Аления аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 13:03

С октября я с переменным успехом восстанавливаю свою кожу. И стоит только подумать, что - ну наконец-то, избавилась... и все начинается заново.

В апреле я поехала на сессию с приличной "блямбой" (шаловливые ручки) и очередной назревающей россыпью "подкожников". Подруга предложила сходить к ее дерматологу, назначающему обследование и адекватное лечение - недорогое, но эффективное. В период обострения посетить врача не удалось. А подруга после очередного визита пила Цинкит. Зная, что цинк - дело хорошее, я решила тоже пропить курс. Стоимость в разных аптеках варьируется, дешевле 280 рублей, думаю, не найти. Одной упаковки хватит на 20 дней - это не месяц, но его большая часть.

Цинкит - таблетки для приготовления шипучего напитка:1 табл. содержит цинка сульфат 44 мг (соответствует 10 мг цинка), вспомогательные вещества: лимонная кислота — 2,3084 г; натрия гидрокарбонат — 1,6753 г; сорбит — 0,4187 г; натрия цикламат — 0,0315 г; ароматическая добавка маракуйя — 0,0135 г; натрия сахаринат — 0,0086 г

"Повесть временных лет" в картинках я не вела. Но регенерация кожи побила все рекорды - "блямба" через сутки засохла и отпала, подкожники рассосались. Потом наступил "эти дни", не без эксцессов, но более-менее. На улицу можно было выходить с голым лицом. Да и вообще, цвет лица стал посвежее, несмотря на то, что жила в городе с отвратительной экологией ("город заводов и маршруток").

Активный компонент Цинкита – сульфат цинка, восполняет дефицит цинка. Применение препарата в соответствии с инструкцией приводит к повышению сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям, скорому выздоровлению при простудных заболеваниях, улучшению памяти, уменьшению выпадения волос, повышению работоспособности и способствует заживлению ран.

Как повлиял Цинкит на общее состояние организма... Можно сказать, что "лохматость повысилась", есть такие ощущения, но я параллельно принимала другие витамины. Поэтому относительную стрессоустойчивость и повышение иммунитета приписывать исключительно Цинкиту не могу.

Подруга сказал, что раньше она пила другой препарат с Цинком - курс получался дороже, и ее ЖКТ реагировал на эти таблеточки не очень хорошо, испытывала дискомфорт. Цинкит ей понравился больше - растворяешь шипучую таблетку в стакане с водой и пьешь во время еды один раз в день. И никаких побочек. Вкус терпимый.

Как вывод: через 2 недели подруга сказала, что к дерматологу мне, в принципе, уже незачем идти и не с чем. Для себя я решила, что буду принимать 2-3 раза в год и не вижу причин не рекомендовать этот препарат.

До применения Цинкита
До применения Цинкита
После применения Цинкита (прошло два месяца)
После применения Цинкита (прошло два месяца)

Конечно, мне помог не только Цинкит, я что только не пробовала, даже святую воду. Подробнее об этом можно посмотреть в Отзыве по уходу за кожей в домашних условиях.

У сына все немного сложнее. В 2013 году мы вылечили демадекоз и кожа лица почистилась. Время от времени возникали небольшие проблемки, так как кожа молодая и склонная к жирности, но решались локально - с помощью аптечной "болтушки". Сын совсем не экспериментатор, не в маму пошел, доверяет только врачам. В этом году, в конце 11-го класса, видимо, стрессов поднакопилось, и у него совершенно испортился лоб. Постоянно красовались яркие розовые выпуклости, которые он не трогал, не ковырял, но от них все равно оставались некрасивые следы.

Мы решили, что надо ехать к дерматологу, возможно, снова нужно пройти курс лечения. Однако сыну хотелось спокойно сдавать экзамены и не отвлекаться, поэтому я предложила пропить Цинкит - посмотреть, как поведет себя кожа, может, и к дерматологу ехать не понадобится. Плюс - привести лицо в порядок к Выпускному. Сейчас курс (20 дней) почти закончен, и результаты неплохие. Новых "выпуклостей" не появляется, остались следы и коросты. Если бы не лень и регулярное применение глиняных масок - их было бы значительно меньше. Доказательство выше, на моем лице.

