Опубликовано 29 Январь, 2014 - 01:52

Достаточно просто прочитать инструкцию, чтобы понять, что как и зачем:

"Фармакологическое действие: Ускоряет процессы клеточной регенерации (восстановления); ускоряет заживление ран, стимулирует клеточные и гуморальные (тканевые) факторы зашиты. Оказывает также противовоспалительное действие. Характерной особенностью препарата является стимуляция эритро- и особенно лейкопоэза (процесса образования эритроцитов и особенно лейкоцитов), в связи с чем его обычно относят к группе стимуляторов лейкопоэза."

То, собственно,что я выделила жирным курсивом, говорит само за себя, но ни про какие рубцы и про уменьшение образования соединительной ткани ни слова. У меня была рана, 3 шва. Ещё есть "свежие" растяжки, и пока не поздно, дай, думаю, почитаю, чем лучше уничтожить некрасивые рубцы. Тут столько восторженных комментариев было. Я попробовала всё это на себе, как только сняли швы, и более-менее зажило всё, я не теряя ни минуты, стала мазать метилурацильчиком. Не знаю, может у меня какой-то неправильный метилурацил (хотя судя по инструкции, он мне ничего такого и не должен), или у тех, кто пишет что это чуть ли не панацея, какой-то волшебный метилурацил? Мне вообще нифига не помог. Мазала 2 месяца, по два раза в день (бывало, что второй раз забывала, но хоть один раз мазала точно), мне не то чтобы лучше не стало, или вообще изменений не было - рубец становится ещё более грубым, уже отчётливо прощупывается, растяжки до сих пор составляют мне компанию, даже чуточку не изменилось, вроде бы. Эх, печаль... Единственное,когда губы на морозе трескаются, если им мазать по несколько раз в день и несколько же дней - губы мягче становятся. Так как мне бальзамы для губ не помогают практически (от некоторых даже наоборот почему-то), это средство хоть чем-то меня порадовало. Так что не слишком надейтесь избавиться от шрамов с помощью этой мазюки - скорее всего у вас ничего не выйдет.

я нашла "своё" средство!!! результат сдвинулся с мёртвой точки=) http://irecommend.ru/content/rezultat-uzhe-cherez-...

Достоинства
  • Дешевая
  • Убыстряет заживление ран
Egnaroне рекомендует
13.10.2019
А вы пробовали использовать этот крем на рубцы от постакне? Здесь девочки как раз такие рубцы пытаются убрать — атрофические, которые ниже уровня кожи лежат, этот крем как раз усиливает синтез белков, которых не хватает, чтобы шрам был на уровне с остальной кожей. По идее, может помочь от атрофических рубцов, и возможно, от морщинок. У вас, как я посмотрела, рубец наоборот гипертрофический и лежал над поверхностью кожи. Может, поэтому в вашем случае крем не сработал, как вам хотелось.
13.10.2019
Проблем с постакне у меня нет, к счастью. В моём случае эта мазь не помогла, а люди с такой же проблемой, пусть учтут, для этого я и оставила отзыв