъюгированная линолевая кислота способствует уменьшению усвоения жировыми клетками жиров, поступающих в организм человека с пищей - способствует уменьшению жировой массы тела у взрослых и уменьшению окружности талии - способствует укреплению мышечной массы, в особенности на фоне занятий физическими упражнениями - положительно влияет на моделирование силуэта тела, действует на проблемные зоны (талия, живот, бедра) придает изящности, утонченности женщинам и убирает «пивной животик» у мужчин; - способствует оптимизации обмена веществ - улучшает показатели самооценки.

Описание препарат вызывает улыбку, особенно последняя фраза.

Впечатление от приема:

Таблетки крупные, но имеют обтекаемую форму.

У меня с проглатыванием проблем не возникло. Побочные эффекты не наблюдала.

Производитель дает громкие обещания о свойствах этой добавки:

• КОНТРОЛИРУЕТ АППЕТИТ
    СИЛУЭТ
  • ОСОБЕННО
    ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА
    «ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОНЫ»

Для похудения рекомендуется принимать его 1-2 месяца по 4-6 капсул в день. На один курс (2 месяца) нужно 4 упаковки по 90 капсул. Стоимость одной упаковки 1500 рублей, соответственно курс редуксина лайт обойдется ~ 4000-6000 рублей.

Я принимала Редуксин ЛАЙТ в течение 2-х месяцев по 6 капсул. В первый месяц мне даже удалось скинуть около пяти килограмм, так как я сильно ограничила себя в сладком и жирном и много тренировалась. На второй месяц приема моя сила воли сошла на нет и я вновь начала набирать вес. Дальнейший прием Редуксина лайт сочла нецелесообразным. На аппетит препарат не влияет нисколько. Смоделировать силуэт и подтянуть проблемные зоны таблетками нереально, во всяком случае мне это не удалось. Для того чтобы привести фигуру в форму и избавится от проблемных зон нужно заниматься и делать массажи, но тогда тратится на этот препарат, я считаю, нет смысла.

Принимать его или нет решать вам, хуже от него не будет, но на то, что вы чудесным образом похудеете с помощью этих таблеток надеяться не стоит.

Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не подавляет аппетит
  • Не эффективный
  • Пустая трата денег
Adrasteyaне рекомендует
11.03.2016
По-моему редуксин лайт и не обещает, что у вас будет отвес в килограммах)
Конъюгированная линолевая кислота направлена на приведение кожи в тонус, она хорошо сказывается на коже лица и тела. По идее при том,что вы занимались и скинули 5 кг, у вас от КЛК кожа должна была стать более упругой , подтянутой и разгладиться.
У меня было так, КЛК очень благотворно отразилась на коже лица и тела, буду покупать еще но уже в спорт.Пите там дешевле
13.03.2016
Ну может конечно я не так поняла,но на сайте производителя и в рекламе говорится дословно" КОНТРОЛИРУЕТ АППЕТИТ И УСКОРЯЕТ НАСТУПЛЕНИЕ НАСЫЩЕНИЯ,моделирует подтянутый и привлекательный силуэт, особенно воздействует на проблемные зоны способствует сжиганию веса".Ну а если уж заниматься спортом и ограничивать себя в еде то и редуксин никакой не нужен тем более за такие деньги.Я то ведь чудо таблетку ищу для лентяек:-)Про кожу тоже не заметила никаких изменений.Хотя все это конечно сугубо индивидуально да и не надо забывать про эффект плацебо. Может быть кому то он действительно помог.Мне нет
13.05.2016
Вы правы - чудес не бывает, к сожалению(
ПП+спорт = стройная фигура))