Среднее: 4.8 (всего голосов: 52)

Egnaro аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 01:52
Достоинства: дешевая, убыстряет заживление ран

Достаточно просто прочитать инструкцию, чтобы понять, что как и зачем:

"Фармакологическое действие: Ускоряет процессы клеточной регенерации (восстановления); ускоряет заживление ран, стимулирует клеточные и гуморальные (тканевые) факторы зашиты. Оказывает также противовоспалительное действие. Характерной особенностью препарата является стимуляция эритро- и особенно лейкопоэза (процесса образования эритроцитов и особенно лейкоцитов), в связи с чем его обычно относят к группе стимуляторов лейкопоэза."

То, собственно,что я выделила жирным курсивом, говорит само за себя, но ни про какие рубцы и про уменьшение образования соединительной ткани ни слова. У меня была рана, 3 шва. Ещё есть "свежие" растяжки, и пока не поздно, дай, думаю, почитаю, чем лучше уничтожить некрасивые рубцы. Тут столько восторженных комментариев было. Я попробовала всё это на себе, как только сняли швы, и более-менее зажило всё, я не теряя ни минуты, стала мазать метилурацильчиком. Не знаю, может у меня какой-то неправильный метилурацил (хотя судя по инструкции, он мне ничего такого и не должен), или у тех, кто пишет что это чуть ли не панацея, какой-то волшебный метилурацил? Мне вообще нифига не помог. Мазала 2 месяца, по два раза в день (бывало, что второй раз забывала, но хоть один раз мазала точно), мне не то чтобы лучше не стало, или вообще изменений не было - рубец становится ещё более грубым, уже отчётливо прощупывается, растяжки до сих пор составляют мне компанию, даже чуточку не изменилось, вроде бы. Эх, печаль... Единственное,когда губы на морозе трескаются, если им мазать по несколько раз в день и несколько же дней - губы мягче становятся. Так как мне бальзамы для губ не помогают практически (от некоторых даже наоборот почему-то), это средство хоть чем-то меня порадовало. Так что не слишком надейтесь избавиться от шрамов с помощью этой мазюки - скорее всего у вас ничего не выйдет.

я нашла "своё" средство!!! результат сдвинулся с мёртвой точки=) http://irecommend.ru/content/rezultat-uzhe-cherez-tri-primeneniya-est-kakoi-nikakoi-no-est

Egnaro не рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Метилурацил мазь для местного применения

• Помогите моим пальцам

20.12.2014
    любовница жизни аватар

Зимой случился переезд и полдня я,как сайгак бегала по морозу с голыми руками,перемещая коробушки со своим добром в новое жилище.А за день до этого тоже собирала вещи,мыла,со прикасалась с моющими средствами без перчаток(к слову,всегда этим грешу)В итоге на следующее утро не обрадовало радостным…

• Эффективное заживление ранок и прыщей!

18.04.2014
    Аксёна аватар

Всем привет! Как- то искала в просторах интернета мазь от пятен и шрамов. Вариантов была масса, но не хотелось переплачивать большие деньги, так как отзывы у многих мазей были 5050. Наткнулась на метилурациловую мазь.  Стала наносить на все лицо, цвет кожи улучшился, лицо стало мягче.

• Спас меня от дерматита за 4 дня! (+фото ДО и ПОСЛЕ)

03.02.2014
    cilia аватар

Всем доброго времени суток! В общем, посетила меня напасть под названием дерматит. Все начиналось с безобидного раздражения на руках. Я думала, что это из-за морозов или нехватки витаминов, но оказалось, что это от препарата, который я вынуждена была применять.

• ШОК ! огромный прыщ исчез за ночь !

17.12.2013
    anji80 аватар

Маме недавно сделали операцию . Врач посоветовал при смене повязки мазать рану метилурацилом , чтоб быстрее зажила . Нужно признать мазь действует отлично ! А тут мать поленилась по морозу ехать на перевязку в поликлинику , тем более рана чистая , нужно просто сменить повязку ...