Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Ana-Stasia аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 07:24
Достоинства: без абразивных частиц, без пероксидов, можно использовать с электрической щеткой, подходит для чувствительной эмали, хорошо очищает зубы
Недостатки: дорого, слабо отбеливает

И вот захотела я отбелить зубы перед важным событием. До события оставался еще целый месяц, так что я могла не спеша заняться этим процессом безо всяких "экстренных" способов. К тому же зубы у меня чувствительные, так что агрессивные экспресс-отбеливания отметались сразу.

Пошарила на просторах интернета, почитала отзывы... и нашла ЕГО. Гель для отбеливания. Без пероксидов. Без абразивных частиц. Для чувствительной эмали зубов. Подходит для электрической зубной щетки. "ШИКАРНО!!!" - подумала я и в тот же день купила этот гель.

Этот гель можно добавлять к зубной пасте при каждой чистке зубов (а можно и применять отдельно). И в течение длительного времени (например, месяца - как раз мой случай) он должен осветлить эмаль на несколько оттенков. А само отбеливание происходит за счет энзимов, входящих в состав геля. Правда, механизма его действия я так и не поняла - как эти энзимы отбеливают - непонятно...

Упаковка.

Гель упакован в тюбик и картонную коробку. На коробке много информации на русском языке.

Цена 75 мл геля ~650р.

Крышечка удобная, захлопывающаяся.

Гель.

Сам гель прозрачный с какими-то мелкими пузырьками воздуха...

Тянется как резина.

На вкус почти никакой, слегка сладкий.

Запаха специфический... но он почти не чувствуется.

Если использовать его вместе с зубной пастой, то единственное, что можно заметить - это только немного больше пены, чем обычно.

Применение.

Этот гель я использовала, как правило, вместе с зубной пастой - утром и вечером. Чистила зубы утром - обычной зубной щеткой, вечером - электрической.

Один раз попробовала использовать гель отдельно - после чистки зубов. Так вот он страшно пенится! Для меня это минус. И отдельно я его применять не стала.

Больше о применении и сказать-то нечего - это было очень просто и почти незаметно.

Результат.

Надо отметить, что я регулярно (2-3 раза в год) пользуюсь отбеливающими зубными пастами. Так что налет, который можно счистить пастой, у меня счищен. Но зубы все равно желтоватые. И покупая этот гель я надеялась именно отбелить эмаль. Не отчистить зубы от налета, а отбелить их.

Кстати, там написано, что гель может избавить даже от возрастного потемнения эмали. Должен был и мне помочь?

Сразу после чистки замечаю, что зубы блестят - прям как начищенный самовар Smile. Чистит этот гель действительно хорошо. Ощущение гладких и очищенных зубов может дать не любая зубная паста.

Ну а по поводу отбеливания... Пользовалась я им порядочно - целый месяц, каждый день по 2 раза.

И вот результат.

до/после

Я не разбираюсь в оттенках эмали, но мне кажется, что она все-таки посветлела. Особенно это заметно на клыках, которые от природы чуть темнее других зубов.

Надо сказать, что отбеливание происходит постепенно в течение месяца. Так что ежедневно глядя в зеркало результата особенно не заметишь. Я сама поняла, что эффект есть, только когда сравнила фотографии.

А вот насчет чувствительности... то ли мне кажется, то ли за месяц использования чувствительность эмали немного повысилась... не скажу, что серьезно, но это стало заметно. Или я просто стала обращать на это больше внимания? Уж не знаю...

В интернете я прочитала один отзыв, где девушка пишет, что через месяц использования этого геля у нее растворились зубные камни. Ну, не знаю, как он может растворить камни... У меня на внутренней стороне зубов остался налет, недочищенный ленивым стоматологом во время проф. чистки - так вот он никуда не делся. Ну надо отметить, что там запущенный случай - слой налета очень толстый, и его не берет даже очень агрессивная отбеливающая паста с абразивами.

Итог.

Применяя этот гель, я задавалась вопросом - а чего, собственно, я ждала? Белую эмаль без отбеливания и агрессивной очистки?

Пора перестать фантазировать, нужно смотреть на вещи реально. Отбелить свою родную эмаль можно двумя способами: покрасив (грубо говоря) или отчистив.

1. Покраску можно обеспечить пероксидами (единственный существующий на сегодня метод) - за счет химической реакции окисления. При окислении любое органическое вещество распадается на воду и углекислый газ. Да-да, эмаль зубов начинает разлагаться! Поэтому истончается... и отбеливается.
  2. Очистка эмали обеспечивается механическим снятием с нее темного налета, за счет чего она начинает выглядеть светлее. Это как если бы мы взяли наждачку и начали стирать ей старую краску со стены. А что будет, если где-то краски не окажется? Правильно, мы сотрем часть стены.

Ну так что же, существуют ли безопасные способы отбеливания? НЕТ! И не нужно искать средство, которое оставит эмаль на месте и при этом сделает ее белой. Их не бывает и быть не может!

Так что этому гелю я ставлю твердую четверку. Со СВОЕЙ задачей гель справляется. В целом он гораздо лучше отбеливающей зубной пасты - хорошо и безопасно очищает налет и при этом действительно осветляет эмаль. Не до белоснежно белого, а до вполне естественно белого цвета эмали

Из минусов - для такого эффекта он как-то дороговат.

И все же я его порекомендую - людям, которые не ждут сногсшибательного эффекта, готовы потратить время и деньги на естественное и безопасное отбеливание.

Ссылки.

❖ Еще об уходе за зубами...

Улыбайтесь! Wink

Alisse 10 Сентябрь, 2015 - 18:22
    Хороший результат.
  • ТатьянкаLi аватар

ТатьянкаLi 24 Октябрь, 2015 - 18:41
    Но тем не менее результат видимый есть Smile
  • HexenFieber аватар

HexenFieber 20 Март, 2016 - 09:59
    Все же результат по фотографиям заметен и для такого рода средств он неплох