Аления рекомендует БАД Woerwag Pharma Цинкит (цинка сульфат) / Zinkit

Lana Vi 29 Апрель, 2015 - 13:36
    принимала этот БАД, действительно, хорош Smile
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 29 Апрель, 2015 - 13:37
    Оказывается, какой хороший препарат! И рейтинг у него высокий! Буду иметь в виду, если что, и если нужно будет повысить "лохматость"! Big smileWink
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 29 Апрель, 2015 - 14:17
    О, поищу непременно в наших аптеках! Мне, с моей проблемной кожей, такой курс явно лишним не будет! Laughing out loud
  • Nutakata аватар

Nutakata 29 Апрель, 2015 - 15:07
    Shock У меня тоже раньше была такая проблема, сейчас тоже бывает лезет что-то перед КД. Буду знать
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 29 Апрель, 2015 - 15:17
    Эх... тоже хочу, чтоб лохматость повысилась Innocent Но мне нельзя БАДы...
  • А-нита аватар

А-нита 29 Апрель, 2015 - 15:32
    А знаете, что является просто убийцей всевозможных прыщей - сырые тыквенные семечки, в них много цинка. Кожа будет благодарна. Я, когда их вижу в
    продаже, всегда покупаю. Да и просто они вкусные.
  • Kate L аватар

Kate L 29 Апрель, 2015 - 15:43
    У меня лохматость ни от чего не повышается, уж сколько всего пью Stare
    Про Цинкит не слышала, но я не обращала внимания на шипучки.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 29 Апрель, 2015 - 15:47
    "Лохматость повысилась" Big smile ну скажешь же!
  • cozetta аватар

cozetta 29 Апрель, 2015 - 15:50
    Хороший препарат - шипучки всегда неплохо усваиваются. Но лично меня напрягла цена для одного минеральчика. пробую сейчас другие БАДы с цинком. Увы, когда принимать прекращаешь, постепенно все возвращается на круги своя. Налегайте на кальмары, проростки пшеницы и семечки, особенно тыквенные.
  • Medio аватар

Medio 29 Апрель, 2015 - 18:40
    Отличная штука, надо будет купить - иммунитет повышает.
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 29 Апрель, 2015 - 20:07
    интересно!полезная информация!спс!
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 29 Апрель, 2015 - 20:34
    а че и не попринимать то разок. Хотя цинк снижает всасываемость железа. нужно мне с этим быть осторожнее.
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 29 Апрель, 2015 - 20:54
    не встречала такой, надо попробовать пропить курс
  • Eli603 аватар

Eli603 29 Апрель, 2015 - 20:59
    у меня от всего шипучего боли в желудке Sad
  • Бобби аватар

Бобби 29 Апрель, 2015 - 21:27
    Люблю шипучки разные, да и усваивается этот БАД, видимо, хорошо, можно пропить.
  • Азалия85 аватар

Азалия85 29 Апрель, 2015 - 22:15
    Не знала, что препарат помогает очистить кожу! Возьму его на вооружение)))

Аления 30 Апрель, 2015 - 08:02
    Галина, спасибо. Я раньше цинк только в пивных дрожжах принимала.

Лана, спасибо. Ну вот, а мне его, видимо, пожизненно надо принимать. Острая нехватка цинка. Puzzled

Kassandra-abiss, спасибо. Лохматость – это по ощущениям. Тут, может, вообще дело в шампуне, вернее – в его перемене. Smile Но общее действие всех витаминов в комплексе оказали благотворное влияние на организм.

Анапчанка, Лена,
    спасибо. Узнаю еще что-нибудь новое-интересное, напишу Smile

Nutakata
    , спасибо. То, что лезет в «эти» дни – это на гормональном фоне. Я, честно говоря, уже все на него валила. И в обычные дни тоже.

Люба,
    спасибо. У тебя лохматость уже повысилась просто до безобразия, сюда по фотографиям Wink

Анита, спасибо. Да, знаю, раньше покупала. Но я не очень люблю их чистить, к тому же «овес нынче дорог». Порой думается, что проще пропить курсом какой-нибудь БАД.

Катя, спасибо. Да это не определишь, волосы ведь не взвесишь и не пересчитаешь. Я во время мытья головы это замечаю, у меня же стрижка, к тому же филированная. Порой кажется, что вообще голый череп. А тут – вроде как даже есть, что мыть. Hat

Лена
    , спасибо. Главное – это кожа. Лохматость – так, до кучи Wink

cozetta
    , спасибо. Если разобраться – недорого. Не каждый же месяц надо пить. В перерывах можно и кальмарчики. Хотя я бобовых много ем. Видимо, не покрывает дефицит.

Евгения, спасибо. Вокруг все были сопливые и кашляющие, а я ничего, продержалась.

Юля
    , спасибо. Сарафанное радио –попробовал сам, расскажи другому Smile

OceanSoul, Катя, прочитай противопоказания к применению. В интернете, по-моему, информации больше, чем в инструкции.

Pepito, спасибо. Думаю, если проблемы с кожей, цинк надо принимать постоянно, как и пишут - 2-3 раза в год. Stare

Элайя, спасибо. Жаль, конечно Sad . Но Вы разные БАДы принимаете, думаю, у Вас нет дефицита цинка.

Бобби, спасибо. Видимо, усваивается, хотя я раньше шипучки не принимала, мне сравнить не с чем.

Азалия, спасибо. Для кожи много чего есть хорошего, главное найти то, что помогает.
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 30 Апрель, 2015 - 14:56
    Не слышала о таком,спасибо за информацию

Аления 30 Апрель, 2015 - 15:07
    Матрёна Васильна, спасибо! Я тоже не знала, но мир не без добрых людей. Smile
  • Цибуля аватар

Цибуля 30 Апрель, 2015 - 16:16
    Если у меня выскакивает прыщ, я знаю: я лентяйка, пора стирать спонж для bb-крема. Big smile Других причин для появления этих пакостей у меня не бывает. Smile

Аления 30 Апрель, 2015 - 16:24
    Цибуля, Лена, спасибо. Не всем так повезло с кожей, увы... Puzzled Я стираю и мою с завидной регулярностью.
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 2 Май, 2015 - 14:54
    Однозначно мой продукт. Постоянно страдаю подкожными высыпаниями. Особенно перед этими днями.
  • FoxBox аватар

FoxBox 2 Май, 2015 - 15:59
    Не все бады хороши, но магний, цинк и железо - по моему в категории "молодцы"))))
  • rityxa аватар

rityxa 3 Май, 2015 - 11:16
    Слава Богу я таким не страдаю... Cool
  • Artemizia аватар

Artemizia 3 Май, 2015 - 14:19
    беру на заметку, спасибо!

Аления 4 Май, 2015 - 08:15
    Кицу Нэ, Настя, спасибо. Гормональную активность тоже нельзя исключать, в «эти» дни. Для меня главное, чтобы в остальные кожа вела себя хорошо.

MiaRed, спасибо. Я скептически отношусь ко многому, что продается. Но отдельных представителей принимаю регулярно.

rityxa, спасибо. Так это же препарат широкого спектра действия. Не только от прыщей

Artemizia
    , спасибо!

JunkieHope 5 Май, 2015 - 22:25
    Ален, у меня точно такая же ситуация. Принимаю сейчас пивные дрожжи, но чего-то они не помогают Big smile Конечно, кожа стала в сто раз чище, чем месяца 4 назад (ну я уже рассказывала эту грустную историю в отзывах ныла, короче Big smile ), но все равно- нет-нет да и появится подкожник какой-нибудь, раньше такого не было((( Уже даже не знаю, в чем дело. Возможно, из-за нервов. Но и этот БАД мне бы не помешало пропить, хуже не будет, надеюсь))
    А про вкус хотелось подробнее- это спрашивает человек, который не в состоянии без приступа тошноты выпить Колдрекс Big smile На что похоже вообще?))

Аления 6 Май, 2015 - 05:37
    Рита, спасибо. Дрожжи – это тоже хорошо, я их раньше пила, сто лет тому назад. И Аевит – хорошо, что бы про него не говорили, сыну дерматолог назначал, когда лечили демадекоз. Просто от Аевита эффект бывает в системе, один он не помогает. Ну и Пентовит, конечно. Весна-осень, непременный курс.
    Я-то подозреваю гормоны, потому что нервничаю в обычном режиме. А травы – Красная щетка, Ортилия однобокая – это тоже БАДы, они содержат какие-то растительные гормоны. Тут бы по хорошему анализы - надо сдать… Stare
    На вкус – не хуже Колдрекса, я тоже не фанат подобных препаратов. Легче уже то, что Колдрекс надо пить горячим, а здесь – нет. Wink
  • funny face аватар

funny face 7 Май, 2015 - 20:01
    Никак не решаюсь купить цинк (для тех же целей), боюсь за желудок Wink Начала пить аевит и селен, в надежде что они помогут, а если нет, то рискну купить цинкит.

Аления 7 Май, 2015 - 20:19
    funny face, спасибо. Ну и Пентовит Вам тогда в помощь! К слову, когда я была на сессии, то "съела что-то не то", и желудок чувствовал себя неважно. В самый пик я его не пила, конечно, а спустя пару дней - возобновила прием, и неприятных ощущений не было.
  • funny face аватар

funny face 7 Май, 2015 - 20:26
    За пентовит отдельное спасибо, не знала о нем. Добавлю к своему рациону витаминок Smile

Аления 8 Май, 2015 - 11:32
    Пожалуйста! Будьте красивыми! Smile

JunkieHope 8 Май, 2015 - 16:08
    Вот облом, прочитала на упаковке бада ''пивные дрожжи'', который я пью, что он содержит суточную норму цинка. Так что навряд ли цинкит мне поможет, еще одна надежда рухнула((

Аления 8 Май, 2015 - 16:56
    Рита, тут либо методом научного тыка, либо - к врачу. Sad Моя подруга умудряется совмещать. Как она себе прыщ до дерматита доводит - от ее рассказа хочется и смеяться, и плакать одновременно. Особенно когда она в лицах рассказывает, за себя и за дерматолога.
    Ты на всякий случай дозу-то сравни. В Цинките и Пивных дрожжах. И, опять же, умные люди говорят, что "шипучки лучше усваиваются". Я-то не понимаю Smile Попробуй, что ты теряешь? Кроме денег? Ну, эт-то как обычно. Cool

JunkieHope 8 Май, 2015 - 17:08
    Просто переизбыток какого-либо вещества в организме- это тоже не есть хорошо Puzzled У меня как-то было так с железом, в итоге волосы выпадать начали. То, что шипучки быстрее усваиваются- это факт, но я эти дрожжи уже больше месяца пью (последняя банка осталась, наконец-то), а результата никакого(( У меня семья состоит на 80% из врачей разных направлений- и терапевт, и рентгенолог, и педиатр, и ветеринар Big smile Все говорят, что видимых причин нет- если только от нервов. Так чего мне теперь, не жить, что ли Big smile Медитируй и узбагойся)) Будем надеяться, что само пройдет, я уже месяца 3 не нервничала))

Аления 9 Май, 2015 - 19:31
    Переизбыток - да... только как его определить? На глазок? Laughing out loud Нам вот всем на Урале йодосодержащие препараты назначают. А кто определяет, сколько ЛИЧНО тебе йода не хватает? Никто.
    Все от нервов. Еще от зависти и обиды, ага. Я так всех люблю, так всех люблю... Innocent Нет, меня все-таки сглазили. Stare
  • day_mne_sil аватар

day_mne_sil 21 Апрель, 2017 - 18:18
    Я новичок) подскажите, пожалуйста, как добавить этот отзыв в закладки?) автору спасибо. Очень понравился отзыв

Аления 21 Апрель, 2017 - 22:04
    day_mne_sil, спасибо. И где же тут закладки... прямо под правым глазом моего сына Big smile